Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Alpha NM logotype
Alpha NM

Сегодня клонированных брокеров очень много. Если трейдер старается изучать актуальные схемы мошенничества, чтобы не стать жертвой одной из них, он сразу распознает клонированный лохотрон среди других брокеров. Посредник Alpha NM является типичным представителем однотипных сайтов от одной и той же мошеннической группировки, которые создаются пачками и служат для развода людей на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Брокер AlphaNM предлагает своим клиентам получить крайне положительный торговый опыт, приложив для этого минимум усилий. Что интересно, компания позиционируется универсальной и сообщает о том, что станет идеальным посредником как для опытных игроков рынка, так и для начинающих трейдеров. Но на самом же деле компания “Альфа НМ” ориентирована только на новичков, поскольку опытные трейдеры сразу распознают в ней скам-проект.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Для того, чтобы оградить себя от негативного опыта, необходимо перед регистрацией всегда проверять определенные данные о посреднике и обращать внимание на некоторые существенные детали. О чем конкретно идет речь? Об этом далее.

Проверка данных компании

В первую очередь стоит сопоставить реальный возраст компании тому, который указан на сайте. Брокер “АльфаНМ” со своей стороны постарался не упоминать, какой именно промежуток времени он предлагает свои услуги в сети. Однако в небольшой справке, посвященной достижениям компании, намекается на то, что брокер работает явно не первый год. На это указывают денежные обороты, количество клиентов и география услуг. Добиться всех этих моментов нельзя за несколько месяцев. Проверить реальный возраст брокера не составит никакого труда, ведь для этого имеются бесплатные специализированные сервисы. Но для начала стоит уточнить, что у посредника имеется сразу два доменных адреса:

  • alphanm.com;
  • alfanm-co.net.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Первый домен позициорируется как основной и создан он был несколько лет назад. Однако, мошенники заняли домен лишь в феврале текущего года, о чем говорит крупный апдейт и изменение владельца. Второй же сайт ведет к терминалу и его возраст длительностью в 49 дней на момент публикации данного материала лишь подтверждает формат “новодела”. Следовательно, вся информация о достижениях компании оказалась не более чем выдумкой для привлечения внимания.

В разделе с контактными данными можно встретить электронную почту, которая, на удивление, оказалась действующей. А это значит лишь одно: с помощью этого почтового ящика мошенники совершают массовые рассылки для потенциальных клиентов, а также общаются с ними для дальнейшего привлечения к регистрации. Альтернативы в виде мобильного номера на сайте не наблюдается.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Зато имеется альтернатива в виде физических координат офиса компании. В данном случае в легенде фигурирует следующий адрес: Grosspeteranlage 29, 4052 Basel. Однако, если проверить его через обычную карту, становиться ясно, что мошенники забыли проверить координаты перед тем, как разместить их на сайте. Дело в том, что по заявленному адресу размещен Мигрос Банк. Никаких офисов или других зданий в этой локации нет. Следовательно, и штаб-квартиры финансового посредника здесь также быть не может.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Что касается официальной регуляции, то брокер сообщает, что за его деятельностью осуществляют надзор регуляторы Великобритании, Белиза и Республики Маврикия. Однако, ни одна из лицензий не подтвердилась, поскольку проверки через открытые реестры соответствующих ведомств не дали совершенно никаких результатов. Таким образом, брокер работает незаконно и в неопределенной юрисдикции, что влечет для клиентов колоссальные риски.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Если проверить реестр ЦБ РФ, то в нем также не окажется совершенно никакой информации о компании под названием Alpha NM. И это крайне удручает, поскольку брокер явно нацелен и на русскоязычных трейдеров. Сайт имеет русскоязычную версию и бесперебойно работает на территории РФ. К тому же, представители компании свободно общаются на русском языке. А отсутствие брокера в списке официальных юридических лиц говорит о том, что мошенники могут остаться безнаказанными.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Признаки мошенничества на сайте Alpha NM

Признаки мошенничества на сайте Alpha NM оказались многочисленными. Но начать стоит с самого очевидного: с клонов. Дело в том, что на главной странице брокера размещена ключевая фраза “Станьте чемпионом по инвестициям”, по которой можно найти большое количество идентичных скам-проектов. В их числе оказались такие мошеннические сайты:

  • OneWebGH;
  • HB Balance;
  • E-s-Time;
  • InDevs;
  • Globex Stellar и другие.

Сам факт наличия клонов напрямую указывает на то, что речь идет об аферистах.

Также стоит обратить внимание на полную анонимность проекта. Брокер отказывается знакомить своих клиентов с собственными идеологами, лучшими сотрудниками, конкретными партнерами и другими лицами, по которым можно было бы проверить брокера более детально. Это не удивительно, ведь мошенники не заинтересованы в том, чтобы раскрывать свои личности.

Неактуальность контактной информации также можно отнести к красным флагам. В данном случае пользователи практически лишены возможности самостоятельно инициировать общение с брокером. Да, на сайте заявлен реальный электронный адрес, но как показывает практика, мошенники никогда не отвечают на письма клиентов. Они любят звонить потенциальным жертвам с разных мобильных номеров, отследить которые в итоге не всегда представляется возможным. Это один из любимых приемов скамров: удерживать инициативу общения с трейдерами исключительно в собственных руках.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Тарифные планы от Alpha NM оказались очень странными. Вернее все они заточены под то, чтобы вытянуть как можно больше денег из трейдеров с разным уровнем материального достатка. Минимальные депозиты на тарифных планах исчисляются тысячами долларов, что достаточно много в нынешних реалиях. Пользователям просто не оставляют выбора и те вынуждены вкладывать в платформу крупные суммы, веря в то, что после этого им станет доступна реальная опция торговли.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Если углубиться в изучение пользовательского соглашения, сразу станет ясно, что брокер действует исключительно в собственных интересах. Документом предусматриваются крайне сомнительные пункты, согласно которым брокер может закрывать или аннулировать сделки без предупреждения клиента и без должных объяснений происходящего. В итоге пользователь останется без денег, а брокер прикроется документов, который трейдер не удосужился прочитать перед регистрацией.

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Схема развода Alpha NM

Аферисты из Alpha NM для привлечения жертв делают ставку на личное общение. Дело в том, что заманивают на платформу они очень искусно. Пользователю может написать привлекательная девушка на сайте знакомств или в социальных сетях и начать ненавязчивое общение. Спустя какое-то время она невзначай упоминает брокера, с которым якобы давно работает и отлично зарабатывает. Если разговор начинает развиваться дальше, девушка может предложить своему собеседнику завести счет на сайте, предварительно договорившись с брокером о таких же выгодных условиях, как для нее самой. Далее начинаются махинации с проверкой аккаунта через ввод и вывод денег. Первый вывод проходит успешно при сопровождении менеджера брокерской платформы. Затем клиента попросят завести на баланс более крупную сумму для повторной проверки. И вот тут то начинается все представление. Пользователь пополняет счет, а вот вывести деньги ему уже никто не даст. В итоге жертва остается у разбитого корыта, бывшая собеседница перестает выходить на связь, а торговая платформа перестает пускать в личный кабинет.

Отзывы клиентов

Отзывов о конторе Alpha NM достаточно много и все они негативные. Бывшие клиенты жалуются на то, что их самым наглым способом обокрали. Также большинство клиентов столкнулись с блокировкой аккаунта без возможности хоть как-то вывести денежные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

Заключение

Псевдоброкер Alpha NM предлагает на первый взгляд золотые горы, но на самом деле все, что его интересует — клиентские деньги. Многочисленные признаки мошенничества говорят о том, что посредник работает незаконно и никак не намерен помогать клиентам зарабатывать на торговле разными активами. Сайт сделан по шаблону, а его создатели остаются анонимными. После регистрации на такой платформе шансы потерять свои деньги близятся к 100%.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности