Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Art300 — новый клон со старой схемой

Art300 logotype
Art300

Проект под названием Art300 можно смело отнести к разряду клонов-однодневок, которые во внушительном количестве представлены на сегодняшний день в сети. Что примечательно, компания практиески ничем и никак не пытается отличится от своих предшественников. Стоит лишь один раз столкнуться с псевдоброкером из той серии, как распознать близнецов не составит никакого труда. Посредник Art 300 имеет ряд характерных черт, которые отличают его от среднестатистической брокерской компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xy4004: обманные схемы серийного мошенника

Art300 — новый клон со старой схемой

Почему же сайт art300.art на 100% является проектом аферистов? Почему его называют брокером-клоном? К какой схеме обмана в итоге пришли мошенники, стоящие за многочисленными идентичными сайтами, и какие риски будут преследовать тех, кто решится на получение клиентского статуса на платформе?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Абсолютно всегда наиболее простым способом уличить мошенников во лжи будет проверка информации о компании. Поскольку на сайте брокера нет исторической справки и заявлений о многолетнем стаже работы, отсутствует и возможность зацепиться за конкретные временные рамки. Однако, подобные сайты-клоны всегда работают в сети минимальное количество времени, поскольку на них успевает накопиться достаточное количество жалоб для того, чтобы ресурс захлопнулся сам либо его заблокировали. Если говорить о сроке работы брокера Art300, то все это подтверждается. На момент создания данного материала сайт существует всего 30 дней. Большинство из подобных ресурсов работают порядка 2-3 месяцев, после чего благополучно испаряются. С высочайшей долей вероятности представленного псевдоброкера ожидает аналогичная участь.

Art300 — новый клон со старой схемой

Если поискать информацию в пользовательском соглашении компании, что будет сделать весьма проблематично из-за специфического цветового решения, можно узнать, что центральная штаб-квартира брокера якобы находится в Таллине. Следовательно, посредник должен иметь юридическую регистрацию на территории Эстонии. Однако, проверка соответствующей информации показала, что брокер не зарегистрирован в этой стране.

Art300 — новый клон со старой схемой

Если проверить фактический адрес расположения штаб-квартиры, то эти координаты будут фигурировать на сайтах абсолютно всех клонированных брокеров. Карта же показывает, что по координатам Harjumaa, Tallinn linn, Majaka tn 26, 11412 нет никакого офиса крупной финансовой компании. Внутри этого здания никогда не арендовали помещение под штаб финансового посредника.

Art300 — новый клон со старой схемой

Брокер предлагает своим клиентам единственный способ для связи. Речь идет об электронной почте mail@Art300.live, проверка которой показала, что и ее в природе не существует. Из этого следует, что клиенты в принципе лишены какой-либо возможность обратиться к представителям компании и разрешить возникнувшие сложности. Альтернативных контактов по типу мобильного телефона на сайте не наблюдается.

Art300 — новый клон со старой схемой

Поскольку на сайте брокера нет ни малейшего намека на раскрытие юридического аспекта работы, проверять лицензию не имеет никакого смысла, ведь ее просто нет. А вот проверить компанию на наличие регистрации на территории РФ определено стоит. Дело в том, что основная целевая аудитория брокера состоит как раз таки из русскоязычных трейдеров, о чем говорит языковая панель сайта. Все финансовые структуры по закону обязаны “стоять на учете” в центральном ведомстве, а именно в реестре ЦБ РФ. Но о брокере Art300 на сайте регулятора нет совершенно никакой информации. Более того, брокера нет и в черном списке, что в очередной раз подтверждает факт минимального присутствия в сети. Если брокера нет в черном списке или в реестре в принципе, при обращении в ведомство пострадавшему трейдеру просто не смогут оказать никакой помощи.

Art300 — новый клон со старой схемой

Признаки мошенничества на сайте Art300

Отыскать признаки мошеннической деятельности у брокера Art300 не составит никакого труда. Если взглянуть на визуальное оформление сайта, сомнений в том, что им занимались на скорую руку, не останется. Компания вообще никак не презентует себя, не дает никакой информации об услугах, преимуществах и особенностях. Попыток наладить доверительные отношения с клиентами ноль. Все, что можно увидеть на первой странице ресурса — форма для регистрации на платформе. Зачастую брокеры всегда уделяют внимание своему сайту, ведь это один из главных инструментов для коммуникации с клиентами. Но только не в случае с аферистами. Они штампуют пачками подобные ресурсы, заведомо зная, что долго те не просуществуют.

Отсутствие адекватных контактных данных — еще один очевидный признак нелегальной работы. У клиентов отбирают возможность инициировать общение с саппортом, что недопустимо. Но аферисты очень часто любят самостоятельно контролировать порядок общения с клиентами, ведь им не нужны чрезмерные жалобы от каждого трейдера. Мошенники связываются с потенциальными жертвами лишь тогда, когда им это действительно выгодно.

Отсутствие какой-либо регуляции само по себе — грубое нарушение. Брокер, работающий в тени, просто не имеет никакого права привлекать новых клиентов и предоставлять финансовые услуги уже зарегистрированным пользователям. При контакте с подобными финансовыми посредниками уровень безопасности близится к нулевой отметке.

Наличие клонов также является неоспоримым фактором того, что за всей схемой стоят аферисты. В числе брокеров-близнецов можно встретить такие скам-проекты как: Xlimit, Badas, Рurix, Хavie, Рprosox, Тrendi и десятки других. Нередко новый проект занимает домен своего предшественника, и получается своего рода “слоеный пирог” из псевдоброкерских сервисов.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Торговые условия можно выделить в качестве отдельного признака мошеннической деятельности. Описаны они весьма размыто, но при этом лимиты входа в каждый тарифный план просто заоблачные. Депозиты измеряются десятками тысяч евро, что просто немыслимо. Совершенно непонятно, на кого конкретно рассчитаны такие условия и каких результатов от этого всего ожидают скамеры.

Art300 — новый клон со старой схемой

Схема развода Art300

Схема развода, которой пользуются мошенники из Art300, работает приблизительно так:

  • представители компании находятся в активных поисках потенциальных клиентов. При этом в последнее время отзывы пострадавших говорят о том, что мошенники представляются рекрутерами и их главная цель — люди, находящиеся в поисках работы. Это наиболее уязвимая мишень;
  • психологическое давление позволяет операторам обрабатывать людей так, чтобы внушить им идею о перспективах сотрудничества. Это приводит к дальнейшей регистрации на платформе;
  • при регистрации клиент как бы заключает условное соглашение со стороной брокера, что иллюзорно повышает кредит доверия к аферистам;
  • манипуляции с переводом депозитных средств. Здесь стоит понимать, что мошенники будут использовать те способы оплаты, которые исключают дальнейшую вероятность чарджбека. Чаще всего это могут быть карты физических лиц, электронные кошельки и так далее. В некоторых случаях деньги просили перевести на мобильный счет;
  • создание видимости успеха при помощи специального ПО. На этом этапе клиент может потерять бдительность и совершить повторную транзакцию;
  • невозможность вывода денежных средств. Любая попытка клиента вывести свой заработок из системы будет провалена. Также брокер нередко полностью блокирует доступ к личному аккаунту клиента.

Намеки на подобную схему можно увидеть, детально изучив пользовательское соглашение. Но поскольку оно представлено в нечитабельном виде, можно обратиться за этой информацией на сайт к любому из клонов. Эта информацию полностью дублируется от проекта к проекту. Брокер просто оставляет за собой право приостанавливать торговую деятельность клиента в любой момент и без дальнейших объяснений.

Отзывы клиентов

Конкретно о брокере Art300 отзывов в сети еще нет. Но вот недовольство клиентов в отношении сайтов-близнецов представлено в огромном количестве. Буквально в каждом отзыве говорится о том, что деньги никто никому не выплатили, переводы были совершены сомнительным способом, представители компании вели себя неподобающе и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50 оттенков голубого: как псевдоброкеры клонируют свои сайты

Art300 — новый клон со старой схемой

Заключение

Очевидно, что проект Art300 является очередной мошеннической схемой, нацеленной на то, чтобы за минимальные сроки обворовать как можно больше людей. Потенциальные денежные потери могут быть баснословными, а гарантии безопасности и надежности в данном случае отсутствуют полностью. Именно поэтому категорические не рекомендуется тратить свое время на подобных брокеров!

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности