Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

AHRKWell logotype
AHRKWell

Финансовый посредник, именуемый себя себя как AHRK Well, всеми силами пытается втереться в доверие в предельно широкой аудитории пользователей. Но если разбирать целевую аудиторию компании AHRKWell более детально, то можно прийти к выводу, что она сформирована из неопытных новичков. Ведь именно за начинающими трейдерами таким мошенническим организациям, как “АХРК Велл” вести охоту проще всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Несмотря на то, что AHRK Well действительно отчасти напоминает торговую платформу, в реальности это не так. Однако, из-за того, что новичкам просто не хватает опыта разглядеть подвох, они легко доверять собственное время и деньги аферистам. Но даже начинающие игроки рынка смогут уберечь себя от неприятностей, проверив базовую информацию о компании AHRK Well. И данный материал им в этом поможет.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Для начала уместно обратиться к истории компании AHRK Well, а точнее к легенде становления брокера. Этому вопросу на официальном сайте уделяется довольно таки много внимания. Брокер явно рассчитывает на то, что потенциальные клиенты будут приятно удивлены рассказами о старте работы с 2017 года. Ведь если бы эта информация оказалась правдивой, в таком случае брокер работал бы порядка 6 лет, что весьма серьезный срок. Подтвердить или опровергнуть эту информацию можно довольно легко. Для этого требуется проверить домен, а точнее два используемых брокером домена (ahrkwell.com и ahrk-well.net) на возраст.

Основной домен был зарегистрирован в сети в 2017 году, что совпадает с легендой брокера. Однако, своих владельцев он сменил в сентябре 2023 года, что уже противоречит легенде.

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Возраст второго домена лишь подтверждает, что брокер AHRK Well работает непродолжительное время. А если быть точнее, то мошенники под данным именем орудуют в сети всего два месяца (на момент публикации материала 55 дней). Поэтому можно смело перечеркивать всю легенду компании, ведь в ней нет ни капли правды.

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Далее на очереди проверка электронной почты, ведь она указана в качестве одного из контактов для связи с техподдержкой. Как ни странно, но почта оказалась функционирующей. Однако, не стоит рассчитывать, что этот почтовый ящик можно использовать как инструмент для общения с саппортом. Это не так. Мошенники пользуются данной почтой лишь для отправки рекламных спам-рассылок от имени брокера, но никак не для решения проблем клиентов. Телефонный номер компании недействителен. Если пробить его через браузер, поисковик тут же выдаст пару-тройку разоблачающих мошенника статей.

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Остается лишь физический адрес штаб-квартиры. Брокер уверяет, что имеет офис на Кипре. Также за брокером якобы числится локальная кипрская регистрация, о чем свидетельствует упоминание лицензии в футере сайта. Но все эти данные можно смело перечеркивать, ведь в реестре юридических лиц Кипра брокера под названием AHRK Well нет и никогда не было. Следовательно, никакого легального офиса у компании в оффшорном регионе нет. А даже если бы и был, то обманутым трейдерам пришлось бы подавать иск в местный суд, что существенно усложняет вопрос о достижении справедливости.

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Невозможно отрицать тот факт, что в своей деятельности брокер ориентирован на российских трейдеров. Об этом свидетельствует соответствующий язык интерфейса, доступ к поддерживаемым на территории РФ платежным система и так далее. Следовательно, можно было бы предположить, что брокер хотя бы на территории РФ работает легально. Но и здесь мимо. Реестр ЦБ РФ показывает, что никакого лицензиата с названием AHRKWell нет. Все услуги, которые брокер AHRK Well предлагает своим клиентам, остаются незаконными и крайне опасными.

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Признаки мошенничества на сайте AHRKWell

Признаки мошенничества стоит начать обсуждать с факта анонимности компании. Да, на первый взгляд может показаться, что брокер предоставляет о себе достаточное количество информации. Но, как подтвердила проверка, вся эта информация лживая, а потому не имеет никакой ценности. На сайте нет презентации основателей проекта, контактные данные невозможно применить в реальной жизни, а все лицензии взяты с потолка. Поэтому, когда дело дойдет до разбирательств, пострадавшему трейдеру будет очень и очень сложно выйти на аферистов, не имея при себе практически никаких зацепок.

Еще одним признаком мошенничества можно считать клонированный формат платформы. На сайте AHRK Well нет ни капли уникальности. Единственное, что здесь отличается от десятков аналогичных проектов, так это название компании. Во всем остальном визуальная подача, информационные блоки, тарифные планы и даже лицензии скопированы. Стоит понимать, что настоящие брокеры просто не могут позволить себе работать с клонами за спиной. Они нацелены на исключительную уникальность и доверительные отношения с клиентами, ведь только так можно прийти к выгодному сотрудничеству. Но эта история явно не про лжеброкера AHRK Well.

Торговые условия финансового посредника AHRK Well также оставляют желать лучшего. Даже посмотрев на самый стартовый тарифный план, можно сделать вывод, что здесь что-то не чисто. Как минимум тариф описан ну очень поверхностно. Новичков никто не вводит в курс дела, никто не знакомит с расширенными торговыми параметрами. Ну а минимальный депозит и кредитное плечо явно завышены. А сделано все это для того, чтобы мошенники впоследствии могли манипулировать клиентом так, как им того захочется. Презентуя повышенное кредитное плечо как некую подушку безопасности, менеджеры компании AHRK Well не говорят о том, что торговля с таким высоким левериджем несет больше рисков, чем пользы. Что уж говорит о более профессиональных тарифах, где леверидж составляет 1:500 (при рекомендованном пороге 1:30).

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Если заглянуть в пользовательское соглашение, можно прочесть довольно таки много интересных, а местами даже абсурдных пунктов. Брокер как бы между строк сообщает о том, что всю ответственно за материальные потери он с себя снимает и перекладывает на плечи своих клиентов. А пользователи, которые ленятся читать пользовательское соглашение перед регистрацией, добровольно его принимают, ставя галочку в соответствующем поле.

Схема развода AHRKWell

Схема развода, которой пользуются менеджеры AHRK Well, не нова. Ее можно разделить на несколько этапов:

  • привлечение новой жертвы. Операторы будут звонить или присылать сообщения в различных мессенджерах для того, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов в регистрации на платформе AHRK Well. После регистрации пользователю сообщат о том, что его торговля будет сопровождаться профессиональным консультантом. Его задача якобы заключается в том, чтобы помогать закрывать прибыльные сделки за небольшую комиссию;
  • депозит. Как только человек проходит регистрацию, ему тут же навязывают срочное пополнение счета. И после первого депозита некоторое время торговый процесс может искусно имитироваться за счет специального ПО. Трейдер даже не будет ничего подозревать, пополняя свой баланс снова и снова;
  • блокировка аккаунта. Но стоит лишь клиенту подать заявку на вывод, как вся правда начнет всплывать на поверхность. Дело в том, что мошенники не намерены одобрять заявки на вывод, поскольку это просто не в их интересах. И в конечном итоге они просто блокируют клиентские аккаунт, присваивая все депозитные средства себе.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Здесь описаны лишь основные этапы, однако в зависимости от того, как ведет себя конкретный клиент, менеджеры могут отступать от алгоритма ради достижения своих корыстных целей.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере AHRK Well не самые хвалебные. Еще бы, ведь брокер обманывает своих клиентов и крадет их деньги. Большинство трейдеров сообщают о том, что торговая платформа постоянно тормозила, а денежные средства куда-то пропадали со счетов. Также многие бывшие клиенты не смогли избежать блокировки учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Департамент Арестованных Счетов — еще одна мошенническая организация для обмана людей

AHRKWell — лжеброкер, создающий лишь видимость торговли

Заключение

AHRK Well — это наглядный пример лжеброкера, которого стоит обходить десятой дорогой. Неправдивая информация на сайте, выгодные тарифные планы, неквалифицированный саппорт… Все это приведет к разочарованию и материальным потерям. И чтобы избежать такого исхода, рекомендуется тщательно проверять любого брокера, с которым планируется то или иное взаимодействие.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности