Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

26FX logotype
26FX

Многие инвесторы осведомлены, что торговля криптовалютами или на рынке Форекс всегда сопряжена с достаточно активными рисками. И эти риски необходимо принимать во внимание, поскольку пренебрежение ими всегда приводит к весьма серьезным денежным потерям. Но новички в мире инвестиций не всегда знают об этом, полагаясь на обманчивые обещания 100% доходности от недобросовестных брокеров. По этой причине всегда необходимо доверять исключительно проверенным финансовым партнерам, заинтересованным не только в своем благополучии, но и в успехе инвесторов.

К сожалению, к таким партнерам нельзя отнести брокера 26FX, ведь он спекулирует на теме финансового рынка, обманывая своих клиентов. На первый взгляд может показаться, что эта торговая платформа работает по правилам. Но стоит лишь внимательно изучить информацию о ней, как сразу становится ясно, что компания "26ФХ" ведет сомнительную деятельность за пределами правового поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AgloTrade — фальшивый брокер с корыстными намерениями

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Сам о себе брокер рассказывает как об известном мировом поставщике финансовых услуг с колоссальной аудиторией клиентов и многочисленными авторитетными партнерами. Пользователь без опыта может легко купиться на эту легенду, что будет большой ошибкой. В чем же заключается основная проблема брокера 26FX и почему лучше отказаться от инвестиций в его компании?

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Проверка данных компании

Прежде всего стоит начать с проверки юридической и контактной информации, которую брокер предоставляет на своем официальном сайте. Самым быстрым способом удостовериться в правдивости легенды о многолетнем опыте работы будет проверка домена через сервис Whois. Она показывает, что впервые домен был зарегистрирован еще в 2008 году, однако в 2022 году он сменил собственника. Информация о владельце остается закрытой, что наводит на определенные мысли. Это значит, что брокерский сайт работает менее года и ни о каком солидном стаже и опыте речи не идет.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В качестве контактной информации брокер предоставляет адрес центральной штаб-квартиры, который не включает в себя даже номер здания и офиса. А это значит, что с высокой долей вероятности никакого офиса у компании нет, а оффшорная зона в виде региона Сент-Винсент и Гренадины была выбрана для того, чтобы никто даже не пытался отыскать хоть какую-то информацию о мошенниках.

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Мобильный телефон и адрес электронной почты, предоставленные на сайте 26FX, остаются не кликабельными. Пользователь не сможет напрямую написать письмо в службу технической поддержки или скопировать номер и позвонить по нему. На сайте все сделано так, чтобы доставить пользователю максимум хлопот. Для копирования информации необходимо перейти в футер, а не в тематический раздел. Кроме того, компания была замечена в смене контактного мобильного номера. Ранее он был совершенно другим. В любом случае клиенты не смогут дозвониться ни по одному из них. Сам сайт брокера переведен исключительно на английский язык.

Также лжеброкер не предоставляет совершенно никакой информации о своих создателях, никак не презентует главные этапы своего развития и в целом не дает никаких данных для знакомства с историей компании. На сайте лишь значатся даты получения липовых наград в несуществующих конкурсах. При проверке юридической регистрации компании через сервис Info Clipper нет никаких результатов. В регионе Сент-Винсент и Гренадины брокера или юридического лица с названием 26FX просто не существует. Отсюда следует вывод, что мошенники работают в неопределенной юрисдикции, что доказывает незаконность их деятельности.

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Сайт компании не предоставляет абсолютно никаких данных о наличии лицензии. Обычно мошенники берут рандомные лицензионные номера и пытаются выдать их за правду. Но в данном случае нет даже этого. Отсутствие какой-либо регуляции говорит о том, что брокер заинтересован исключительно в своей выгоде и готов обманывать клиентов, избегая при этом наказания со стороны правоохранительных органов.

Признаки мошенничества на сайте 26FX

Одним из ключевых признаков мошеннической деятельности выступает отсутствие регуляции. Честный брокер просто не может полноценно функционировать без лицензии и соответствующего надзора, иначе его работа не будет идентифицироваться как прозрачная. Но помимо этого грубого нарушения брокер 26FX полон и других признаков мошенничества:

  • сайт сделан некачественно,"коряво". Верстка вызывает много вопросов, многие кнопки контекстного меню не отвечают на клик, а информация от раздела к разделу нередко повторяется;
  • отсутствующее пользовательское соглашение также вызывает вопросы. При регистрации клиенту предлагают принять условия приватности, но эта информация никак не может заменить полноценное соглашение с изъяснением всех "подводных камней";
  • брокер не предоставляет никаких тарифных планов. Все условия для трейдеров будут едиными с достаточно реалистичным кредитным плечом в размере 1:20, но со лживыми данными об отсутствующих сборах и комиссиях;
  • неработающая техническая поддержка может стать для многих проблемой. Связаться с операторами через предоставленные контакты практически невозможно. Клиентам придется ждать, когда саппорт хоть как-то отреагирует на заявку.

Размытая подача ключевой информации в паре с отсутствующей документацией доказывает то, что 26FX работает по мошеннической схеме.

Схема развода 26FX

У брокера весьма простая схема мошенничества, к которой прибегает большинство аферистов из этой категории. Все начинается с привлечения клиентской аудитории. Делается это благодаря обширным клиентским базам, передающимся от одних мошенников к другим. Операторы брокера могут обзванивать потенциальных клиентов или писать им в социальных сетях. Основная задача — рассказать о несуществующих преимуществах компании, пообещать высокую доходность и быстрый рост в статусе трейдера.

Как только клиент попадает на удочку, его обязательно будут подталкивать к совершению депозита. Чем крупнее — тем лучше. На сайте как таковые границы минимальных депозитов не обозначены, а потому клиента будут провоцировать на вложения покрупнее. Торговля на первых порах действительно может идти в плюс. Но как только инвестор захочет подать заявку на вывод и забрать заработанные деньги, ему начнут отказывать. Причины отказа могут оказаться самыми разными, начиная от каких-то неоплаченных сборов, заканчивая недостаточным количеством закрытых сделок. Как только клиент начинает активно проявлять свое несогласие со всем происходящим, его торговый счет вместе с аккаунтом могут быть просто заблокированы.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что псевдоброкер 26FX работает менее полугода, о нем в сети все же можно найти много интересной информации от клиентов. Все трейдеры, столкнувшиеся с этой компанией, жалуются на отсутствие возможности для вывода денежных средства, на некомпетентность представителей брокера и на хамское отношение. Более того, на YouTube есть видео, уличающее данную компанию на предмет мошенничества. При желании в сети можно найти несколько разоблачающих статей, в которых также описаны все признаки мошенничества и особенности рабочей схемы аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Заключение

Брокер 26FX однозначно не должен существовать, поскольку его основная цель заключается в обмане своих клиентов. Эта компания работает вопреки законодательству и пытается прикрывать свою деятельность выдуманной легендой. Доверить собственные денежные средства и время этому "финансовому партнеру" будет большой ошибкой. Рекомендуется избегать связей с компанией 26FX.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности