Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Trading View Online logotype
Trading View Online

Торговля активами является наиболее популярным направлениям среди населения. Буквально каждый второй знает, что такое инвестирование или криптовалюта, финансовые рынки, торговля на форексе, знают такие понятия, как диверсификации портфеля, профит, маржа, стейкинг и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОКЦ ВНДС Казахстан — действительно возвращает деньги или это очередной проект аферистов?

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Но ни одна торговля не обходится без чёткого и правильного анализа, использования той или иной стратегии для извлечения прибыли с того или иного актива. Поэтому на помощь приходят различные программы, которые созданы для глубокого анализа, четкого построения графиков, и предположения движения цены.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

И одной из таких программ является TradingView. К слову сказать, довольно часто виден логотип на сайте брокера TradingView. Наверняка, многие задавались вопросом, что это за программа и почему на нее ориентируются брокеры. Давайте разбираться.

Что такое TradingView и для чего нужна эта платформа

TradingView — это аналитический онлайн-сервис, платформа, соцсеть для трейдеров и инвесторов. “Следите за рынками из любой точки мира” — именно в этой плоскости реализована данная площадка. Благодаря ей, успешный трейдинг осуществляют более 50 млн человек по всему миру, создавая различные графики, делясь идеями, торгуя различными системами в краткосрок и долгосрок, и инвестируя.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Запуск проекта состоялся ещё в 2011-м году. На сегодняшний день есть платные и бесплатные версии данного сервиса, например, бесплатное приложение, а также платная подписка в трёх вариантах с различными условиями и функциями. Создателями такой мощной платформы являются Константин Иванов и Денис Глоба.

Стоит отметить, что данный сервис лицензирован, very friendly к таким системам, как Microsoft Windows, OS X; Windows Mobile; iOS; Android; Windows Phone 7; BlackBerry OS.

Почему же данный график является таким хорошим? А всё потому, что некоторые инъективные графики на платформах брокеров не позволяют должным образом просмотреть историю той или иной цены за предыдущий промежуток времени, что делает невозможным предположения движения цены, чтобы сделать правильную ставку и минимизировать риски.

Особенность программы

TradingView — это браузерная платформа, идеальный помощник в мониторинге за криптовалютой и другими финансовыми активами, построении графиков, получении информации с финансовых рынков.

Особенностью площадки является то, что ничего не нужно совмещать с брокерскими графиками или TradingView. Зачастую, если брокер честный, то эти две платформы осуществляют одно и то же – транслируют котировки, которые получают от другого поставщика. Сами же котировки транслируются прайм брокерами (это специальная компания или инвестбанк).

Однако, поставщиков котировок великое множество, и они занимаются тем, что предоставляют так называемые data feed, а тот же самый TradingView показывает цифры на графике. К примеру, Tradingview отображает котировки известного всем брокера FXCM и ряда поставщиков. И от его собрата «Метатрейдера» котировки могут несколько отличаться. И это нормально. В целом, они показывают все одинаково, только с некоторой разбежностью.

Регистрация на платформе, платная и бесплатная версии, есть ли демо

В целом обозреваемой программой можно пользоваться даже без регистрации. Однако, если пользователь желает присоединиться к сообществу, делиться стратегиями, идеями или пользоваться ими, общаться с другими трейдерами, конечно, необходимо зарегистрироваться.

Регистрация на сайте вполне обычная. Достаточно нажатия в верхней правой части страницы по иконке пользователя, где во всплывающем окне нужно выполнить вход в систему. Нажав на него можно либо авторизоваться на сайте, либо зарегистрироваться. В следующем открывшимся окне необходимо вписать имейл или зайти через предложенные уже на платформе соцсети.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Что касается цены, то в момент написания данного обзора мы угодили в Black Friday, или как в народе говорят, Черная Пятница с жирными скидками.

Поэтому предоставляем три типа проплаченных аккаунтов, где, несмотря на скидки, представлены цены стандартные и без скидок. Ниже цены 3 типов аккаунтов без скидок:

  • Essential: 14,95$ в месяц.
  • Plus: 29,95$ в месяц.
  • Premium: 59.95$ в месяц.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Это ценник для непрофессиональных трейдеров. На сайте представлены цены оплаты каждого аккаунта за месяц, однако приобрести можно сразу на год.

Что касается профессионалов, здесь ценник несколько иной:

Здесь оплату можно осуществлять как за месяц, так и за год. Ориентир — по предоставляемым в каждом пакете услугам, которые нужны для тех или иных целей. Потому каждый трейдер выбирает для себя сам что ему лучше.

  • Expert: 199.95$/ месяц или 2,399.40$ / год.
  • Elite: 349.95$/ месяц или 4,199.40 $/ год.
  • Ultimate: 499.95$/ месяц или $5,999.40 / год.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Как видно, торговля на платформе является не просто развлечением, а усердной работой, от которой зависит не только финансовое благосостояние самого трейдера, но и компания в целом. Так как торговлей занимаются финансовые аналитики, увеличивая бюджет компании, корпорации и так далее, важно приобретать наиболее качественные услуги для анализа, выбора стратегий, минимизации рисков и, конечно же, увеличения капитала.

Кстати, есть также на платформе и демо-счет, который предполагает торговлю на виртуальные средства. Это отличное решение, чтобы новичку закрепить изученный материал. Сбросить баланс демо-счета в любое время можно в настройках учетной записи. После сброса все заявки и история баланса вернутся к первоначальным настройкам.

Какие рынки доступны

Что касается рынков, то на платформе они представлены со всего мира. В доступе пользователям представлены акции, и ETF, криптовалюты, форекс, индекс, фьючерсы, облигации, мировая экономика.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

В список рынков входит ряд стран, таких как Россия, США, Канада, Великобритания, Германия, Индия, Япония, Китая, Гонконг, Саудовская Аравия, Австралия. Это из топовых. Однако, есть и обширный список по любой из стран, которые представлены на платформе.

Как ориентироваться на стартовой странице

Попадая на страницу площадки Trading View через свой аккаунт, в правой части браузера на окна появляются списки котировок, различные вкладки оповещений, идеи, мнений, и новостей. Есть вкладки лидеров рынка, календаря, идеи, чата, а также лента идей, трансляции и уведомление. Вверху — поисковая строка, слева от нее есть меню, по которому можно переходить на продукты, сообщества, рынки, новости, брокеры. Есть справочный центр, приложение доступное и мобильная версия, технологии для бизнеса и информация непосредственно о компании “Трейдинг Вью”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Департамент финансового мониторинга — очередная мошенническая организация по выкачке денег

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

В центре браузерного окна пользователь видит обзор рынка индексов, акций, валют, форекс, фьючерсов и облигаций. Представлены графики, котировки в режиме реального времени, выбранные ниже таймфреймы, графики линейные или свечной и так далее. Также предложены торговые идеи, обучение видеоуроки и скрипты. Имеется возможность просмотра трансляций по торговым идеям, обучению и так далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Помимо этого можно присоединиться к сообществу, узнать лидеров по объемам, лидеров роста или падения, быть в курсе новостей по тем или иным активам. Также можно узнать о крупнейших в мире компаниях, росте акций или падении, кто является крупнейшим работодателем в мире, просмотреть рейтинги.

Иными словами, на “ТрейдингВью” представлено невероятное количество продуктов от суперграфиков, до виджетов, которые зачастую пользователи видят на сайте у брокеров.

Преимущества TradingView для трейдера

Итак, какие же возможности трейдеры получают от взаимодействия с платформой TradingView:

  • Пользователи могут использовать платформу “Трейдинг Виев” в соответствии со своими потребностями, настраивая торговые графики по своему усмотрению;
  • Можно выбирать определенные временные рамки для анализа движения цены;
  • В доступе разнообразие линий, паттернов, рисунков, необходимых для построения стратегии;
  • В доступность для мобильных приложений, любых других гаджетов посредством браузерной версии и предустановленного приложения;
  • Пользователи получают отображение акций и базовых активов в упрощенном формате.
  • Использование платных и бесплатных торговых счетов;
  • Работа по персональным позициям с возможностью публикации торговых знаний, стратегий;
  • Возможность делиться мнением, обучаться, одновременно изучать различные торговые тактики;
  • По личным обзорам, а также той или иной стратегии можно получать отзывы и лайки других трейдеров.

Следует сказать, что данная платформа “Трейдинг Вив” обладает множеством преимуществ, чтобы в разы упрощает жизнь трейдера или инвестора в получении профита.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Функции TradingView

Функционал у TradingView достаточно обширный. Трейдеры могут получить доступ к основным функциям этой платформы и проводить автоматические сделки, что идеально подходит для тех, кто не совсем в теме анализа, а благодаря сигналам, автотрейдинг позволит следить за ценой актива.

Кроме того, есть несколько других преимуществ, которыми они могут воспользоваться при взаимодействии с данной платформой:

  • Функции оповещения в реальном времени,
  • Множество торговых индикаторов на одном графике (более 30),
  • Возможность тестирования торговых стратегий,
  • Наличие тепловых карт,
  • Отслеживания рынков роста/падения цены актива,
  • Наличие автоматизированного теханализа,
  • Торговые стратегии и сделки других трейдеров в прямом эфире на трейдинг,
  • Разнообразные диаграммы,
  • Таймфреймы для построения графиков,
  • Сравнение активов,
  • Наличие различных индикаторов и инструментов рисования.
  • Обучающие материалы и видеоматериалы,
  • Новости, которые влияют на движение цены,
  • Публичные и приватные чаты,
  • Использование тестера стратегий, брокеры,
  • Бесплатные демо-счёт,
  • Поддержка на “Трейдинг Вю”.

Кстати, пользователь может присоединиться к партнерской программе TradingView и получать за это 15$ от каждого приглашенного по рефералке пользователя.

Обзор платформы TradingView: характеристики, функции и особенности данного сервиса для трейдинга

Есть ли аналоги платформы Trading View?

Конечно же, “ТрейдингВью” – это не панацея от всех болезней. Бесспорно, является классной торговой площадкой со всем необходимым для торговли и инвестирования. Однако, тот сервис не единственный в своем роде, чем можно пользоваться для принятия торговых решений.

Конечно, таких как трейдингвью площадок, великое множество.

К примеру, если говорить о подобных платформах, то можно с таким же успехом использовать:

  • Binance, который, кстати, за последние несколько лет по популярности обогнал «Инвестинг».
  • Investing — не менее известный, надежный, пользующийся у трейдеров и финэкспертов популярностью сервис.
  • CoinMarketCap — всеми известная криптовалютная площадка для отслеживания цен.
  • EasyMarkets, Capital.com, Pepperstone, FINVIZ, Forex Factory, Bybit, Barchart, Free Stock Charts, Etherscan.

Кстати, тот же MetaTrader, как торговый терминал, которым пользуются для форекс-трейдинга, а также для торговли на фьючерсах, акциями и криптовалютами. В него также включены торговой системы для покупки и продажи активов в удобном режиме.

Данные платформы являются подобными по своему функционалу TradingView, поэтому их с таким же успехом можно использовать для построения стратегии, графиков, анализа, торговли и так далее.

Данная платформы отображены не по рейтингу и не по функционалу, они все обладают рядом преимуществ, которые помогают пользователям в прогнозировании и выборе своих торговых стратегий, либо построении новых, либо анализе либо в обучении и так далее.

Сама же платформа Tradingview для многих оказалась настоящей находкой, где можно отслеживать графики цены за любой промежуток времени, что подходит не только по опционам, но и на форексе отлично работает, и фондовых биржах.

Заключение

Платформа TradingView — вполне себе достойный сервис нового поколения, где блестящие реализованы различные функции, в том числе и социальные. Его можно назвать классной находкой как для новичков в области трейдинга и инвестирования, так и для профессионалов. Бесплатная версия предоставляет множество различной и необходимой информации по движению того или иного актива.

Это отличный сервис в помощи для онлайн-торговли со всеми необходимыми функциями и возможностями для увеличения капитала, минимизации рисков, диверсификация портфеля и так далее. Можно учиться и развиваться, ввести свой блог, делиться стратегиями, торговать в пользу себе, либо использовать стратегии других трейдеров, либо брать их себе на заметку. В любом случае вариативность и возможность данной площадки велика, что делает её удобной в использовании для всех.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности