Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Amweinsren logotype
Amweinsren

На сайте компании Amweinsren пользователям сообщают, что вместе с этим брокером они могут покорить вершину инвестици. Однако единственная сторона, которая при взаимодействии может достигнуть финансовой прибыли — это сам брокер, а точнее аферисты, стоящие за ним. Все верно, платформа “Амвеинсрен” является аферой и не более. Однако, из-за того, что псевдоброкер ориентирован на неопытных новичков, последние могут не заметить подвох и с легкостью отдадут собственные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Oco Digi — брокер-мошенник, которому не стоит доверять

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

На самом же деле если у трейдера имеется даже не самый обширный опыт, он заметит, что с компанией Amweinsren что-то не так. От реального брокера данная платформа отличается множеством деталей, который попадаются на глаза не сразу. Но если знать, куда смотреть, то можно оградить себя от неприятных последствий общения с аферистами. Далее будут рассмотрены основные признаки аферы, которые можно встретить на платформе Amweinsren.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Абсолютно всегда рекомендуется тщательно проверять данные брокера, даже если речь идет об известном посреднике со многолетним опытом. Но поскольку Amweinsren не относится к последним, этого брокера нужно проверить еще тщательнее. А начать можно с легенды компании, в которой сообщается, что платформа якобы стартовала в 2017 году и с тех пор не прекращает свое масштабирование и профессиональный рост. Звучит это все красиво, но на деле же никакого многолетнего опыта работы у брокера нет. А доказать это помогут два доменных адреса amweinsren.com и amw-einsren.co. Именно с их помощью мошенники проворачивают свою схему. При проверке первого и основного домена оказалось, что он был зарегистрирован в 2016 году, однако последний раз владельцы сайта изменились в июне 2023 года. Несложно догадаться, что приблизительно в этот период времени мошенники просто перекупили уже существующий домен, чтобы сделать на нем свой сайт.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Что же касается второго доменного адреса, отвечающего за доступ к торговому терминалу, то здесь все еще более очевидно. А все потому, что на момент создания данного материала домен существует всего 85 дней, то есть около 3 месяцев. Это значит лишь одно: проект Amweinsren — типичный мошеннический новодел, который может исчезнуть в любой момент времени.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Если говорить о контактных данных брокера, то на первый взгляд кажется, что с ними все в полном порядке. И действительно, электронная почта подтвердила свое существование. Вот только не стоит забывать, что аферисты не будут вести переписку с клиентами. Такие почтовые ящики создаются для того, чтобы можно было рассылать спам от имени брокера, дарить реферальные ссылки и привлекать новых клиентов бонусами. Никакой саппорт через почту оказываться точно не будет. Как и через заявленный мобильный номер, поскольку его просто не существует.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Куда более интересная ситуация обстоит с физическими координатами и лицензией. Начать стоит с того, что брокер указывает на кипрский адрес и кипрскую регистрацию. Однако, в реестре юридических лиц Кипра компания Amweinsren не числится и никогда не числилась. Следовательно, ни о каком легальном офисе и лицензии здесь речи быть не может. Скамеры просто указали эти данные для того, чтобы дать потенциальным клиентам ложную надежду на легальность и прозрачность со стороны самого посредника. Аферисты знают, что большой процент клиентов просто не будет проверять контактные данные.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Поскольку брокер предоставляет свои услуги в том числе и на территории России, уместно было бы узнать, имеет ли посредник хотя бы локальную регистрацию. Как оказалось, здесь ситуация точно такая же, как и с регистрацией на КИпре. Ее просто нет. Финансовый посредник не получал никаких лицензий и разрешений на оказание финансовых услуг российским трейдерам. Об этом свидетельствует проверка реестра ЦБ РФ, выступающего в роли главного регулятора. Поскольку брокер работает слишком мало времени, он не успел попасть в черный список ведомства, что также стоит учитывать. Но если жалоб накопится достаточное количество, регулятору придется провести проверку и внести компанию Amweinsren в свой ЧС.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Признаки мошенничества на сайте Amweinsren

Признаки мошенничества начинаются с самого сайта, а точнее с его оформления. Если поискать через браузер совпадения по ключевой фразе с главной страницы о покорении вершин инвестиций, то можно найти достаточно много совпадений. Это говорит о том, что у брокера имеются клоны. А клоны — это всегда признак аферы. Реальные брокеры заинтересованы в собственной уникальности и будут делать все для ее поддержания. Но мошенникам на порядок выгоднее использовать готовые шаблоны, ведь это повышает их продуктивность.

Невозможно игнорировать и тарифные планы, которые опытным трейдерам покажутся достаточно странными. Вся загвоздка не только в беглом описании, но еще и в сильно завышенных показателях минимального депозита и кредитного плеча. Мошенники делают все, чтобы за минимальные сроки вытянуть из клиентов как можно больше денег. Поэтому высокий леверидж, который на самом деле может представлять риски, будет преподнесен как большое преимущество.

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Компания работает анонимно. И этот факт можно отнести к очередному признаку мошенничества. Все контактные данные не имеют никакой ценности, лицензии не подтвердились, а ключевые фигуры проекта нигде не представляются. И хоть на первый взгляд может показаться, что брокер довольно широко раскрывает себя со всех ракурсов перед потенциальными клиентами, на деле же это просто иллюзия.

Если заглянуть в пользовательское соглашение до регистрациии, желание получать клиентский статус точно улетучится. В данном случае причиной станут весьма абсурдные пункты, согласно которым брокер полностью снимает с себя ответственность за клиентские деньги, за сбои торговой платформы, за собственные действия, да почти за все. И невнимательные трейдеры просто соглашаются со всеми сомнительными моментами, просто регистрируясь и принимая условия. Таким образом они развязывают аферистам руки и лишают себя путей для отступления.

Схема развода Amweinsren

Схема развода, которой пользуются мошенники из Amweinsren, очень простая и стандартная для подобных проектов. Важную роль здесь играют менеджеры, привлекающие людей для регистрации. Они могут делать это посредством телефонных звонков и переписок в мессенджерах. Главная задача в том, чтобы рассказать о преимуществах торговли на этой платформе, о перспективах, о гарантированном заработке. Определенный процент потенциальных жертв поверит в эти сказки и пойдет регистрироваться. После регистрации персональный менеджер поможет выбрать тарифный план и подтолкнет к депозитному пополнению. Далее некоторое время торговый процесс будет имитироваться при помощи специального ПО. Это делается для того, чтобы придать клиенту уверенности в собственном успехе и спровоцировать его на очередной депозит. И пока пользователь не подаст заявку на вывод, все будет выглядеть как очень удачная торговля. Но стоит лишь запросить злополучный вывод, как трейдер из раза в раз будет сталкиваться с отказами. Все в итоге закончится тем, что его баланс будет обнулен либо же аккаунт попадет в блок.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отзывы клиентов

Если говорить об отзывах о Amweinsren, то их в сети не так уж и много. Однако, те отзывы, которые обманутые трейдеры оставили, наглядно раскрывают истинную суть компании. Бывшие клиенты сообщают о том, что торговая платформа часто сбоила, менеджеры вели себя странно, а сам брокер как таковой не исполнял своих прямых обязанностей. ВЗаимодействие с Amweinsren для большинства клиентов закончилось потерей денежных средств и сугубо негативным опытом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

Заключение

Amweinsren — это компания, которая принадлежит шайке аферистов. И к сожалению, эти аферисты имеют большой опыт за плечами в ведении подобных проектов. Это видно по тому, как используются популярные шаблоны и работают сотрудники компании. Брокер не имеет регистрации, настоящих контактов и реального торгового терминала. Поэтому любая сделка на сайте приведет лишь к убыточному для трейдера результату. Именно поэтому рекомендуется уделять время проверке компании и всегда поддавать сомнению все общения со стороны подобных брокеров.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности