Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Var Cisam logotype
Var Cisam

Компания, именующая себя как Var Cisam, сообщает потенциальным клиентам о том, что вместе с ней они придут к финансовому благополучию максимально быстро. Также брокер акцентирует внимание на том, что его клиенты постигают искусство трейдинга максимально комфортно и прибыльно для себя. Все это звучит довольно приятно, однако не является правдой, ведь компания VarCisam — это клонированный мошеннический проект, который создавался лишь с одной целью: кража клиентских средств под предлогом финансовых операций.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

По причине того, что деятельность “Вар Цисам” ориентирована преимущественно на новичков, мошенники действительно успевают заработать, ведь целевая аудитория просто не знает, как распознавать проекты аферистов. Однако, для этого на самом деле не нужно иметь большой опыт. Все, что необходимо сделать, дабы оградить себя от столкновения с мошенниками, так это проверять данные о любой финансовой организации, с которой планируется какое-либо взаимодействие. И сегодня под прицелом оказался именно проект “Вар Кисам”.

Стали жертвой обмана? Потеряли свои деньги?

Обратитесь за помощью к специалистам

Проверка данных компании VarCisam

Первое, на что всегда стоит обращаться внимание, это возраст компании. В данном случае брокер сообщает, что стартовал якобы в 2017 году. Если бы эти данные были реальными, в таком случае трейдеры имели бы дело с по-настоящему опытным финансовым посредником. Но на деле ситуация складывается абсолютно иначе. Однако для начала стоит сказать, что брокер продвигает свои услуги сразу через несколько доменных адресов:

  • varcisam.com;
  • var-cisam.pro.

Первый домен был запущен в 2019 году, однако мошенники перекупили его менее года назад и начали создавать на его базе презентационный сайт своего проекта. А вот второй домен, отвечающий за торговый терминал, более показательно отражает ситуацию с реальным возрастом посредника. Согласно проверке через специализированный сервис, домен с терминалом работает всего 62 дня, что и является реальным возрастом брокерской компании. Поэтому вся легенда посредника может быть перечеркнута за свое несоответствие реальному положению дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники обманывают жителей РФ в начале 2024 года

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Далее на очереди контактные данные. На сайте компании Var Cisam можно встретить электронную почту, которая якобы должна помочь связаться с представителями техподдержки. Но если проверить этот электронный адрес, окажется, что его не существует. Аферисты просто указали почту, которая в теории могла бы быть у брокера под названием Var Cisam, и не более того. С телефонным номером ситуация сложилась аналогичная. Дозвониться по нему не представляется возможным.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

А как же быть с адресом физического представительства штаб-квартиры компании? Дело в том, что в реестре юридических лиц Кипра не замечено финансовой организации под названием Var Cisam. Следовательно, никакого легального офиса у посредника быть на территории данного оффшорного региона не может.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

С юридическими данными, на которых финансовый посредник особо заостряет внимание, создавая видимость легальной работы, ситуация оказалась еще более печальной. На сайте Var Cisam сообщается о том, что компания работает в соответствии с лицензиями, выданными регуляторами Кипра и ОАЭ. Также на сайте фигурируют упоминания и других уполномоченных органов, совершающих надзор за деятельностью сопредника. При этом проверить информацию о регистрации не составляет никакого труда, ведь все реестры открыты и ни один из них не содержит в себе никакой информации о финансовой организации Var Cisam. Поэтому все данные юридического характера оказались выдумкой.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

К слову, в реестре Центробанка компания Var Cisam также не представлена, что является локальной проблемой для аудитории трейдеров. Дело в том, что пострадавшие от рук мошенников торговцы просто не смогут рассчитывать на поддержку со стороны регулятора, так как у последнего нет полномочий в отношении Var Cisam.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Признаки мошенничества на сайте Var Cisam

Признаки мошенничества в случае с брокером Var Cisam начинаются с подачи самого сайта. Он от начала и до конца клонированным, а значит аферисты просто использовали заготовленный шаблон и запустили свой проект с надеждой, что он наряду с десятками клонов поможет получить как можно больше прибыли. Всегда стоит помнить о том, что реальный брокер всегда будет заинтересован в том, чтобы максимально поддерживать свою уникальность.

Далее под прицел попадают тарифные планы. Для опытного игрока рынка будет очевидно, что торговля на старте с кредитным плечом 1:100 несет в себе гораздо больше рисков, нежели перспектив. То же самое касается и минимальных депозитов, оказавшихся весьма высокими даже для бывалых трейдеров. Если говорить о совокупности этих показателей, то они создают весьма неблагоприятные условия для старта. Но менеджеры компании будут уверять клиентов в обратном.

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Далее стоит обратить внимание на то, что после регистрации клиенты смогут пополнять свой депозитный баланс не через официальные реквизиты,а посредством переводов на карту физического лица или через криптовалютные кошельки. Подобный формат финансового взаимодействия категорически недопустим, поскольку в нем нет никакой прозрачности.

Анонимная работа брокера также должна насторожить. Неработающие контактные данные исключают возможность того, что трейдеры смогут самостоятельно выйти на контакт с представителями техподдержки или с организаторами проекта. Именно этого жулики и добиваются, предпочитая удерживать инициативу в общении исключительно в своих руках.

Отсутствие лицензии на торговую деятельность является наиболее очевидным красным флагом, который просто невозможно игнорировать в случае с данным брокером и любыми его аналогами. Когда работа финансовой организации не подлежит никакому контролю, ее клиенты автоматически оказываются в группе риска,

Схема развода “Вар Цисам”

По сути вся схема обмана, которую используют менеджеры псевдоброкера Var Cisam, разделена на несколько основных этапов:

  • менеджеры брокера побуждают клиентов внести свой первый взнос, рассказывая о безграничных торговых перспективах, о выгодных тарифных планах и невероятно классных торговых условиях;
  • после того, как человек сделал свой первый взнос, брокер будет активно давить на него, убеждая вносить новые платежи на крупные суммы, под предлогом будущих высоких доходов от сделок;
  • сам торговый процесс от и до будет сплошной имитацией, ведь у брокера нет лицензии и как результат нет выхода на легальный торговый терминал;
  • менеджеры компании будут настойчиво советовать подключить программу автоматического трейдинга или дублирования сделок (но на самом деле эта программа нужна для кражи личных и банковских данных);
  • как только клиент предпринимает попытки вывода, его аккаунт тут же блокируют.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Важно понимать, что данный брокер не предлагает реальную торговлю. Все котировки полность контролируются менеджерами и в нужны момент могут быть “слиты”. Это в конечном итоге может привести к полному обнулению баланса клиента. Также после того, как деньги клиента присвоены мошенниками, они перестают выходить на связь, могут удалить все переписки в мессенджерах и заблокировать пострадавшего в социальных сетях.

Отзывы клиентов Var Cisam

Несмотря на незначительный срок работы компании Var Cisam, о ней в сети довольно много негативных отзывов и разоблачающего материала. Бывшие клиенты сообщают о том, что сделки проходили не по плану, представители саппорта никак не помогали решить возникающие в процессе проблемы, а в конечном итоге деньги либо утекали с баланса, либо не подлежали выводу. Поэтому никому из реальных клиентов посредника не удалось заработать. Все они оказались в минусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как россиян разводят на ПАМПах через Телеграм

Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Заключение о VarCisam

Var Cisam — это довольно таки типичный представитель жанра лохоброкеров, созданных по одному и тому же шаблону. Сайт выглядит заурядно и не предлагает своим клиентам совершенно ничего нового. Компания работает без лицензии, не предоставляет о себе никакой информации, делится фейковыми контактными данными и манипулирует торговыми операциями. Регистрация на подобной платформе автоматически переводит трейдера в группу риска и существенно повышает вероятность материальных потерь с его стороны.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности