Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

На своем официальном сайте компания FOIyte громко заявляет о том, что является лучшей мобильной платформой CFD в Европе. Подобная смелая позиция должна привлечь внимание со стороны потенциальных клиентов. Однако опытные игроки рынка сразу заподозрят, что с посредником FOI yte что-то не так. И в своих подозрениях они будут правы, ведь на самом деле брокер ФОЙите — мошенническая организация, которая заинтересована исключительно в собственном благополучии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единый фонд компенсаций РК — реальная помощь или очередной лохтрон?

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Вся деятельность компании — обыкновенный спектакль, нацеленный на то, чтобы привлекать внимание со стороны трейдеров-новичков и внушать им идею успешного успеха, параллельно выкачивая деньги под предлогом торговых операций. Но как на самом деле работает брокер “ФОИ Ите”? Чего стоит от него ждать? И есть ли на сайте те самые признаки мошенничества, которые помогут сразу распознать аферистов? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить, ознакомившись с материалом далее.

Проверка данных компании

Первое, на что было бы логичнее всего обратить внимание, это легенда компании и ее возраст. Брокер сообщает своим потенциальным клиентам о том, что представлен на рынке последние 6 лет. В мире торговых компаний подобный срок работы считается весьма существенным и если бы он действительно соответствовал реальности, В таком случае FOIyte можно было бы назвать по-настоящему опытным брокером. Но на деле ситуация сложилась немного иначе. Свои услуги брокер предлагает через домены foiyte.com и trade.foiyte.com. Так вот возраст этих доменов на момент публикации материала составляет всего 67 дней. Это означает, что финансовый посредник имеет опыт работы длинною всего в 2 месяца и представляет собой типичный мошеннический новодел. Гораздо проще соврать о своем реальном возрасте, нежели транслировать реальную картину происходящего.

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

После проверки компании на возраст имеет смысл проверить и контактные данные. В соответствующем разделе посредник размещает электронную почту, адрес физического представительства и контактный номер телефона. Как выяснилось, заявленный электронный адрес не действителен, а потому отправить письмо или дождаться ответа от саппорта подобным способом не получится.

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Что касается телефонного номера, то при поиске информации о нем в любом браузере результатами поиска станут статьи о других скам-проектах. Точно такой же номер телефона указан на нескольких брокерских сайтах, предлагающих несуществующие услуги. Скорее всего, за всеми этими проектами стоят одни и те же люди.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

По заявленному физическому адресу Modecenterstrasse 17, 1030 Vienna действительно расположен бизнес-центр, в котором офисы сдаются в аренду. Вот только офиса брокерской компании под названием FOIyte в данной локации нет и никогда не было. Более того, брокер не имеет юридической регистрации в Австрии, что автоматически исключает возможность открытия физического представительства в данном регионе.

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Финансовый посредник методично уклоняется от темы о юридическом аспекте своего существования. Очевидно, что брокер не имеет никаких лицензий и старается лишний раз не напоминать об этом посетителям собственного сайта. Для того, чтобы подтвердить опасения относительно нелегальности компании, можно проверить ее на наличие лицензии от ЦБ РФ. ожидаемо, никаких данных в реестре о брокере FOIyte нет и не было. А из-за незначительно срока работы брокер также не успел занять место в черном списке ведомства. Говорить о лицензиях европейского образца не имеет никакого смысла, поскольку их точно так же не существует в природе.

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Признаки мошенничества на сайте FOIyte

Первым признаком мошенничества в случае с брокером FOIyte можно считать шаблонный сайт. Площадок, где ключевая фраза звучит как “Торгуйте с лучшей мобильной платформой CFD в Европе”, в сети очень и очень много. Достаточно вбить поиск по этой фразе, как браузер выдаст десятки совпадений. И на каждого аналогичного брокера будет свое разоблачение. Следовательно, мошенники, организовавшие проект FOIyte, имеют за плечами определенный опыт работы в данном ключе.

Далее следует обратить внимание на тот факт, что у финансового посредника отсутствуют банковские реквизиты на оплату. Все депозиты будут принимать на карты физических лиц, что абсолютно недопустимо в подобных случаях. Никакой прозрачности и гарантий безопасности от денежных переводов ждать точно не следует. Но главная опасность в том, что транзакции по банковский карма физичеких лиц, электронные платежи или переводы на криптокошелек станут проблемой при поиске виноватый в мошенничестве.

Тарифные планы, которые для своей аудитории приготовил брокер, также ничего хорошего не сулят. Минимальные депозиты достаточно высоки, а в паре с завышенные кредитным плечом и вовсе несут колоссальные риски для каждого, кто рискнет пополнить свой торговый баланс и приступить к трейдингу.

FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Отсутствие юридической документации является одним из ключевых признаков мошенничестве. Брокер работает за пределами законодательства, а значит представляет колоссальную опасность для своих клиентов. Более того, отсутствие лицензии лишает посредника права на выход к легальным торговым терминалам. Следовательно, никаких настоящих торгов на платформе нет и быть не может.

Анонимность проекта FOIyte — еще одна опасность. Да, на первый взгляд брокер предоставляет как минимум контактные данные о себе. Но, как показала их проверка, они никак не помогут ни связаться с саппортом, ни выйти на организаторов.

Схема развода FOIyte

Схема обмана, которой пользуются мошенники из FOIyte, довольно простая. Менеджеры брокерской компании начинают совершать звонки или делать рассылку в популярных мессенджерах с целью привлечения новых клиентов на платформу. Далее потенциальной жертве рассказывают о всех преимуществах компании, о бонусах, выгодных торговых условиях и минимальных рисках. И как только человек проходит регистрацию и вносит свой депозит, начинается настоящий спектакль.

Как уже говорилось ранее, у брокера нет выхода на легальный терминал, а потому вся торговля на платформе будет обыкновенной имитацией. С помощью специального программного обеспечения мошенники будут просто создавать видимость успешной торговли, рисуя на балансе трейдера несуществующий профит. Подобная схема приводит к тому, что человеку гораздо проще решиться на второй, более крупный депозит.

Однако вся правда начинает всплывать в тот момент, когда клиент предпринимает попытки вывода денежных средств. Но брокерский сайт не предполагает подобной опции как таковой. Поэтому клиент будет из раза в раз сталкиваться с отказом в выводе. Менеджеры могут даже выдумать причину (непройденная верификация, технический сбой, превышение лимита на вывод, нарушение внутренних правил и так далее). И чем активнее клиент предпринимает попытки забрать собственные деньги, тем быстрее его учетная запись окажется в блоке.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Из-за того, что депозит был проведен на анонимного получателя, в конечном итоге будет практически нереально найти виновника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телеграм-мошенница Гульнара Халяль — разоблачение “гуру”-трейдера

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о FOIyte нельзя назвать многочисленными. Это объяснимо минимальным сроком работы компании в сети. При этом те немногочисленные ревью, оставленные пострадавшими, лишь подтверждают все то, о чем шла речь выше. Компания никак не выполняет свои обязательства перед клиентами. Связаться с саппортом оказалось невозможно. Торговые операции проходят странно и порой не поддаются никакой логике. Буквально каждый, кто вложил реальные деньги в торговлю на этой платформе, в конечном итоге столкнулся с проблемой вывода.

Заключение

FOIyte — типичный, клонированный лжеброкер, который заинтересован только в собственном благополучии и финансовой выгоде. Притворяясь надежным финансовым посредником, компания нагло ворует деньги у трейдеров, после чего выставляет их виноватыми в случившемся. Отсутствие лицензии, лживые контактные данные, шаблонный сайт и минимальный срок работы свидетельствуют о том, что любое взаимодействие с данной организацией приведет к негативному торговому опыту. Поэтому всегда рекомендуется тщательно проверять брокера, с которым планируется то или иное взаимодействие.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности