Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

Caip Sg logotype
Caip Sg

Брокеры выступают важным в финансовом секторе звеном, которое помогает трейдерам получать доступ к ликвидным активам и зарабатывать на их торговле. Если выбрать липового посредника, то шансы заработать приравниваются нулю. Мошеннические проекты создаются аферистами, которые имитируют работу легальных брокеров и разводят людей на немалые деньги.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Сегодня мы поговорим об одном из представителей жульнических контор – лжеброкере CaipSg. Финансовый агент утверждает, что занимает лидирующие позиции на рынке, имеет отменную репутацию и международное признание. Результаты проверки деятельности показали, что перед нами классический разводила, который не имеет к трейдингу и инвестициям никакого отношения. Делимся итогами проверки в последующей публикации.

Проверка данных CaipSg

В первую очередь, судить о надежности любой брокерской компании следует на основании официальной регистрации. Скамеры утверждают, что фирма Caip Sg официально зарегистрирована на Кипре по следующему адресу: Vasileos Konstantinou 48, Larnaca 6030. Что сразу же заставляет усомниться в правдивости данных слов – это отсутствие каких-либо доказательств. Ни копии регистрационного свидетельства, ни выписки с реестра юридических лиц, ни номера регистрации. Ничего из вышеперечисленного на сайте лжеброкера нет. Выяснить, правду говорят создатели компании или нет, можно самостоятельно, воспользовавшись специализированным сервисом Info-clipper.com, в котором содержатся сведения обо всех зарегистрированных организациях разных стран. Брокера CaipSg не оказалось в перечне юридических лиц Кипра. Скрин-подтверждение представлен ниже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

Второй момент, по которому нужно судить о надежности посредника – наличие лицензии от финансового регулятора. Жулики понимают важность данного документа для трейдеров, поэтому заявляют о наличии целых 8 разрешений от авторитетных контролирующих органов из разных юрисдикций. Начинающие трейдеры должны понимать, что наличие официальной регистрации напрямую определяет возможность получения брокером лицензии. То есть, претендовать на оформление документа посредник может только после регистрации в качестве юридического лица. Поскольку единственная прописка обозреваемого героя оказалась липовой, ни о каком лицензировании его деятельности не может быть и речи. Чтобы окончательно в этом убедиться, можно перейти на официальные сайты заявленных регуляторов и проверить их онлайн-реестры зарегистрированных компаний. Caip Sg не окажется ни в одном из них.

Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

Даже если бы контора и имела лицензии от заявленных иностранных контролирующих органов, для граждан из Российской Федерации их деятельность не имеет никакой юридической силы. Регулированием финансовых организаций на территории РФ занимается Центральный банк. Проверка информации на его официальном сайте показала, что Caip Sg не получал никаких разрешений для законного оказания брокерских услуг. А значит, русскоязычные пользователи остаются без защиты со стороны государства, подтверждением чего служат отзывы от обманутых граждан, которые начали появляться в интернете.

Признаки мошенничества на сайте caipsgcorp.com

Липовые регистрация и лицензии далеко не единственные показатели, указывающие на мошенническую суть CaipSG. Есть еще несколько моментов, которые в полной мере раскрывают истинные цели создателей лохотрона. Рассмотрим их более детально:

  • Шаблонный сайт. Сетевой ресурс брокера создан на одном из популярных шаблонов, которым пользуются многие мошеннические проекты. Тот же дизайн, та же структура, тот же перечень лицензий и история становления, те же финансовые рынки и тарифные планы. Вполне очевидно, что денежные и временные затраты на разработку сайта были минимальными. В данном случае аферисты поступают продуманно, так как им нет смысла вкладываться в профессиональный и дорогостоящий веб-ресурс, так как спустя пару-тройку месяцев контора соскамится и перестанет приносить прибыль.
  • Выдуманная история становления бренда. Если верить словам проходимцев, их контора работает с 2020 года, обслуживает десятки тысяч клиентов и вышла на внушительные торговые обороты. К реальному положению вещей заверения махинаторов не имеют никакого отношения. Зарегистрирован домен caipsgcorp.com в 2017 году, что уже не совпадает с датой старта работы лжеброкера. 13 июня 2023 года доменное имя было выкуплено, о чем свидетельствует дата масштабного обновления. Именно эту дату и следует считать началом работы конторы.

Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

  • Односторонняя связь с клиентами. Проверка указанных на сайте контактов показала, что они несуществующие и опубликованы исключительно для отвода глаз. Форма обратной связи используется только для сбора персональной информации о потенциальных жертвах, практического значения для пользователей она не имеет. Мошенники будут выходить на связь с трейдерами по своим каналам, полностью контролируя весь процесс общения. Таким образом им будет проще игнорировать звонки и запросы от обманутых пользователей.

На какой момент еще нужно обратить внимание. Перед тем как регистрироваться на каком-либо сайте, важно внимательно изучить правила и использования сервиса. Как оказывается, в своей внутренней документации жулики прописали массу «подводных камней», которые они будут использовать для оправдания своих неправомерных действий со счетами и деньгами клиентов (полный отказ от ответственности за потери и убытки клиентов, право на блокировку торговых счетов и изменение условий обслуживания без предварительного уведомления). Поскольку при регистрации пользователи автоматически соглашаются с положениями проекта, предъявить потом что-либо владельцам лохотрона они не смогут.

Схема развода Caip Sg

Так как контора не находится под контролем надзорных органов, выхода на финансовые рынки она не имеет. Следовательно, реальной торговли в проекте не было, нет и не будет. Обман в Caip Sg строится на создании иллюзии профитной торговли, которую мошенники создают на дешевом симуляторе торгов. Именно его жулики называют современной торговой платформой авторской разработки, с помощью которой трейдеры получают прямой доступ к ликвидным финансовым инструментам. Для регистрации и авторизации в личном кабинете проходимцы используют дополнительный сетевой ресурс caipsg.co. Вложенные пользователями деньги сразу же отправляются на офшорные счета аферистов. Клиентам же показывают виртуальные цифры и заработки ни манипулируемом софте.

По какой же схеме осуществляется развод клиентов в Caip Sg. Для этого шарлатаны используют классический, годами отработанный алгоритм. Сначала мошенники приступают к поиску потенциальных жертв, используя всевозможные способы и каналы:

  • реклама в социальных сетях, в поисковых системах и на тематических площадках;
  • создание фейковых аккаунтов на сайтах знакомств и профилей в различных пабликах;
  • холодный обзвон людей по купленным клиентским базам;
  • персональные рассылки писем и сообщений.

Как только жулики видят, что клиент заинтересован их предложением, они переходят к другой стадии и начинают всячески его обрабатывать. Новичкам они рассказывают о гарантированном заработке, стабильных выплатах, отсутствии рисков и всесторонней поддержке экспертов. Также могут предлагать различные бонусы и акции (скидка на первый депозит, +100% на счет от суммы пополнения и т. д.).

Как только трейдер внесет первый депозит, за ним закрепляют персонального менеджера, который помогает торговать и заключать прибыльные сделки. На фоне псевдоуспешной торговли пользователю предлагают увеличить сумму депозита, чтобы зарабатывать еще больше.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Любые попытки вывода заработанных и вложенных средств будут безуспешными. При это обманутые клиенты могут сталкиваться с различными проблемами:

  • блокировкой торгового счета якобы за нарушение правил использования сервиса;
  • сливом депозита на фоне убыточной торговли;
  • обнулением счета в результате сбоя в работе торговой платформы;
  • банальным игнорированием заявок;
  • бесконечными требованиями уплаты страховок, взносов, комиссий и прочих сборов.

Что касается последнего пункта, то подобные уловки мошенники используют исключительно для того, чтобы выкачать с карманов клиентов еще больше денег. Свои обещания и гарантии они сдерживать не намерены. Как бы обманутый трейдер не старался и какие требования аферистов не выполнял, ни вложенных, ни заработанных денег он не увидит.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лохотрона только начали появляться. Данный фактор служит очередным подтверждением того, что перед нами никакой не солидный брокер с многолетним стажем, а новоиспеченный лохотрон, который разводит людей на деньги. В своих комментариях обманутые пользователи делятся историями горе-сотрудничества и рассказывают как лишились денежных средств под руководством мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

Также в сети встречаются отзывы от опытных трейдеров, которые приписывают контору к числу мошеннических и рекомендуют всем держаться подальше от ушлых махинаторов. Положительных комментариев о работе лжеброкера в сети найти не удалось, что в очередной раз позволяет убедиться в лживости сведений о клиентской базе конторы.

Заключение

В Caip Sg вы не найдете надежного биржевого посредника. Это обычная мошенническая контора, которая создана аферистами с целью собственной наживы. Ради получения доступа к деньгам клиентов жулики готовы пойти на все. Не стоит вестись на обещания легких и быстрых заработков. Любые вложения в проект приведут к гарантированным финансовым потерям и убыткам.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности