Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

NRT Coins — брокер, которого не существует

NRT Coins logotype
NRT Coins

Сектор брокерских услуг чрезвычайно развит не только за рубежом, но и в странах СНГ. При этом с каждым годом количество потенциальных клиентов компаний, предлагающих финансовое партнерство, лишь увеличивается. Поскольку сегодня инвестировать можно даже небольшие денежные суммы, трейдерство становится доступным для широких масс. Именно по причине большого спроса рынок демонстрирует и рост предложений. На такой волне популярности спекулируют сотни мошеннических организаций, выдающих себя за опытных брокеров, заинтересованных в благополучии клиентов. На деле же основная цель подобных фирм — быстрый заработок.

Одним из представителей категории недобросовестных компаний, чья деятельность вызывает уйму вопросов, оказался лжеброкер NRT Coins. На своем официальном сайте брокер делает акцент на том, что обеспечивает круглосуточную поддержку клиентам, а также осуществляет свою финансовую деятельность в соответствии с международными требованиями и под контролем мировых регуляторов. Но соответствуют ли заявленные характеристики действительности? И как на самом деле функционирует компания "НРТ Коинс"?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Barclay Stone: заезженный мошеннический проект без лицензии

NRT Coins — брокер, которого не существует

Проверка данных компании

Согласно информации, которую о себе предоставляет брокер NRTCoins, потенциальные клиенты могут подумать, что компания функционирует на международном рынке более 4 лет. Это весьма приличный срок для того, чтобы получить опыт, заключить партнерство с разными перспективными фирмами и в целом заработать себе хорошую репутацию. Сервис по проверке доменов Whois подтверждает, что сайту действительно около 4 лет. Но вот крупные изменения на нем проводились в конце 2021 года, а активно сайт начал использоваться лишь в 2022 году. Это значит, что раннее ресурс использовался в других целях, что перечит данным о четырехлетнем опыте брокера. Реальные компании, занимающиеся брокерской деятельностью, предпочитают иметь чистую историю своего нахождения в сети, а потому не покупают чужие домены.

NRT Coins — брокер, которого не существует

В числе регуляторов, которые якобы осуществляют контроль над деятельностью компании, обозначены:

  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам;
  • Комиссия по ценным бумагам Багамских островов;
  • Комиссия по международным финансовым услугам Белиза;
  • Финансовый регулятор США;
  • Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции;
  • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсным операциям;
  • Центральный орган надзора за финансовыми услугами Германии;
  • Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но если провести проверку по реестру любого из перечисленных регуляторов, результаты будут попросту отсутствовать.

NRT Coins — брокер, которого не существует

Также на сайте имеется информация, что брокер работает по лицензии Вануату. Этот регион является оффшорной зоной, что само по себе не вызывает никакого доверия. Сама лицензия оказалась ненастоящей и не имеет ничего общего с документом, обладающим настоящей юридической силой.

Брокер утверждает, что зарегистрирован в Венгрии. В этой же стране располагается и штаб-квартира, за которой числится следующий адрес: 086A Langosh Access St. Beatrice, VIC 2986. Если проверить эти данные в карте, то окажется, что такого адреса не существует. В Будапеште есть лишь частичное совпадение по координатам, но не более того.

NRT Coins — брокер, которого не существует

Проверка регистрационных данных через сервис Info Clipper также не дала никаких результатов. На территории Венгрии брокерской компании с названием NRT Coins нет.

NRT Coins — брокер, которого не существует

В связи с тем, что брокер NRT Coins предлагает свои услуги и на российском рынке в том числе, по закону он обязан регулироваться ЦБ РФ. На сайте ведомства нет никакой информации о деятельности брокера, что говорит о его незаконном функционировании. По причине того, что эта мошенническая организация работает не так давно, она не успела попасть в черный список ЦБ. Однако, если брокер продолжит свою деятельность, с высокой долей вероятности он попадет в этот перечень в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: K Corporation — мошенники без особой фантазии

NRT Coins — брокер, которого не существует

Признаки мошенничества на сайте NRT Coins

Естественно, наиболее значимыми признаками того, что этот брокер ведет незаконную деятельность, можно считать отсутствие подлинных юридических данных. Компания работает без лицензии, в неопределенной юрисдикции и в принципе не имеет права на предоставление финансовых услуг.

Также стоит отметить, что указанные контакты для связи в виде мобильного телефона и электронной почты не приведут к оперативному общению с технической поддержкой. Наиболее надежным способом связаться с представителями компании остается заполнение формы для обратной связи. Мошенники очень часто предпочитают контролировать связь с клиентами, давая о себе знать только в наиболее подходящий момент. Также невозможность связаться с операторами мгновенно лишает клиентов возможности быстро решить возникнувшие сложности.

Брокер не уточняет, какие именно сервисы клиент может использовать для проведения денежных операций. Скорее всего, транзакции будут проходить через локальный торговый терминал. Этот момент должен насторожить любого трейдера, который намеревается провести депозит.

Наполнение пользовательского соглашения также вызывает массу вопросов. При детальном его изучении становится ясно, что брокер виртуозно снимает с себя какую-либо ответственность за денежные средства вкладчиков, а также оставляет за собой право в любой момент разорвать общение с клиентом.

Схема развода NRT Coins

У брокера NRT Coins наблюдается классическая для подобных проектов схема развода. На начальном этапе представители брокера пытаются собрать как можно больше контактов посредством стимулирования заполнения формы для обратной связи. После этого потенциальные клиенты смогут получать телефонные звонки или письма на почту, при помощи которых операторы будут активно подталкивать к регистрации. Важно отметить, что основная целевая аудитория брокера — новички с минимальным количество опыта.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Практически к каждому клиенту после регистрации будет якобы приставлен персональный менеджер, основная задача которого сводится к тому, чтобы помогать трейдеру приумножать капитал. На самом же деле оператор будет стараться сделать так, чтобы пользователь совершил как можно больше депозитов, и как можно дольше не подавал заявку на вывод денежных средств. Вывод денег окажется нереальным практически для всех, кто захочет забрать свои средства. Клиенты начнут сталкиваться с проблемами уже на подаче заявки. Представители брокера найдут десятки причин, чтобы отказать в выплатах. Среди этих причин могут прозвучать следующие:

  • превышение лимита на вывод;
  • карта клиентского банка не поддерживается;
  • клиент не закрыл все текущие сделки;
  • временные проблемы с торговым терминалом и т.д.

В конечном итоге трейдеры просто столкнуться с блокировкой своих аккаунтов и торговых счетов. Брокер оборвет любую связь с обманутым пользователем.

Отзывы клиентов

Отзывы реальных клиентов о компании NRT Coins оставляют желать лучшего. Практически все трейдеры говорят о том, что брокер ведет себя непрофессионально, не выполняет своих же обязательств. Кроме того, большинство из клиентов не имели возможности связаться с брокером посредством указанных контактных данных. Некоторые трейдеры предпринимали попытки самостоятельно проверить юридическую информацию о компании, после чего столкнулись с разочарованием.

Заключение

Вступая в ряды клиентов брокера NRT Coins, любой человек сильно рискует потерять свои инвестиции. Эта компания работает полностью за пределами правового поля, ведет теневую деятельность и априори не может вызывать никакого доверия. Не смотря на достаточно цивильный сайт, его истинное наполнение не имеет ничего общего с настоящими брокерскими услугами. Эта компания обязана нести ответственность за свои действия. Всем трейдерам не зависимо от их торгового опыта настоятельно рекомендуется избегать какой-либо связи с NRT Coins.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности