Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Exness Group logotype
Exness Group

Огромное количество мошеннических сайтов пытаются принять облик брокерских платформ и продать свои несуществующие услуги доверчивым, наивным клиентам. Именно так поступает со своей целевой аудиторией брокер Exness Group, который на самом деле не имеет ничего общего с реальными финансовыми услугами.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Основная цель ExnessGrouр заключается в том, чтобы за минимальные сроки привлечь на свою платформу как можно больше людей, обманным путем выманить у них как можно больше денег и разорвать любую связь с пострадавшими. И по причине того, что основной целевой аудиторией посредника “Екснесс Групп” выступают трейдеры-новички или люди, не имеющие и вовсе никакого отношения к торговле, у создателей лжеброкера действительно время от времени получается достигать результатов, используя отработанную схему.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Опытные брокер сразу же смогут увидеть в “​​ЕкснессГрупп” мошеннический проект, обратив внимание на очевидные признаки. Минимальная проверка информации о посреднике тут же разоблачит аферистов. Но какие же данные необходимо проверять в первую очередь и на что стоит обратить внимание при посещении подобных “торговых” платформ?

Проверка данных компании

Первое, о чем стоит позаботиться — проверка реального возраста брокера. Но перед этим стоит уточнить, что у компании в работе имеется сразу три доменных адреса:

  • exness-group.live;
  • exness-group.life;
  • exness-group.org.

Возраст всех этих доменов оставляет желать лучшего, ведь на момент создания данного материала он колеблется от 29 до 56 дней. А это значит, что мошенники орудуют в сети менее двух месяцев, но при этом хвастаются невероятными достижениями на официальном сайте Exness Group. Аферистам свойственно сильно приукрашать реальность, поскольку невозможно впечатлить потенциальную жертву, указав реальные сроки своей работы в сети. К тому же, факт наличия сразу нескольких доменов в очередной раз подтверждает то, что речь идет о скамерах.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Брокер предлагает своим клиентам ознакомиться с полным перечнем контактных данных в соответствующем разделе сайта. Среди них расположилась и электронная почта support@exness-group.pro, которой в реальности не существует. А это значит, что трейдеры автоматически лишаются одной из возможностей на быструю связь с представителями техподдержки.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Брокер сообщает, что физически расположен в Монако по следующему адресу: Le Thales, 2 rue du Gabian 98000 Monaco. Однако, если проверить эти координаты по карте, станет очевидно, что мошенники указали первый попавшийся адрес, лишь бы заполнить пустующую графу в разделе контактов. По этим координатам явно не может быть никакого офиса солидной финансовой кампании. К тому же, в реестре юридических лиц Монако финансовый посредник под названием Exness Group не числится и никогда не числился. Заявленный номер телефона также оказался недействительным. В итоге трейдеры вообще никак не смогут самостоятельно выйти на связь с менеджерами брокера. Единственный вариант заключается в заполнении формы для обратной связи, благодаря которой мошенники пополняют свои клиентские базы новыми контактами.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Финансовый посредник попытался уделить внимание юридическим данным для того, чтобы приспать бдительность потенциальных клиентов. С этой целью на сайте указана следующая юридическая информация:

  • Exness Group, зарегистрированная в Англии и Уэльсе под номером Регистра компаний: 0886148; Уполномочена и регулируется Управлением финансового надзора (FCA), регистрационный номер: 730729;
  • Exness Group, зарегистрированная в Республике Кипр, регистрационный номер: HE 293057; Уполномочена и регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC), номер лицензии 178/12;
  • Exness Group зарегистрированная на Сейшельских островах под регистрационным номером 8423606-1; Разрешено Управлением по финансовым услугам (FSA), номер лицензии SD025.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Однако, как выяснилось в ходе элементарных проверок через открытые реестры регуляторов, ни одна из лицензия не подтвердилась. Мошенники просто указали лживые данные в надежде на то, что их никто не будет проверять.

А как же обстоят дела с регуляцией брокера на территории России? Точно так же, как и с регуляцией в Европе. Она просто отсутствует. Финансовый посредник никогда не регистрировался и надзор за его деятельностью ЦБ РФ никогда не осуществлял. Это крайне опасная ситуация, поскольку брокер работает вне правового поля и не дает никаких гарантий безопасности своей аудитории.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Признаки мошенничества на сайте Exness Group

Признаки мошенничества начинаются с информации на сайте, поскольку она совершенно не отвечает действительности. Одним из доказательств выступает использование названия и логотипа реально существующего брокера, предоставляющего финансовые услуги на сайте exness.com. Очевидно, что аферисты “вдохновились” настоящей компанией и решили поэксплуатировать ее имя в надежде, что это привлечет внимание со стороны потенциальных клиентов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Тот факт, что на сайте посредника отсутствует детальное описание тарифных планов, также можно принять за признак мошенничества. Сделано это для того, чтобы у мошенников было больше маневренности в “обработке” каждой жертвы в индивидуальном порядке. Таким образом удается предложить клиентам разные торговые условия и разводить их на разные депозитные суммы по результатам личного общения. Отсутствие действующих контактных данных также указывает, что за этим проектом стоят мошенники. Дело в том, что аферисты крайне заинтересованы в удержании полного контроля над общением с клиентами. Они сами его инициируют, а затем сами разрывают.

Работа без официальной регуляции в очередной раз свидетельствует о мошеннической деятельности. Предлагать услуги финансового спектра, не имея при этом должно регуляции, относится к нарушениям законодательства.

Также стоит обратить внимание на то, что при всей наполненности сайта, финансовый посредник все же остается анонимным. При этом они получает о клиентах достаточно много их личной информации, включая персональную информацию о контактах, имени и так далее.

Схема развода Exness Group

Для компании Exness Group характерной оказалась типичная схема развода, которой отдают предпочтение большинство брокеров-лохотронов. Суть в том, чтобы менеджеры компании путем личного общения привлекли на платформу как можно больше людей. Потенциальной жертве будут рассказывать о невероятных плюсах регистрации на платформе и о перспективах торговли при посредничестве конкретно этого брокера. Время от времени операторы настаивают на установке программы удаленного доступа, которая якобы поможет экспертам, поддерживающим трейдера, более успешно закрывать клиентские сделки.

Что касается самого трейдера, то некоторое время он может ничего не подозревать, поскольку на платформе используется специальное ПО для имитации активной торговой деятельности, изменений на балансе и в котировках. В конечном итоге правда может вскрываться лишь после того, как клиент пожелает подать заявку на вывод. Конечно же, ему будет неоднократно отказано. А прикрытием для отказов могут послужить выдуманные технические сбои, нарушения существующих правил или пункты в сомнительном пользовательском соглашении. В конечном итоге все сводится к тому, что трейдер теряет доступ к личному аккаунты через блокировку.

Отзывы клиентов

По причине того, что в сети есть реальный брокер с похожим названием, многие могут подумать, что отзывы о Exness Group положительные. Однако это не так. Если внимательно поискать отзывы именно о данном сайте, можно столкнуться исключительно с негативными впечатлениями со стороны бывших клиентов. Пользователи сообщают о краже денег, о блокировке счетов, о неподобающем отношении со стороны операторов. Никому так и не удалось заработать реальные деньги на платформе Exness Group.

Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

Заключение

Финансовый посредник Exness Group является типичным представителем касты мошенников. Компания работает без регуляции, в серой зоне, а потому ей никак нельзя доверять. Более того, мошенникам свойственно в скором времени исчезать с деньгами клиентом, закрывая сайт. Не исключено, что и Exness Group в скором времени может постигнуть аналогичная участь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности