Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Accellivate logotype
Accellivate

В нашем сегодняшнем обзоре мы обсудим новую компанию под названием Accelli Vate, которая представляет собой классический пример мошенничества. Основатели этой платформы пытаются выставить её как надёжного и перспективного брокера, но их настоящая цель — обман и изъятие средств у доверчивых инвесторов. Мы подробно объясним, как отличить фальшивого брокера от действительно надёжного поставщика услуг. Мы также укажем на мошеннические признаки, характерные для таких контор, и расскажем о схемах, которые используются для незаконного присвоения клиентских средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Var Cisam — брокер-клон, ворующий у своих клиентов деньги

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Проверка данных компании Accelli Vat

Организаторы этой аферы утверждают, что их компания зарегистрирована как юридическое лицо и действует в рамках закона, с юридическим адресом на 41 Ludgate Hill, Birmingham B3 1EH, Великобритания. Однако они не предоставляют никаких документов или ссылок на официальные реестры, что напрямую противоречит их заявлениям о честности и прозрачности. Чтобы разоблачить этих проходимцев, достаточно воспользоваться бесплатным сервисом Info-clipper.com для проверки в базе зарегистрированных компаний Англии. В официальных реестрах ни слова о компании "АкселлиВейт" — явный признак того, что о легальности их деятельности говорить не приходится. Эти мошенники с наглостью лгут потенциальным клиентам, маскируя свои подлые намерения под маской надёжного биржевого посредника.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Презентационный раздел сайта этой компании изобилует громкими обещаниями, убедительными гарантиями и внушительными показателями успеха. Они заявляют, что начали работу на финансовых рынках в 2018 году и в настоящее время обслуживают примерно 137 000 трейдеров, при этом их ежедневный оборот составляет около 4,821 миллиарда долларов. Неопытные трейдеры легко поддаются на подобные уловки, что и является целью аферистов. Однако реальность далека от заявленной ими статистики. Чтобы разобраться в правдивости их слов, стоит проанализировать веб-архив домена accellivate.com.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Домен был зарегистрирован в 2019 году, что на первый взгляд подтверждает заявленную дату запуска компании. Однако, если внимательно изучить историю домена, становится ясно, что до 2024 года он принадлежал другой организации, а затем был выставлен на продажу. Текущие владельцы приобрели его только 4 февраля 2024 года, что подтверждается датой последнего масштабного обновления сайта. Таким образом, реальный возраст этого лжеброкера составляет всего 2,5 месяца. Скамеры хитроумно используют домен с историей, чтобы сделать свою ложную репутацию более правдоподобной.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Ещё один кричащий признак мошенничества в этой компании — полное отсутствие действительных каналов поддержки. Они заявляют о существовании активного телефонного номера (+44 121 6542349) и функционирующего электронного адреса (support@accellivate.com). Однако наша проверка показала, что эти контакты — не более чем мираж.

Единственное средство общения — форма обратной связи, которая оказывается не чем иным, как ловушкой для сбора данных доверчивых жертв. Мошенники изолировали коммуникацию, превратив её в односторонний поток, где они контролируют весь разговор. Как только речь заходит о возврате средств, связь немедленно прерывается.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Мошенники из Accellivate начали своё шоу обмана с громких заявлений о контроле со стороны финансовых регуляторов из Кипра, Великобритании, Южной Африки и Дубая, эта информация доступна в разделе “Наши Партнеры”. Но их аппетиты не ограничились простыми словами: они мастерски подделали сайты легитимных брокеров, меняя только доменные имена. Это не просто красная тряпка для быка — это полноценный флаг мошенничества. Попытка найти Accelli Vate в реестрах упомянутых регуляторов обречена на провал. Эти аферисты манипулируют стремлением трейдеров к заработку, убеждая их, что их капитал находится под надёжной защитой, хотя на деле это всего лишь обман.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Отзывы о компании, оставленные русскоязычными пользователями, подсказывают, что деятельность мошенников сконцентрирована на рынке России. Для российских инвесторов крайне важно, чтобы брокер имел лицензию Центрального банка России, которая позволяет законно предоставлять финансовые услуги. Но поиск в базе лицензированных компаний ЦБ РФ не выявил наличия там компании "АкселлиВейт". Таким образом, эта фирма оперирует без правовых оснований и не имеет законного права на привлечение инвестиций от граждан.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Признаки мошенничества на сайте Accellivate

Вероятно, наиболее очевидным признаком мошенничества является факт, что такие брокеры представляют собой типичные "кухни" Форекс, за которыми стоят аферисты, копирующие существующие сайты с минимальными изменениями, такими как цветовая гамма и логотипы. Мы знаем десятки аналогичных проектов, среди которых AliadosHic, Sangos Tech, RoyLog, TYHX Soft, Biarq Co, EZ List, Ileaf Corp, AlescomKTG, SUZ Snoox, LayaeInc, YuTa IWX и многие другие. Все эти компании следуют одному и тому же шаблону, обещая высокие доходы и минимальные риски.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Другой факт, на который следует обратить внимание, — это поддельные контактные данные, которые, как оказалось, никак не помогут трейдеру, если он захочет самостоятельно обратиться в службу поддержки.

Дополнительные индикаторы обмана со стороны Accellivate включают анализ предложенных брокером торговых счетов. Особенно заметен значительный разрыв в размерах депозитов: минимальный взнос составляет 150 долларов, при этом брокер предлагает торговать с кредитным плечом 1:100. Однако согласно европейским нормам, максимально допустимое плечо для розничных трейдеров не должно превышать 1:30. Это явное нарушение законодательства, что поднимает серьезные вопросы относительно легитимности их операций.

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Внутренние документы брокера являются настоящей декларацией мошенничества. В "Пользовательском соглашении" они с холодной расчетливостью освобождают себя от ответственности за любые клиентские убытки, не гарантируют стабильность своего ПО и зарезервировали право отказать в обслуживании на своё усмотрение. Ещё они оставляют за собой право замораживать средства клиентов, менять правила игры посреди партии и налагать любые возможные сборы и комиссии. Это не условия сервиса, это условия капкана.

Схема развода “АкселлиВейт”

Компания "Акселли Вейт" активно применяет телефонный маркетинг для привлечения новичков, обещая чудеса, упомянутые в их рекламных материалах.

Они обещают, что трейдеры не останутся без поддержки: для увеличения капитала предлагается помощь менеджеров, а также бесплатное обучение для освоения различных торговых стратегий. После внесения даже минимального депозита баланс на счету клиента кажется растущим, однако все операции находятся под строгим контролем мошенников, а доступ к международным рынкам отсутствует.

Однако, когда клиент пытается снять даже часть средств, его запросы отклоняются. Компания начинает требовать оплату различных страховок, банковских гарантий и комиссий. Даже после уплаты всех сборов, средства не выводятся, а аккаунт блокируется.

Отзывы клиентов Accellivate

Отзывы клиентов подробно описывают ряд проблемных аспектов, связанных с деятельностью брокера, которые указывают на его мошеннические намерения:

  • Отсутствие регуляции: брокер не подчиняется никаким регуляторным органам.
  • Неисполнение финансовых обязательств перед клиентами: многочисленные жалобы указывают на то, что брокер систематически не выплачивает деньги своим клиентам, игнорируя их законные требования о возврате средств.
  • Скрытые комиссии: клиенты сталкиваются с неожиданными и непрозрачными комиссиями, которые не были заранее оговорены, что значительно уменьшает их потенциальную прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: STD Market — скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

  • Блокировка счетов без объяснения причин: многие пользователи сообщают о внезапной блокировке их счетов без каких-либо предупреждений или обоснований, оставляя их без доступа к собственным средствам.
  • Ограничение ответственности в документации: представленные на сайте документы, такие как пользовательское соглашение, содержат положения, которые полностью освобождают брокера от ответственности за любые финансовые потери, возникающие у клиентов, что является явным признаком неэтичной практики.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Эти факторы коллективно создают образ брокера, который, скорее всего, ведет свою деятельность с целью мошенничества, а не предоставления качественных и честных финансовых услуг.

Заключение об “Акселли Вейт”

Accellivate представляет собой лишь оболочку мошеннической организации, маскирующейся под международного форекс-брокера с регистрацией в Великобритании, наличием лицензии и собственной торговой платформой. Тем не менее, эта фирма не имеет никакого отношения к легитимной финансовой деятельности. Вся информация, приведенная в их анонсе, не соответствует действительности. Взаимодействие с такой компанией и инвестирование средств в неё категорически не рекомендуется.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности