Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

AlescomKTG logotype
AlescomKTG

AlescomKTG занимает своё место среди многочисленных финансовых брокеров, предлагающих услуги торговли в интернете. Этот брокер привлекает внимание будущих клиентов утверждениями о своей выдающейся репутации, предложениями о выгодных торговых условиях, персонализированном подходе к каждому клиенту и поддержке 24/7. Прежде чем принимать решение о сотрудничестве с этой компанией, важно тщательно проанализировать все достоинства и возможные риски. В нашем сегодняшнем обзоре мы подробно изучим этот проект, чтобы выяснить, можно ли доверять Alescom KTG как финансовому партнёру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Проверка данных компании Alescom KTG

Этот фальшивый брокер управляет двумя веб-сайтами: alescomktg.com служит основным интерфейсом, а alescom-ktg.co используется для доступа к личным кабинетам. Основной сайт отличается стандартным оформлением, шаблонным контентом и базовым дизайном, делая его схожим с множеством других мошеннических проектов, нацеленных на обман пользователей. Это свидетельствует о том, что перед нами очередной продукт серийных мошенников, активно продолжающих вводить в заблуждение людей с предложениями о выгодной онлайн-торговле.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Самопрезентация этой сомнительной компании впечатляет: они заявляют об обслуживании около 37 000 трейдеров, ежедневном обороте около 5 миллиардов долларов и множестве полученных наград. Тем не менее, на сайте отсутствует любая дорожная карта развития проекта. Учитывая заявленные объемы, можно было бы предположить, что компания функционирует уже не менее 3-4 лет. Однако это довольно новый проект, запущенный 23 декабря 2024 года. Реальный возраст лжеброкера подтверждается проверкой даты регистрации домена alescomktg.com, детали которой представлены на приложенном скриншоте.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Согласно утверждениям основателей компании, она соответствует международным стандартам и зарегистрирована в Швейцарии по адресу: Wasserwerkgasse 4, 3011 Берн. Однако отсутствие документального подтверждения её юридического статуса должно настораживать потенциальных клиентов. Чтобы проверить официальную регистрацию компании, можно воспользоваться специализированным сервисом и установить, включена ли она в список зарегистрированных юридических лиц Швейцарии. Согласно полученным данным, фирма Alescom KTG юридически не существует: хотя в реестре есть компании с похожими названиями, адреса, указанные на сайте, не совпадают. Доказательство этого факта представлено на скриншоте ниже.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Изучив контактные данные фирмы, становится очевидно, что организаторы этой схемы предпочитают односторонний подход к общению с клиентами, фактически лишая их возможности напрямую связаться с представителями компании. Для контактов доступны только форма обратной связи и электронная почта. Первая используется для сбора информации о потенциальных инвесторах, а вторая, даже если была бы реальной, служила бы исключительно для отправки массовых спам-рассылок, а не для помощи клиентам. Отзывы обманутых клиентов показывают, что мошенники инициируют общение сами, используя фиктивные контактные данные. Это делается не случайно: такой подход позволяет им держать весь процесс под контролем и прерывать общение сразу же после достижения своих целей — похищения средств клиентов.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Руководство проекта акцентирует внимание на том, что оно якобы имеет лицензии от контрольных органов различных стран — Дубая, Кипра, Великобритании и Австралии. Однако на их веб-сайте не упоминается о наличии лицензии от швейцарского регулятора FINMA, единственного органа, уполномоченного регулировать деятельность компаний, базирующихся в Швейцарии. Поскольку иностранные регуляторы не имеют полномочий контролировать деятельность компаний за пределами своих юрисдикций, утверждения "Alescom KTG" о международном регулировании не выдерживают критики. Проверка на официальных сайтах этих надзорных органов показывает, что упомянутая компания отсутствует в их реестрах лицензиатов, а предложенные на сайте ссылки на страницы регуляторов являются поддельными.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Основываясь на результатах проверки регистрации и лицензий, можно с уверенностью утверждать, что "Алеском КТГ" представляет собой типичную мошенническую организацию, которая притворяется надежным и престижным поставщиком услуг. В действительности, этот фальшивый брокер не обладает никакими законными основаниями для осуществления брокерской деятельности и привлечения инвестиций от населения. Неоспоримым доказательством наших выводов является тот факт, что до сих пор компания не подверглась санкциям со стороны Центрального банка РФ, но мы ожидаем, что это изменится в ближайшем будущем.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Признаки мошенничества на сайте AlescomKTG

Основное внимание следует уделить наличию копий сайтов. Этот перечень подобных копий весьма велик и включает в себя названия, такие как Teff Export, Var Cisam DoExLatam, STD Market, ECD Ginc, Filp ARX, SumeLany, Alt Rulo, KCS Traders, BTWR Web, Gih Fimo, ArkisEguro, Harill Tech, Avivi TDK, IOt BizSoft и другие. Цель данных веб-сайтов — незаконно завладеть финансами пользователей.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Торговые предложения брокера Alescom KTG вызывают вопросы из-за нечетко описанных и, по-видимому, невыгодных тарифов. Структура депозитов и кредитного плеча устроена следующим образом: базовый уровень включает минимальный депозит в размере 1000 долларов США с кредитным плечом 1:20; стандартный уровень начинается от 25 000 долларов с кредитным плечом 1:50; эксклюзивный уровень требует начального взноса от 50 000 долларов и предлагает кредитное плечо 1:100. Высокое кредитное плечо в сочетании с крупными начальными депозитами может оказаться критическим для новичков на рынке и привести к значительным финансовым потерям.

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Другой аспект риска связан с тем, что брокер AlescomKTG стремится скрыть свои истинные намерения, используя анонимные подходы, предоставляя неточные контактные данные и поддельные лицензии. Требуется значительное усилие со стороны трейдеров для проведения независимого анализа, чтобы проверить достоверность полученной информации и выявить возможное обманство, что нередко представляет собой сложную задачу.

Подобные проблемы также проявляются в пользовательском соглашении, которое может включать неразумные условия. Если трейдеры не проведут тщательный анализ данного документа перед регистрацией, они могут столкнуться с нежелательными последствиями на таких сомнительных платформах. В соглашении может быть указано, что компания оставляет за собой право устанавливать комиссии по своему усмотрению или отказываться от ответственности в случае технических неисправностей. Кроме того, документ может предусматривать возможность "заморозки" аккаунтов трейдеров при подозрении в неправомерной деятельности.

Схема развода “Алеском КТГ”

Мошенническая схема, используемая "Алеском КТГ", не обладает уникальностью и схожа с общим замыслом проекта. Менеджеры будут контактировать с потенциальными жертвами, их задача — выставить сотрудничество с брокером Alescom KTG в наиболее выгодном свете. После того как человек зарегистрируется на платформе, ему сразу предложат различные тарифные планы и пополнять баланс. Затем начинается имитация торговли, поскольку у компании нет доступа к реальному торговому терминалу и используются фиктивные котировки для создания иллюзии активности. Как только мошенники убедятся, что дополнительно денег с клиента не получить, его аккаунт будет заблокирован без объяснения причин. Практика показывает, что чем больше депозит вносится на начальном этапе, тем быстрее аккаунт оказывается заблокирован.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов AlescomKTG

Отзывы о брокере AlescomKTG ухудшают общее восприятие ситуации. Большая часть клиентов компании оказались пострадавшими. Многие трейдеры подчеркивают, что этот финансовый посредник не выполняет свои обязанности, произвольно блокирует счета и списывает деньги с балансов без согласия владельцев. Ни один из клиентов Alescom KTG не смог получить прибыль или извлечь свои вложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Заключение о “АлескомКТГ”

AlescomKTG выступает как классический мошеннический брокер, маскирующийся под надежного финансового партнера, но на деле лишенный легитимности и лицензий. Эта компания злоупотребляет доверием клиентов, используя поддельные сайты и недостоверную информацию для привлечения инвестиций. Отсутствие регистрации и подтверждения лицензий подчеркивает их непрозрачность и реальную угрозу для инвесторов. Потенциальным клиентам следует быть крайне осторожными и проводить тщательный анализ, прежде чем взаимодействовать с AlescomKTG или подобными им сомнительными организациями.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности