Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Tozems logotype
Tozems

Спекуляция на теме заработка при помощи криптовалютных активов с каждым годом все крепчает. Это связано с общей популяризацией криптовалют и их внедрением в повседневную жизнь. В странах СНГ, несмотря на достаточно высокий уровень скептицизма в отношении криптовалют среди населения, существует определенный процент пользователей рынка, которые готовы пробовать все доступные методы для заработка. Именно в этот момент на сцене появляются разнообразные хайпы, предлагающие оригинальные способы инвестирования в криптовалюту, или заработок без инвестиционного момента. В любом случае для многих людей подобные проекты могут стать глотком свежего воздуха, но лишь при одном условии — если сам проект будет законным, честным и лояльным по отношению к своим клиентам.

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды.jpg

Среди хайпов, предлагающих заработок на криптовалютах, был замечен проект под названием Tozems. На сайте компании утверждается, что речь идет о прогрессивной и быстро развивающейся платформе, позволяющей буквально каждому клиенту подобрать оптимальную стратегию заработка. "Тоземс" якобы характеризуется широким ассортиментом финансовых инструментов, а также действующей программой лояльности для клиентской аудитории. Также акцент компания старается делать на том, что она привлекает лишь амбициозных, трудолюбивых и действительно заинтересованных в своем деле пользователей со всего мира. Но все ли так хорошо, как об этом рассказывает сам Tozems? Почему у хайпа достаточно низкий показатель доверия среди пользователей и какие подводные камни скрывает этот проект?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun — обманная схема пассивного заработка

Проверка данных компании

В разделе "О компании" четко сказано, что свое начало Tozems берет еще в 2014 году. А это значит, что на момент обзора проект должен функционировать около 8 лет. Также в биографическом блоке сказано, что до 2021 года компания не пыталась масштабировать свою деятельность, не занималась рекламой и продвижением и не выходила на огромные аудитории пользователей. Но легенда начинается рушится уже при проверке возраста домена через специализированный сервис Whois. Здесь всплывает информация о том, что проекту на самом деле около 6 месяцев, и ни о каком 8-летнем стаже работы речи не идет. Не смотря на то, что официальный сайт хайпа старается акцентировать внимание на австралийском происхождении самого проекта, домен зарегистрирован в США.

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Каких-то внятных контактов для связи на сайте не предусмотрено. У сервиса имеются социальные сети для общения, а также освещения актуальных новостей и достижений клиентов. Но тот факт, что хайп якобы зарегистрирован в Австралии дает возможность проверить эту информацию на предмет лжи. Сервис, позволяющий проверить юридическую регистрацию компании в том или ином государстве Info Clipper показал, что по параметрам поиска есть одно совпадение. Из этого можно сделать вывод, что компания действительно была зарегистрирована в Австралии.

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Юридический адрес центральной штаб-квартиры указан следующий: 18 Marcus Clarke St, Canberra Australian Capital Territory 2601. Если проверить его по карте, можно увидеть большой бизнес-центр. При этом в самом адресе не указан ни этаж, ни номер офиса, что наталкивает на определенные мысли о каком-то подвохе. Впрочем, информация претендует на то, чтобы оказаться правдой, учитывая факт официальной регистрации компании в Австралии.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

На сайте проекта представлены документы, которые должны подтвердить законность деятельности Tozems. В частности акцент сделан на Австралийской комиссии по безопасности. Но при проверке соответствующего реестра на официальном сайте комиссии совпадений не обнаружено. Следовательно, вся документация юридического характера на сайте является выдумкой для отвода глаз.

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Признаки мошенничества на сайте Tozems

Не смотря на достаточно обильное информационное наполнение сайта, пользователи все равно столкнуться с дефицитом определенной информации. Причем эта информации может оказаться крайне важной. Речь идет об отсутствующих альтернативных контактах для связи. Клиентам позволяют общаться лишь посредством переписки, исключая возможность телефонного звонка.

Естественно, невозможно игнорировать тот факт, что юридическая документация, размещенная на официальном сайте, не прошла проверку. Все данные оказались выдуманными. То же самое касается и лживых сроков работы самого проекта. Практически всем известно, что хайпы зачастую живут не очень долго. Но в данном случае клиентов просто хотят ввести в заблуждение и отвлечь их мысли о том, что Tozems — это все же хайп. Если проверить представленный проект через сервис, показывающий уровень клиентского доверия, то результаты не впечатляют. Во-первых, данный ресурс не такой уж и популярный, а во-вторых, его рейтинг составляет -10 баллов, что очень плохо. Клиентское доверие явно было разрушено мошенническим характером действий самого хайпа в отношении своих инвесторов.

Баснословные суммы для инвестирования также не могут не вызвать определенные вопросы. Да, в условия обозначается, что вся сумма инвестиций разбивается на много дней, а то и на целый год, но это никак не оправдывает депозиты в размере $50000 и более.

Схема развода Tozems

Для того, чтобы понять схему развода Tozems, стоит сначала разобраться в том, что же такого предлагает хайп своим клиентам. А суть взаимодействия достаточно проста: пользователи инвестируют в один из предложенных тарифных планов, затем для них подбирается индивидуальная стратегия заработка на криптовалюте, после чего на их баланс будет капать конкретный процент. Схема построена на инвестировании, благодаря которому Tozems пускает клиентские деньги в оборот, зарабатывая самостоятельно и принося прибыль самим инвесторам.

На деле же схема работает немного иначе. Клиенту будет предложено инвестировать в один из 9 тарифных планов. По схеме инвестиция оплачивается разово и действует на протяжении указанного в тарифе временного отрезка. Стоит отметить, что инвестировать предлагают внушительные суммы, которые могут достигать десятков тысяч долларов. Вместе с тем один клиент может открыть сразу несколько инвестиций на разных тарифах, но на одном аккаунте.

Tozems — хайп, который дарит ложные надежды

Как говорится на сайте, вывод первого заработка может быть осуществлен уже через 24-48 часов после покупки тарифного плана. Но в реальности клиенты не смогут вывести из системы ничего. Представители технической поддержки будут акцентировать внимание на том, что лучше накопить определенную сумму на балансе, а затем вывести ее в один заход. Но говорить они так будут лишь для того, чтобы максимально оттянуть время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

Tozems может привлечь слишком доверчивых пользователей и своей реферальной программой, в рамках которой можно получить до 5% от вклада партнеров. Но бонусные средства также нельзя будет вывести, поскольку система позволит лишь их инвестировать обратно.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В конечном итоге при всех многочисленных попытках подать заявку на вывод и разобраться в причине отказа клиенты столкнуться с банальной блокировкой своего аккаунта. Представители технической поддержки после данного действия на связь выходить перестанут.

Отзывы клиентов

У Tozems накопилось достаточно много клиентов, готовых рассказать о том, как этот хайп оставил их без денег. Подавляющее большинство из них жалуется на отсутствие вывода и сомнительное качество юридической документации. Также бывшие клиенты столкнулись со следующей проблемой: при удачных попытках восстановления аккаунта система оповещала о том, что все депозитные средства, бонусные деньги и процентные начисления возврату не подлежат.

Заключение

Tozems можно охарактеризовать как мошеннический проект, который спекулирует на популярной теме заработка на криптовалютах. Не исключена возможность, что за ним стоят опытные аферисты, которые параллельно орудуют еще парой-тройкой похожих сайтов в сети. При регистрации на данном сервисе риск потери денежных средств слишком высок, поэтому настоятельно не рекомендуется пополнять клиентские ряды хайпа Tozems.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • Н

    Компания Тоземс мошенники!!! Очень грамотные психологи!! Наталья Высоцкая, Альберт, Гофман, Милена Исаева- она кстати есть в Инстаграмме, Фэйсбуке..выставляет свою благополучную жизнь с сыном, возможно это вымышленные персонажи.. Раскручивают грамотно..Я не одна пострадала от их действий...Ни в коем случае не ведитесь!!!

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности