Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Accuindex logotype
Accuindex

Современные брокеры находятся в среде, которая отличается высоким уровнем конкуренции. Происходит это из-за высочайшего спроса на посреднические финансовые услуги. Многие люди, не зависимо от рода собственной деятельности, стремятся научиться правильно инвестировать деньги, получать практически пассивный доход и пользоваться услугами надежных партнеров. Именно по этой причине современный финансовый рынок буквально переполнен брокерскими сайтами, каждый из которых старается предложить клиентам как можно более выгодные условия сотрудничества. И если опытный трейдер в силах сразу определить мошенническую организацию перед собой, что для новичков такая задача не по силам. А мошенников среди брокеров становится все больше и больше. Спекуляция на теме инвестирования весьма проста, ведь рынок сопряжен с рисками, которыми аферисты могут оправдать себя в момент прикарманивать чужих денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

К сожалению, именно в такой деятельности был замечен на первый взгляд надежный брокер Accuindex. На своем официальном сайте Accu Index рассказывает о себе как о молодой и прогрессивной компании, стремящейся обеспечить своей клиентской аудитории действительно эффективный, справедливый и доступный торговый опыт. Сам сайт брокера характеризуется информационной наполненностью, множеством разделов, всей необходимой контактной информацией. И если не знать, на что обращать внимание, можно и не распознать в "Акку Индекс" лжеброкера, преследующего свои корыстные цели.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Первый критерий, который подлежит проверке — дата создания домена. Согласно специализированному сервису Whois, сайт был запущен еще в 2016 году. 6 лет работы на международном рынке — приличный срок. Но как брокеру удается удерживаться на плаву столь длительное время, фигурируя при этом в сомнительных делах и скандалах? Ответ весьма прост: лжепосредник имеет сразу несколько подконтрольных сайтов и представительств, что позволяет ему увиливать от ответственности.

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Рассматривая конкретно Accuindex, можно узнать, что брокер принадлежит организации, зарегистрированной в оффшорной зоне Республики Маврикий. Если проверить базу местного регулятора на предмет соответствующей юридической документации, то она действительно выдаст все соответствующие результаты.

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Важно понимать, что для российских пользователей наличие оффшорной лицензии не играет практически никакой роли. Брокеры, предлагающие свои услуги на территории РФ, обязаны по закону регулироваться центральным ведомством, а именно — ЦБ РФ. Но, как показала очередная проверка, представленный брокер "не дружит" с Центробанком, ведь не имеет соответствующей регистрации. Это значит, что клиенты, столкнувшиеся с проблемами при взаимодействии с брокером, не смогут запросить помощи у ведомства в виду отсутствия компании в реестре.

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

При проверке физического адреса центрального офиса на Маврикии карта показывает, что по этим координатам расположен бизнес-центр. Но вот о наличии в нем штаб-квартиры брокера Accuindex нет никакой информации. Похожая картина наблюдается и при проверке кипрского и иорданского офисов. Да, у данного брокера по легенде имеется сразу три штаб-квартиры, которые должны убедить потенциального клиента в серьезности финансового партнера.

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Компания также утверждает, что принципиально отказывается от сотрудничества с клиентами, являющимися гражданами подсанкционных государств. При проверке пользовательской аудитории это утверждение было опровергнуто. Дело в том, что большой процент клиентов брокера — россияне. А сегодня Россия находится в списке как раз таки стран, в отношении которых применены в том числе и экономические санкции. Это доказывает, что в своих заявлениях брокер сильно лукавит.

Проверка на сайте кипрского регулятора показала, что он действительно выдавал лицензию брокеру Accuindex, что делает данный случай весьма интересным. Имея при себе практически все необходимые документы на деятельность, компания все равно выбирает мошеннический путь.

Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Признаки мошенничества на сайте Accuindex

Одним из наиболее серьезных факторов, доказывающих мошеннические намерения компании, является отсутствие юридической регистрации в России. Это лишает компанию права предоставлять какие-либо финансовые услуги на территории РФ. Тем не менее, брокера это не останавливает, и его сайт благополучно продолжает функционировать в пределах запрещенной юрисдикции.

Если внимательно изучить сайт, можно найти достаточно много орфографических ошибок. И дело здесь не в адаптации самого сайта на русский язык, а в том, что мошенники не совсем внимательно подошли к наполнению ресурса. Ошибки выглядят весьма нелепо, и с минимальными усилиями могли бы быть устранены.

Отсутствие реальных адресов штаб-квартир намекает на то, что компания предпочитает вести скрытую деятельность. В футере сайта указаны лишь адреса юридической регистрации, которые никак не помогут обманутому клиенту выйти на контакт с мошенниками. То же самое можно сказать и о контактных данных в виде номеров телефоном и адреса электронной почты.

Все эти данные не работают. Дозвониться по телефонам не получится, как и дождаться ответа на письмо по электронной почте. Мошенники предпочитают удерживать полный контроль над порядком общения, а потому подталкивают пользователей к заполнению формы для обратной связи. В этой форме свои контакты оставляет лишь клиент, благодаря чему аферисты благополучно пополняют свои клиентские базы.

При детальном изучении доступных на площадке тарифных планов, стоит отметить, что показатель кредитного плеча вызывает вопросы. То же самое можно сказать и про размеры минимальных инвестиций на двух последних тарифах. Такие большие суммы играют мошенникам лишь на руку, лишая клиентов целых капиталов. Согласно тарифам брокер предлагает торговать на платформе МТ5, но она работает не стабильно и приводит к зависанию ПК у большинства пользователей. Эти баги в свою очередь становятся причиной слива депозита из-за "технических"обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

Схема развода Accuindex

Компания Accuindex прибегает не к самому распространенному, однако к достаточно эффективному методу привлечения клиентской аудитории. Потенциальный пользователь может получить смс с рандомным кодом. После этого ему обязательно позвонят представители компании и скажут, что отправили код случайно, после чего попросят его продиктовать. Ну а дальше операторы начнут проявлять свои навыки завлечения, рассказывая собеседнику о брокере и привлекая его для регистрации на площадке. Чтобы окончательно убедить человека стать клиентом, ему будет предложен бесплатный тестовый аккаунт, а также обучение, позволяющее войти в тему и разобраться в основной терминологии трейдерства.

В конечном итоге пользователь рано или поздно перейдет на платный тариф, после чего в скором времени столкнется с некоторыми проблемами. Последние будут связаны с отсутствием возможности вывести денежные средства несмотря на все предоставленные для этого инструменты. Операторы будут утверждать, что клиент не выполнил все условия, не ознакомился в должной степени с политикой возвратов, не изучил данные о комиссиях и так далее. В конечном итоге, наблюдая негодование и сопротивление пользователя, брокер просто его заблокирует.

Отзывы клиентов

К сожалению, трейдеры успевают потерять тысячи, а то и десятки тысяч долларов на этой торговой площадке прежде, чем понимают, что их обманули. Сам сайт выглядит настолько правдоподобно, что уличить компанию в мошенничестве не так то и просто без дополнительных проверок данных. Бывшие клиенты жалуются на неподобающее обращение со стороны операторов, на отсутствие возможности вывести деньги, а также на безвозвратную блокировку торговых счетов и аккаунтов.

Заключение

Компания Accuindex умело маскируется под надежного финансового партнера, однако таковым она не является. Брокер не имеет никаких полномочий работать в том порядке, в котором он сейчас работает. Отсутствие регистрации в РФ не дает ему права предлагать свои услуги локальной аудитории. Имея клиентский статус и инвестиции на этой площадке, трейдеры рискуют все потерять.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности