Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Auss Cipol logotype
Auss Cipol

На финансовых рынках есть огромное количество проектов и компаний, которые предлагают зарабатывать на онлайн-торговле и инвестициях в различные активы. Проблема в то, что большинство из них – это мошеннические конторы, которые созданы аферистами с целью собственного обогащения.

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим деятельность одного из подобных скам-проектов. Речь пойдет о лжеброкере AussCipol. Его создатели заявляют о международном признании, многотысячной клиентской базе, законной работе и предоставлении лучших торговых условий. В последующей публикации разберем доказательства мошенничества со стороны Auss Cipol, рассмотрим уловки, с помощью которых аферисты втираются в доверие к гражданам, и обозначим схему обмана, используемую скамерами для выкачки денежных средств с карманов клиентов.

Проверка данных «Аусс Ципол»

Первый признак, который указывает на мошенничество обозреваемого героя – фейковая регистрация. Владельцы проекта утверждают, что он официально зарегистрирован в качестве юридического лица по следующему адресу: 12 David Lewis St, Liverpool L1 4AX, Great Britain. Документально факт регистрации жулики не подтверждают, что ни капли нас не удивляет. Проверка зарегистрированных организаций Великобритании показала, что фирмы под названием Auss Cipol в ней нет. Мошенники лишь выдают свой лохотрон за легального поставщика услуг, вводя наивных пользователей в заблуждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Второй фактор мошенничества Auss Cipol – публикация лживой информации о лицензировании компании. Аферисты заявляют, что сотрудничают с авторитетными финансовыми регуляторами из различных юрисдикций. И снова на сайте нет ни единого подтверждения их словам. Ни номеров полученных лицензий, ни скан-копий документов, ни ссылок на реестры лицензиатов. Чтобы доказать факт вранья жуликов о полученных лицензиях – достаточно перейти на официальные сайты заявленных контролирующих органов и проверить их онлайн-реестры. Auss Cipol не окажется ни в одном из них.

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Даже если бы обозреваемый герой и имел лицензии от вышеперечисленных регуляторов, для трейдеров из РФ они не имеют никакой юридической силы. Судя по тому, что отзывы о Auss Cipol оставляют исключительно русскоязычные граждане, контора активно промышляет именно на российском рынке. Чтобы делать это на законных основаниях, посредник должен был получить разрешение от Центрального банка России. Имеет ли лжеброкер такой документ? Как оказалось нет. Скрин-подтверждение опубликован выше.

Подытоживая результаты проверки регистрации и лицензии, можно с уверенностью сказать, что мы имеем дело с анонимной, нелицензируемой конторой, у которой нет ни единого основания для оказания брокерских услуг. Именно благодаря отсутствию контроля со стороны надзорных органов шарлатаны могут безнаказанно обманывать людей и воровать их деньги.

Признаки мошенничества на сайте ausscipol.com

Делать выводы о надежности той или иной брокерской компании можно не только по наличию или отсутствию официальной документации. Есть еще несколько факторов, которые позволяют распознать мошенника и вывести аферистов на чистую воду. Рассмотрим несколько из них:

  • Качество сайта. Потенциальных жертв скамеры привлекают с помощью дешевого и низкопробного сайта, который отличается примитивными шаблоном и структурой, стоковыми картинками и неуникальным контентом. Такие же площадки мы не раз разоблачали в наших обзорах. Не исключено, что обозреваемый герой является лишь очередным звеном в крупной мошеннической схеме, которой управляют серийные аферисты. Жулики прекрасно понимают, что через пару-тройку месяцев их проект настигнет неминуемый скам, поэтому умышленно не вкладываются в разработку дорогостоящего и профессионального ресурса, как это делают солидные и реальные брокерские компании.

  • Возраст проекта. Если верить заверениям проходимцев, их контора работает с 2017 года, обслуживает более 116 трейдеров и достигла ежедневного оборота в 5.3 млрд долларов США. К реальному положению вещей данная статистика не имеет никакого отношения. Проверка доменного имени ausscipol.com показала, что в интернете оно появилось в марте 2016 года. Данная информация уже не совпадает со сведениями жуликов о старте работы в 2017. В июле 2023 года домен подвергся масштабному обновлению. Именно в этот период мошенники стали его владельцами и создали на его основе сайт для обмана людей.

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

  • Сведения о владельцах и руководителях. Реальные брокеры ведут открытую деятельность, публикуя сведения о своем руководящем составе, создателях и командном составе. Обозреваемый же герой является полной противоположностью, предпочитая придерживаться максимальной анонимности. Аферисты не показывают свои лица и имена, так как боятся ответственности перед трейдерами и контролирующими органами за мошеннические действия с деньгами и счетами пользователей.

  • Контактная информация. Опубликованные в разделе с контактами каналы для связи – фейковые. Как бы трейдеры не старались, выйти на связь с представителями компании самостоятельно у них не выйдет. Максимум, что они могут, заполнить форму обратной связи. Мошенники сами будут выстраивать общение с клиентами, решая с каким из них общаться, с каким – нет. Построение односторонней коммуникации с пользователями характерно исключительно для жульнических проектов. Таким образом они ограждают себя от назойливых звонков и писем от недовольных клиентов.

Также начинающим трейдерам необходимо анализировать положения внутренней документации. Что касается обозреваемого героя, свои политики он создал исключительно в личных интересах. Скамеры утверждают, что снимают с себя всю ответственность за убытки и расходы трейдеров, имеют право отказать любому клиенту в обслуживании, расторгнув с ним договор в одностороннем порядке и могут вносить изменения в действующие условия сотрудничества без предварительного уведомления. Также мошенники утверждают, что не обеспечивают клиентов стабильной работой их же программного обеспечения, вправе блокировать счета клиентов и требовать с них уплаты установленных комиссий и сборов. Аферисты продумали все возможные сценарии развития событий, поэтому имеют в своем арсенале массу уловок, как отказать обманутому клиенту в выводе вложенных и заработанных средств.

Схема развода «Аусс Cипол»

Сразу же нужно обозначить, что реальной торговли в конторе нет, не было и не будет. Обман строится на имитации торгового процесса, который жулики показывают с помощью дешевого манипулируемого софта. Для регистрации на подконтрольной платформе они используют дополнительный сетевой ресурс auss-cipol.org. Ни одна сделка не выводится на межбанк. Вложенные трейдерами деньги сразу же разворовываются создателями лохотрона. Доверчивые же пользователи наблюдают на своих экранах виртуальные заработки, которые никогда не превратятся в реальный доход.

Начинается развод с поиска потенциальных жертв. Аферисты запускают рекламные кампании, создают фейковые профили в социальных сетях и на сайтах знакомств, обзванивают клиентов по заранее купленным клиентским базам, осуществляют персональную рассылку писем на имейл и т. д. Людей, которые проявляют интерес к предложению проходимцев, начинают всячески уговаривать к сотрудничеству, обещают высокие заработки, гарантированные выплаты, отсутствие рисков и постоянную поддержку.

Как только трейдер вносит первый депозит, за ним закрепляют персонального менеджера, который помогает заключать профитные сделки. На фоне псевдозаработка пользователя начинают убеждать в необходимости увеличения суммы депозита, в результате чего он совершает повторные капиталовложения. Когда клиент подает заявку на вывод средств, он начинает сталкиваться с различного рода преградами:

  • блокировкой торгового счета якобы за нарушение правил использования платформы;
  • сливом депозита после заключения череды убыточных сделок;
  • обнулением баланса вследствие сбоя в работе торговой платформы;
  • банальным игнором;
  • необходимостью прохождения верификации и выполнения обязательного торгового оборота.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Также проходимцы могут провести двойной обман. Они обещают клиенту одобрить запрос на вывод, как только он оплатит страховку, комиссию за перевод или прочий выдуманный сбор. Подобные уловки скамеры используют исключительно с целью дополнительной выкачки денег. Сдерживать свои обещания они не намерены. Ни вложенных, ни заработанных денег трейдер не получит.

Отзывы клиентов

Несмотря на столь мизерный стаж существования, отзывы о работе лохотрона уже начали появляться. Ниже на скриншотах представлены несколько комментариев в адрес лжеброкера. Обманутые клиенты рассказывают как попали в сети аферистов и лишились немалых капиталовложений, опытные трейдеры называют контору мошеннической и рекомендуют всем избегать любых форм взаимодействия с финансовыми разводилами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

Положительные комментарии о деятельности компании найти не удалось. Данный фактор ни капли нас не удивляет, а даже, наоборот, в очередной раз подчеркивает факт мошенничества конторы и отсутствия у нее многотысячной армии поклонников.

Заключение

Рассчитывать на честное и взаимовыгодное сотрудничество с Auss Cipol однозначно не стоит. Этот проект является ярким примером фальшивой брокерской компании, которая использует фейковые данные и лживую легенду для привлечения и обмана клиентов. Создатели лжеброкера заботятся исключительно о собственном финансовом благополучии. До заработка трейдеров им нет никакого дела.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности