Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Acos WFL logotype
Acos WFL

На первый взгляд сайт финансового посредника Acos WFL может показаться вполне приемлемым, информативным и даже привлекательным с точки зрения подачи материала. Однако, стоит копнуть немного глубже, как раскрывается истинное обличие компании AcosWFL. Дело в том, что за данной организацией стоят довольно опытные аферисты, которые имеют соответствующие навыки развода и курирования в сети целой пачки однотипных псевдоброкерских сайтов. И к сожалению проект “АкосВФЛ” стал одним из таких сайтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Поскольку основную целевую аудиторию брокера формируют неопытные игроки рынка, аферисты действительно добиваются финансового успеха. Опытные трейдеры сразу увидят в компании шаблонный развод и пройдут мимо, а вот начинающие торговцы скорее всего попадутся в ловушку и потеряет финансовые неудачи по вине менеджеров Acos WFL. Но если знать, на какие моменты стоит обращать внимание, а какую информацию непременно нужно проверять, разоблачить аферистов смогут даже те, кто ранее никогда не имел дело с торговлей на финансовых рынках.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Первое, на что стоит обратить внимание, так это легенда компании. На сайте имеется целый раздел для презентации материала, связанного с развитием брокера, его выходом на рынок и с другими значимыми моментами. Здесь же сообщается, что годом старта стал 2017. Вместе с тем невозможно игнорировать тот факт, что свои услуги посредник предоставляет сразу через два доменных адреса:

  • acoswfl.org;
  • acos-wfl.co.

Первый домен, он же основной, был зарегистрирован в 2019 году, а вот второму на момент создания данного материала всего 62 дня. Именно второй домен отвечает за доступ к торговому терминалу, а потому реальный срок работы брокера равен 62 дням, но никак не 7 годам как сообщается в легенде.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Однако на легенде несостыковки не заканчиваются. Если перейти в раздел с контактной информацией, можно увидеть, что брокер предлагает своим клиентам поддерживать связь с менеджерами в том числе через электронную почту. Но проблема в том, что такого ящика просто не существует. Мошенники придумали имейл, который в теории мог бы быть у компании с названием Acos WFL, и на этом все. Что касается телефонного номера, то здесь ситуация оказалась аналогичной. Дозвониться по нему даже при большом желании просто не получится.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Далее невозможно игнорировать физический адрес штаб-квартиры. Как минимум потому, что он заявлен в оффшорном регионе, а именно на Кипре. Если проверить указанные координаты, то они никак не сойдутся с самой идеей офиса крупной финансовой организации. Но окончательно все сомнения в том, насколько легально брокер работает на Кипре, развеется после того, как реестр юридических лиц оффшоров покажет отсутствие результата по запросу Acos WFL. Это означает, что брокер никогда не получал регистрацию на острове, а потому не имеет никакого права для размещения там своего физического представительства.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Через футер брокер пытается донести до своей аудитории идею о том, что он работает абсолютно легально и все его услуги регламентированы надзорными органами Кипра и ОАЭ. Здесь же фигурируют номера лицензий, проверка которых в очередной раз провалилась. Никаких документов об инкорпорации, разрешений, регистраций, о которых упоминает брокер, в природе не существует. И проверить это может буквально каждый, перейдя на сайт заявленных регуляторов и воспользовавшись поисковой строкой.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

На территории РФ брокер Acos WFL продвигает свои услуги также абсолютно незаконно. У компании нет лицензии от главного регулятора ЦБ РФ, а потому она не может предоставлять торговые инструменты и привлекать локальную аудиторию к партнерству.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Признаки мошенничества на сайте Acos WFL

Признаки мошенничества, которыми обладает псевдоброкерская компания Acos WFL, стоит начать обсуждать с факта наличия колоссального количества клонов в сети. Этот список действительно впечатляет, ведь включает в себя около сотни идентичных площадок. И вот лишь некотореы из них: Agtag-TT, NileCertRW, AffilaMark, Odyx Pro, AceJBartlett, Melade Vinc, Try Vimtrex, VEMTo Min, Onda Zemi, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, VirturVia, LaoMeiys, DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, Ormex Pro, Alairle Noir, PoBal-Tech. Большинство этих проектов могут отличаться лишь незначительными деталями (логотип, цветовое решение в интерфейсе, заглавные фразы), но во всем остальном они сделаны из одного теста. Аферисты действительно работают на количество, но никак не на качество. Ведь именно такая тактика позволяет им за минимальные сроки прийти к максимальным финансовым успехам.

Невозможно игнорировать тарифные планы, которые сами по себе вызывают огромное количество вопросов. Минимальный депозит от $150 и кредитное плечо от 1:100 сразу намекают на то, что финансовый посредник заинтересован в краже средств. Торговать на подобных параметрах новичкам будет очень непросто, а значит имеются все шансы просто слить депозитные средства аферистам в карман. Но менеджеры проекта конечно же будут позиционировать свои торговые условия как огромное преимущество, вешая лапшу на уши потенциальным жертвам.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Отсутствие реальных лицензий и недействительно контактные данные свидетельствуют о том, что торговцы будут иметь дело с совершенно анонимным проектом. Причем это характерная черта всех мошеннических сайтов. Они лишь создают видимость прозрачных отношений с клиентами. Но как только наступает критический момент, для трейдера будет слишком поздно.

Прием платежей через криптовалюту или на карту физического лица — очередной тревожный звонок. Трейдеры должны понимать, что легальный брокер всегда имеет как минимум расчетный счет и банковские реквизиты, по которым без труда можно получить информацию о получателе. Но как только речь заходит об анонимных платежах, можно смело отказываться от партнерства.

Схема развода Acos WFL

Брокерская компания Acos WFL, несмотря на свое обещание предоставить выгодные условия для инвесторов, является одной из самых распространенных схем мошенничества в отношении клиентов. Менеджеры компании применяют всевозможные уловки для того, чтобы выманить у клиентов как можно больше денег:

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

рассказы о быстрой прибыли без рисков. Одним из основных способов привлечения новых клиентов является обещание быстрого заработка. Acos WFL завлекает людей невероятными доходами без каких-либо рисков или усилий со стороны инвестора. Это типичная ложь, которую используют многие мошеннические брокерские компании для заманивания жадных людей.

манипуляция котировками. Другая распространенная схема мошенничества — это изменение цены активов на свое усмотрение. Большинству трейдерам может показаться странным то, как цена активов внезапно меняется, но Acos WFL подобное положение дел только на руку. Они могут искусственно повышать или понижать цены, чтобы заставить клиентов сделать неудачные инвестиции.

отсутствие опции вывода. Когда клиент решает вывести свои деньги, компания начинает применять различные методы задержки и отказывается выплачивать средства. Это может быть предложение о бонусе при условии продолжения торговли или требование предоставления большего количества личной информации. Как итог, клиент либо потеряет все свои деньги, либо будет сталкиваться со значительными сложностями при выводе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единый фонд компенсаций РК — реальная помощь или очередной лохтрон?

Конечно же в отношении каждого клиента схема обмана может так или иначе видоизменяться, но ее основные принципы выглядят именно так.

Отзывы клиентов

Бывшие клиенты жалуются на то, что Acos WFL не выплачивает средства и игнорирует все запросы о возврате денег. Трейдеры также отмечают манипуляцию ценой активов и непрофессиональное поведение представителей компании. Все эти моменты являются прямым доказательством того, что брокеру не стоит доверять.

Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Заключение

Acos WFL — типичный клонированный развод, который пытается выдавать себя за надежного брокера и спекулировать на теме финансовых операций. Данная псевдоброкерская организация не прошла даже элементарную проверку. Отсутствие лицензий, сомнительные тарифные планы, большое количество клонов, негативные отзывы… Все это говорит о том, что партнерство с Acos WFL — не самая удачная идея.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности