Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Xavie logotype
Xavie

Сектор брокерских услуг на сегодняшний день воспринимается мошенниками как золотая жила. Это объясняется тем, что круг людей, желающих научиться грамотно инвестировать собственные деньги и зарабатывать на этом, с каждым годом становится все больше и больше. При этом возрастная категория также расширяется, ведь финансовую грамотность в себе пытаются развить не только люди среднего возраста, но и молодежь. При этом чем меньше опыта у трейдера новичка, тем более привлекательной мишенью он выступает для аферистов. В сети существуют сайты, выдающие себя за брокерскую площадку, главная целевая аудитория которых именно неопытные пользователи. Среди многочисленных мошеннических ресурсов был замечен и сайт брокера Xavie. Не смотря на то, что эта площадка позиционируется с точки зрения финансового партнерства, на самом же деле ничего общего с подобным родом деятельности у нее нет.

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Брокер Xavie Live предлагает своим клиентам вести инвестиционную деятельность, в конечном итоге обводя доверчивых трейдеров вокруг пальца. Опытные пользователи смогут вычислить подвох по одному только визуальному оформлению сайта компании. Если говорить кратко, то оно практически отсутствует. Информационное наполнение, которое свойственно брокерским сайтам, в данном случае не наблюдается. Все, что может предложить компания "Ксави Лив" на своей главной странице — это регистрация с дальнейшим ознакомлением пользовательского соглашения. Этот брокер явно ведет не самую прозрачную деятельность, чему существует несколько весомых доказательств.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Стоит начать с того, что компания Xavie абсолютно никак себя не презентует, что нетипично для ресурсов финансового сектора. Напротив, брокеры должны максимально широко рассказывать посетителям сайта о своих преимуществах, возможностях и перспективах. Но команда, стоящая за Xavie, почитала, что это лишнее. Сайт имеет нулевую информационную нагрузку. Также брокер не презентует своих создателей. Пользователи не найдут никаких данных о личностях, стоящих за этим проектом. То же самое касается и контактных данных. Единственный способ связи, указанный в пользовательском соглашении, — электронный адрес. Потенциальные клиенты не смогут получить информацию о месте регистрации компании, о расположении главного офиса, о возможном наличии социальных сетей или номера мобильного телефона. Здесь нет ничего. Брокер утаивает информацию и о лицензиях, а также регуляторах, которые по идее должны контролировать финансовую деятельность компании. При проверке через сервис Whois, всплывает информация о том, что сайту брокера всего несколько месяцев. Создан он был в январе текущего года, а геолокация IP-адреса определяется в Москве.

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Можно было бы предположить, что и зарегистрирован брокер на территории России. Но и здесь нет никаких совпадений при проверке через Info Clipper. Из этого следует вывод, что компания работает вне правового поля.

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Исходя из двух доступных языков на сайте, становится ясно, что помимо англоязычной аудитории брокер ориентирован еще и на жителей России. Это подтверждается и при проверке трафика, который показывает, что основной поток пользователей идет именно с РФ, а также из Казахстана. Также брокер не числится в реестре ЦБ РФ, выступающего основным регулятором для компаний, предоставляющих финансовый спектр услуг жителям России. Деятельность брокера никак не отслеживается и не регламентируется. А его отсутствие в черном списке Центробанка обосновано небольшим сроком существования. Если компания Xavie продолжит свою деятельность, с высокой долей вероятности она попадет в черный список и ее судьба будет предопределена.

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Признаки мошенничества на сайте Xavie

Признаков мошенничества на брокерском сайте Xavie очень много. Стоит начать с отсутствия каких-либо адекватных контактов для связи. Да, в пользовательском соглашении фигурирует адрес электронной почты, но дождаться ответа на собственное письмо будет непросто. Брокер предпочитает подталкивать посетителей сайта к заполнению формы обратной связи, куда заносятся все контакты. Далее представители компании могут сами инициировать общение с потенциальными инвесторами. Именно такой формат общения наиболее свойственен мошенникам. Xavie скрывает информацию о торговых условиях. В пользовательском соглашении есть немного данных о доступных клиентских тарифах, но все они достаточно размыты. Единственное, что известно — диапазоны депозитных взносов, определяющие клиентский статус. К слову, они достаточно высоки и исчисляются десятками тысяч евро. О кредитном плече, свопах, возможности страхования депозитов информация не предоставляется. Также брокер берет очень высокую комиссию за обслуживание клиентского счета. Несколько сотен евро в год за подобного рода услуги — подозрительно высокая плата. Кроме того, брокер предоставляет возможность проводить транзакции не только при помощи банковских карт, но и за счет электронных кошельков и различных сервисов для онлайн переводов. Подобное многообразие инструментов для осуществления транзакций также указывает на мошеннический характер деятельности компании.

Xavie — ленивые мошенники, выдающие себя за брокера

Отсутствие лицензии — еще один весомый аргумент в пользу того, что за Xavie стоят аферисты. Поддерживая свою незаконную деятельность, брокер уклоняется от налогов, от контроля со стороны официальных регуляторов, имея возможность обманывать людей.

Схема развода Xavie

Прежде всего, брокер пытается привлечь на свою платформу как можно больше людей. Делает он это за счет агрессивной рекламы в социальных сетях, а также путем холодных звонков. Представители компании имеют на руках купленные клиентские базы со всеми контактами, которые используют для связи с потенциальными клиентами. В телефонном режиме или путем переписки в том или ином мессенджере, операторы будут рекламировать услуги финансового посредника, акцентируя внимание на мифических преимуществах и невероятных перспективах для инвестора. Как правило, покупаются на такие обещания только неопытные игроки рынка, которые еще не в состоянии отличить реального брокера от мошенника. Делая свой первый депозит на площадке, трейдер начнет успешно торговать первое время. Но затем торговля в плюс просто закончится. Также стоит отметить, что представители брокера настойчиво рекомендуют установить на ПК программу удаленного доступа. С ее помощью мошенники получают возможность использовать всю информацию на ПК клиента, что приводит к сливу данных и краже денежных средств с банковских счетов, электронных кошельков или других виртуальных хранилищ. Если клиент начнет проявлять несогласие с действиями компании, операторы незамедлительно заблокируют его счет и аккаунт, не дав возможности разобраться в сложившейся ситуации. К слову, опция вывода денежных средств остается закрытой даже для тех, кто еще не столкнулся с гневом брокера и имеет работающий аккаунт.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о брокере Xavie в большом дефиците. Конечно же, это связано с маленьким сроком работы компании в сети. На YouTube можно найти одно видео, в котором идет краткая характеристика признаков мошенничества. Те единичные отзывы, которые все же засветились в сети, подтверждают все вышесказанное. Брокер остается некомпетентным и не имеет никаких законных оснований для деятельности на территории любой из стран. Обманутые клиенты просто лишаются своих денежных средств без возможности как-то изменить ситуацию непосредственно через брокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NRT Coins — брокер, которого не существует

Заключение

Компания Xavie целиком и полностью является мошеннической. Она функционирует вне правового поля, а также за пределами любой из действующих юрисдикций. Доверять свои финансы этой компании равно 100% потере денег. Принимать клиентский статус на сайте Xavie категорически не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности