Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Alfa Bond logotype
Alfa Bond

Некоторые мошенники даже не пытаются прилагать усилия для того, чтобы как можно больше походить на реально действующую брокерскую компанию. Они просто воруют название, легенду, визуальное оформление сайта и начинают обворовывать людей. Именно этим занимается очередная лжеброкерская контора под названием Alfa Bond.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Компания AlfaBond ориентирована на целевую аудиторию с минимальным торговым опытом, ведь именно ее легче всего привлечь к регистрации и покупке дальнейших тарифных планов. В этом и заключается основная опасность подобных финансовых посредников. Они заведомо знают, что опытные игроки рынка сразу заподозрят что-то неладное, а потому даже не пытаются на них ориентироваться.

Получите юридическую консультацию по вопросам возврата денежных средств прямо сейчас!

Обратитесь за помощью к специалистам

В случае с “Альфа Бонд” ситуация сложилась таким образом, что распознать мошенников смогут либо те, кто имеет достаточно опыт, либо те, кто не поленится проверить базовую информацию и легенду брокера. В последней, к слову, кроется много чего интересно.

Проверка данных компании

Прежде всего стоит начать именно с разбора легенды брокера, ведь именно на ней сделан основной акцент. Создатели сайта явно рассчитывали на то, что после изучения истории становления посредника у потенциальных клиентов не возникнет ни малейших сомнений в том, что нужно регистрироваться и торговать. Однако, все не так просто, как могло бы быть. Брокер “АльфаБонд” использует так называемый фрагмент названия реально существующей компании Alfa Bond Issuance PLC, которая является частью Альфа-Групп. На сайте финансового посредника сообщается, что изначально компания была создана еще в 1924 году, а затем в 1982 ее поглотил холдинг Sun Financial. Буквально идентичные формулировки из легенды отображены и на других мошеннических сайтах. В их числе оказались:

  • afinam.fund;
  • aska.fund;
  • moscow.bond;
  • utrust.ltd;
  • gtrust.me;
  • vertu.gold;
  • vesta.trade;
  • ufinance.cc;
  • mfs.trade.

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Сама же фраза скопирована из Википедии со статьи, посвященной компании MFS Investment Management. Причем на русском языке перевод был скопирован со всеми неточностями, что говорит лишь о том, что мошенники явно не заинтересованы в качественной подаче своего продукта. Они явно работают на количество, а не на качество, о чем свидетельствуют многочисленные клоны.

Сама легенда о многолетнем рабочем стаже рушится очень быстро. А виной всему сервис по проверке реального возраста домена. Оказалось, что сайт брокера Alfa Bond на момент создания данного материала существует всего 21 день. Это меньше месяца. Далее разбирать легенду посредника просто не имеет никакого смысла, ведь базовые сроки существования компании просто не совпадают.

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Одним из своих контактов брокер указал физический адрес штаб-квартир: 5 Chancery Lane, London, WC2A 1LG, United Kingdom. Однако, если проверить этот адрес, окажется, что он встречается с пециальном реестре find-and-update.company-information.service.gov.uk более 1400 раз. Это значит лишь то, что представленные координаты являются адресом массовой регистрации. К тому же, брокера нет в реестре физических лиц на территории Соединенного Королевства, а значит и никакого офиса не существует.

На сайте финансового посредника также сообщается о том, что брокер аффилирован с американской Sun Financial. Но проверка по реестру EDGAR Комиссии по ценным бумагам США (SEC) не обнаруживает названия Alfa Bond, следовательно, заявленная информация в очередной раз оказалась не подтвержденной.

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

На территории России проект работает без каких-либо ограничений. А с учетом того, что сайт имеет в том числе и русскоязычную версию, можно предположить, что хотя бы на территории России посредник имеет регистрацию. Но оказалось, что и здесь мимо. Брокер работает без должного на то разрешения от центрального регулятора, что свидетельствует о нарушении законодательства. Таким образом, можно сделать вывод, что брокер целиком и полностью работает вне закона, не зарегистрирован ни в одной из юрисдикций и не числится ни в одном из реестров.

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Признаки мошенничества на сайте Alfa Bond

Что касается признаков мошенничества, то начать стоит, конечно же, с факта наличия клонов. Идентичных сайтов в сети достаточно много. Как показывает практика, даже один клонированный сайт зачастую свидетельствует о факте мошенничества. Аферистам гораздо проще создать сразу несколько платформ, которые будут существовать не очень долго, но за счет своего количества принесут ощутимую прибыль создателям. Поэтому, можно с уверенностью говорить о том, что как только Alfa Bond пропадет с радаров, на его месте в скором времени появится идентичный проект, но уже под другим названием. Вот известные на сегодняшний день клоны брокера (некоторые из них уже давно не функционируют, в то время как часть сайтов все же продолжает вести свою мошенническую деятельность):

  • gtrust.me;
  • mfs.gold;
  • mfs.tax;
  • aska.fund;
  • ufinance.cc;
  • cesar.fund;
  • afinam.fund;
  • utrust.ltd;
  • vertu.gold;
  • kaspi.trade;
  • vesta.trade;
  • moscow.bond;
  • vesta.trade;
  • nordchangefund.com;
  • exline.live;
  • topfundexchange.com.

Неактуальность контактной информации также свидетиельствует о том, что за всем этим представлением стоят аферисты. Скамеры всегда предпочитают сохранять инициативу общения в своих руках. Благодаря этому гораздо проще оградить себя от нежелательных контактов с разъяренными, обманутыми трейдерами.

Несоответствие легенды реальному положению дел напрямую свидетельствует о теневой деятельности посредника. Сюда же можно отнести и неактуальность всей юридической информации.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отсутствие четко сформированных тарифных планов также свидетельствует о том, что брокеру действительно есть что скрывать. Он обозначает лишь некоторые общие положения торговли, которые, по сути, не несут никакой полезной информации клиентской аудитории. В конечном итоге после регистрации клиентам будут предлагать индивидуальные тарифные планы, ориентируясь на сговорчивость и материальные возможности конкретного пользователя, что категорически недопустимо!

Схема развода Alfa Bond

Схема развода, которая замечена за брокером Alfa Bond, очень проста. Изначально представители компании находятся в поисках жертв, используя для этого различные социальные сети и слитые в сеть клиентские базы. После того, как потенциальный клиент найдется, ему активно начинают рассказывать о всех плюсах торговой платформы, о десятилетиях стажа, о международных партнерах, многочисленных наградах и надежности. Определенная часть пользователей поведется на эти сказки и пройдет регистрацию. После этого трейдеры начнут пополнять счет и торговать на платформе, еще не зная, что все котировки и показатели баланса будут подстроены специальным ПО. После первого пополнения баланса клиентские деньги сразу же поступают на счет аферистов, а не на торговый счет. В итоге вокруг трейдера создается определенная иллюзия успеха, которая благополучно разрушается в момент подачи заявки на вывод. Естественно, никакого вывода на сайте нет и быть не может. Платформа просто лишена этой опции, хотя клиентам сообщат об обратном. После нескольких попыток решить ситуацию с выводом пользователь обнаружит, что его учетная запись просто заблокирована.

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов об Alfa Bond и сайтах-клонах в сети более чем достаточно для того, чтобы понять, что с этими компаниями лучше не связываться. Все пользователи, имевшие “удовольствие” побывать в лице клиентов посредника, сообщают о том, что брокер украл их деньги. Никакой прибыли, качественного клиентского обслуживания и перспектив здесь нет и быть не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Curency Makrett — типичный псевдоброкер, обещающий клиентам золотые горы

Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

Заключение

Компания Alfa Bond на 100% является клонированным мошенническим проектом, который преследует исключительно цель наживы. Все сотрудники брокера работают на привлечение неопытных пользователей, которых легко убедить в том, что с помощью брокера можно реально много заработать при соответствующих вложениях. В конечном итоге клиент не получает ничего, кроме дыры в своем кармане и неприятного разочарования. Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, всегда следует проверять информацию о финансовой компании, читать отзывы и знакомиться с обзорными материалами. Такие простые действия могут стать щитом между трейдером и аферистами.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности