Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Финансовый посредник, именующий себя как AComECNc, сообщает потенциальным клиентам через свой сайт о том, что они смогут раскрыть для себя совершенно новые торговые возможности, расширить потенциал для заработка и получить крайне положительный опыт. Все это звучит великолепно и действительно может привлечь внимание со стороны тех, кто находится в поисках финансового партнера. Однако ACom ECNc не имеет никакого отношения к реальным торговым процессам по причине того, что является мошеннической организацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VirturVia — разоблачение мошеннического брокера и его многочисленных клонированных сайтов

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

К сожалению, далеко не все трейдеры замечают подвох, когда связываются с псевдоброкерами, подобными A Com ECNc. А все потому, что такая категория клиентов просто не подозревает, что может иметь дело с фейковыми платформами. Именно поэтому даже если трейдер уверен в брокере, все равно стоит проверить базовую информацию о последнем, дабы убедиться как минимум в его легальности, а как максимум в выполнении всех обязательств.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании ACom ECNc

Проверка данных о посреднике “А Ком ЕКНк” может принести весьма интересные результаты, ведь брокер пытается походить на реальную торговую платформу и предоставляет о себе довольно таки много презентационного материала. Логичнее всего было бы начать разбор с возраста компании. На сайте посредник имеется раздел “О нас”, в котором презентована легенда компании. Если верить дорожной карте, то свой старт финансовый посредник взял в 2018 году. Также стоит обратить внимание на тот факт, что свои услуги брокер продвигает, используя для этого сразу несколько доменных адресов:

  • acomecnc.com;
  • acom-ecnc.cc.

Так вот первый домен, который отвечает за открытие презентационного сайта, был зарегистрирован в 2014 году, но в собственность мошенников попал только в конце 2023 года. Ни одна из этих дат не соответствует заявленной легенде компании.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Что же касается второго домена, то здесь ситуация оказалась еще более показательной. На момент проверки сайт работает всего 66 дней, что, скорее всего, и является реальным сроком функционирования псевдоброкерской организации под названием AComECNc. Поэтому легенду посредника можно смело игнорировать, поскольку информация в ней не является правдивой.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Максимальный интерес представляет и раздел с контактными данными. На первый взгляд в нем есть все необходимое для того, чтобы в любой момент и любым удобным способом выйти на связь с представителями техподдержки. Но на деле все далеко не так. Указанная электронная почта оказалась ненастоящей, о чем свидетельствуют результаты проверки адреса через специализированный сервис. Что касается телефонного номера, то мошенники решили, что указать номер пятизвездочного отеля на Кипре в качестве своих контактов — великолепная идея. Но конечно же такой ход никак не облегчит жизнь клиентам брокера, которые будут нуждаться в общении с менеджерами.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Если же рассматривать физический адрес компании, а также регион юрисдикции, в котором брокер AComECNc якобы зарегистрирован, в таком случае можно было бы предположить, что речь идет о кипрской компании. Но на самом деле это не так. Адрес не соответствует локации, в которой могла бы разместиться штаб-квартира крупного финансового посредника. Более того, в реестре юридических лиц Кипра нет компании под названием AComECNc. Следовательно, легального офиса у брокера в заявленном регионе нет и быть не может.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Финансовый посредник пытается создавать видимость легальной работы. Делает это он с помощью обозначенных лицензий в футере сайта, которые говорят о регуляции:

  • Управлением по финансовому регулированию и надзору Дубая (DFSA), K584624;
  • Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC), CIF 684/49.

Если проверить любую из этих лицензий на сайте соответствующих регуляторов, результаты поиска будут полностью отсутствовать. Это означает, что у псевдоброкера нет никаких документов, которые могли бы стать причиной для легальной торговой деятельности.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Сюрприз будет ожидать и тех, кто решит проверить брокера AComECNc на наличие лицензии Центробанка РФ. Лицензии он не увидит, а вот пометку о том, что брокер находится в черном списке регулятора — запросто.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Признаки мошенничества на сайте AComECNc

Признаки мошеннической деятельности на платформе AComECNc не являются одиночным явлением. Их много и все они буквально кричат о том, что на этом сайте орудуют аферисты. Начать стоит с того, что официальный сайт брокера сделан по шаблону и является клоном. В сети можно найти колоссальное количество точно таких же площадок, созданных приблизительно в одно и то же время одними и теми же людьми. Жулики знают, что чем больше однотипных сайтов они запустят в работу за единицу времени, тем больше прибыли в итоге будет получено. Реальные брокеры всегда будут стремиться к уникальности, а не к работе по шаблону.

Отсутствие реальных контактных данных также говорит о том, что на сайте AComECNc не заинтересованы в прозрачном общении с клиентами. Аферисты всегда выбирают удерживать инициативу в общении в своих руках, а потому будут звонить потенциальным жертвам с левых номеров. В свою же очередь трейдеры не смогут самостоятельно позвонить или написать представителям компании в силу понятных причин.

Невозможно игнорировать и конфигурацию предложенных брокером тарифных планов. Дело в том, что мошенники решили, что чем выше минимальный депозит они поставят, тем больше заработают. Отчасти так оно и есть. Вот только для трейдеров высокие минимальные депозиты в совокупности со столь же высоким кредитным плечом ничего хорошего не сулят. Опытные игроки рынка прекрасно это осознают и обходят стороной столь сомнительные предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ArkisEguro — мастер финансовых обманов

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Отсутствие реальных лицензий также считается грубым нарушением и явным признаком аферы. Да, финансовый посредник пытается сместить фокус внимания на свою легальность, но эта информация не проходит даже элементарной проверки.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отсутствие официальных платежных реквизитов можно назвать очередным красным флагом. Исходя из пользовательских отзывов можно сделать вывод, что брокер предлагает переводить деньги не на расчетный счет, а на криптокошельки или карты физических лиц. Ясно, что такой формат взаимодействия категорически недопустим, ведь клиент не получает никакой информации о получателе денег и не может быть уверен в прозрачности транзакции.

Схема развода A Com ECNc

Схема развода, которой пользуются жулики из компании AComECNc, не несет в себе совершенно ничего нового. Менеджеры посредника будут привлекать новых клиентов, рассказывая о безграничном торговом потенциале, об эффективных инструментах, минимальных рисках и выгодных тарифных планах. После того, как трейдер пополнит баланс, начинается манипуляция котировками с целью создания видимости торговли. Ни о каком реальном выводе денежных средств речи в таком случае быть не может. Трейдер либо пополнит баланс еще раз (под эффектом успеха за счет манипуляции брокера), либо захочет вывести остаток средств из-за неудачной торговли. Но по какому бы сценарию не стали развиваться события, итог будет всегда один: пользовательский аккаунт окажется в бане, а деньги на балансе будут заблокированы и недоступны для вывода.

Отзывы клиентов AComECNc

О финансовом посреднике AComECNc в сети не так много отзывов. Но это лишь в силу того, что брокер работает всего пару месяцев. Тем не менее, если поискать, то можно найти довольно подробные истории, рассказывающие о получении крайне негативного торгового опыта и о потере денежных средств с достаточно крупных объемах. Бывшие клиенты компании сообщают о том, что брокер никак не выполняет свои прямые обязательства, манипулирует сделками, блокирует аккаунты и не делает выходить на связь ради решения возникнувших сложностей.

AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

Заключение о ACom ECNc

AComECNc — это очередная финансовая ловушка, которая пытается казаться надежным, проверенным брокером. На самом же деле сайт работает без должной документации, размещает неправдивые данные о себе и не предусматривает опции вывода денежных средств как таковой. Поэтому любое взаимодействие с данной платформой может привести только к негативному торговому опыту.

Брокеры Мошенничество

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности