Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Br Vllc logotype
Br Vllc

Сегодня наблюдается тенденция запуска в работу десятков клонированных сайтов со стороны мошенников. Они дублируют друг друга полностью или частично, притворяясь якобы надежными финансовыми посредниками и предлагая трейдерам ряд брокерских услуг. Ярким примером в этом вопросе выступает лжеброкер под названием Br Vllc. Он на первый взгляд ничем не отличается от реального брокера, но стоит лишь чуть более детально изучить сайт, как все становится ясно. Эта платформа изначально создавалась исключительно для того, чтобы обманным путем забирать деньги у трейдеров, а затем сливать их в карман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Стоит отметить, что целевой аудиторией BrVllc выступают начинающие трейдеры, которые в конкретный момент времени не обладают должным опытом и навыками, дабы распознать подвох и оградить себя от контакта с аферистами. Мошенники из “Бр Вллс” не упускают возможность воспользоваться такими обстоятельствами и пускают в ход все свое мастерство. Но даже ему можно противостоять, не имея большого торгового опыта. Для этого достаточно проверить основные данные на сайте посредника и убедиться в том, что это фальшивка.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

На своем сайте брокер вещает красивую легенду о том, что работает в сети с 2015 года. Естественно, за это время он создал многочисленные партнерские связи, достиг огромных высот и привлек колоссальную аудиторию заинтересованных клиентов. Вот только все это не более чем обычные слова, не имеющие в реальной жизни никаких подтверждений. У брокера в работе находится два доменных адреса:

  • brvllc.com;
  • trade.brvllc.com.

Если проверить реальный возраст этих доменом, выяснится, что ни о каком многолетнем стаже брокера речи быть не может. На момент создания данного материала брокер работает в сети 48 дней. Всего полтора месяца, но никак не 8 лет. Подобное обстоятельство напрочь перечеркивает легенду компании и делает ее репутацию в глазах потенциального клиента разрушенной.

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Раздел с контактными данными на первый взгляд может показаться весьма полезным. Здесь действительно указан телефонный номер, электронная почта и физический адрес компании. Если бы речь шла о настоящем брокере, у клиента действительно были бы опции для связи с представителями клиентской поддержки. Вот только речь не идет о честном посреднике, а потому эти контактные данные не стоит рассматривать как инструмент для коннекта с саппортом. Интерес в том, что электронная почта оказалась действующей. Как показывает практика, мошенники все равно не будут отвечать на запросы недовольных клиентов, ведь почта создавалась с другой целью: массовые спам-рассылки для привлечения новых клиентов на торговую платформу.

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Телефонный номер оказался ненастоящим. К тому же, аферисты для связи с трейдерами используют Интернет-телефонию, позволяющую каждый раз менять номер. Такой метод исключает возможность того, что клиент будет пытаться перезвонить.

Что касается физического адреса компании, то здесь мошенники очевидно даже не проверили координаты, которые указали на сайте. Да, такая локация действительно существует в Монако, однако она принадлежит сервису по ремонту кондиционеров, адвокатскому офису и еще паре локальных бизнесов. Никакой штаб-квартиры крупной брокерской компании в этой локации нет и никогда не существовало. К тому же, брокер не числится в списке юридических лиц Монако, что само по себе исключает вероятность наличия легального офиса в этом королевстве.

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Брокер пытается создать иллюзию того, что он работает легально и в соответствии со всеми требованиями. На сайте даже имеется якобы скан-копия документа об инкорпорации, полученного в регионе Вануату. Но здесь есть одна нестыковка, которая заключается вот в чем: брокер говорит о том, что работать начал в 2015 году, а лицензия датируется 2023 годом. Это значит, что финансовый посредник сам признается в том, что продолжительное время работал нелегально? На самом деле его нелегальная работа продолжается и по сей день, ведь регулятор Вануату не имеет в своем списке лицензиата под названием Br Vllc. Точно так же, как и регулятор РФ, а значит его работа несет колоссальные риски в том числе и для пользователей из стран СНГ.

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Признаки мошенничества на сайте Br Vllc

Мошенническая деятельность на сайте компании Br Vllc начинает проявлять себя с первых моментом. Речь идет о визуальном оформлении торговой платформы. Оно полностью скопировано с других проектов аферистов, что свидетельствует о конвейерном формате запуска. Такие сайты штампуют один за другим. Если обратить внимание на наличие языковых версий, то их на сайте нет. Вернее имеется только англоязычная версия. Все это выглядит довольно странно с учетом того, что посредник ориентирован в том числе и на российскую аудиторию. Но здесь есть свое объяснение, которое заключается в следующем: мошенники решили сделать англоязычную версию сайта, чтобы в сотый раз не копировать аналогичные информационные блоки на русском языке. Если перевести сайт через встроенный переводчик, сразу станет ясно, что он буквально “слизан” с других таких же площадок. Просто в английском варианте это не так заметно.

Какими бы лояльными не хотели казаться тарифные планы, у них это очень плохо получается. Леверидж на двух тарифах превышает допустимую отметку с 1:30. Минимально возможные депозиты слишком большие. Особенно речь идет о стартовом типе аккаунта, главной целевой аудиторией которого выступают новички. В большинстве случаев у новичков достаточно скромные бюджеты для старта, а брокер предлагает инвестировать от 500 у.е. Понятно, что это сделано с точки зрения выгоды самого брокера, и на этот момент невозможно не обратить внимания.

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Отсутствие настоящих лицензий также буквально кричит о том, что пользователь имеет дело с нелегальным финансовым посредником. Об этом же говорят и контактные данные, не несущие совершенно никакой ценности для аудитории. Брокер в любом случае остается анонимным, ведь это его политика.

Тот факт, что пользовательское соглашение компании представлено на английском языке, может сильно осложнить его прочтение. Но если все же изучить документ, станет ясно, что с его помощью брокер просто выгораживает себя и оправдывает собственные действия. Проблема лишь в том, что, регистрируясь на сайте, трейдер добровольно принимает эти условия и соглашается с ними, лишая себя же путей для отступления.

Схема развода Br Vllc

Схема обмана, которая используется менеджерами Br Vllc, очень проста. Она состоит из нескольких базовых этапов:

  • привлечение жертвы путем личного общения через телефон или переписки;
  • регистрация жертвы и внесение первого депозита;
  • имитация торговли с прибыльными сделками;
  • отклонение заявки клиента на вывод средств;
  • блокировка аккаунта пользователя.

Причем чем опытнее мошенники, тем дольше трейдер будет оставаться в неведении. имитация торгового процесса выглядит довольно реалистично, а потому иногда клиенты могут внести не один, а несколько депозитов в надежде, что более крупная сумма приведет к более существенной прибыли Мошенникам это только на руку. Но итог взаимодействия с аферистами всегда один: слив депозитов трейдеров и блокировка из учетных записей без возможности восстановления.

Получите юридическую консультацию по вопросам возврата денежных средств прямо сейчас!

Обратитесь за помощью к специалистам

Отзывы клиентов

Отзывы о Br Vllc представлены в довольно таки ограниченном количестве. Однако, если потратить немного времени на поиски, можно отыскать довольно подробные описания того, как брокер обращался с клиентами. Из этих сообщений следует, что финансовый посредник вводил своих пользователей в заблуждение, не давая им зарабатывать на торговле. итогом регистрации для всех настоящих клиентов стала потеря денежных средств, чего и следовало ожидать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Заключение

Брокерская компания Br Vllc — довольно опасная ловушка, которая хорошо замаскирована и работает по продуманному алгоритму. Для того, чтобы избежать контактов аферистами, а также обойти стороной материальные потери, всегда стоит обращать внимание на контактные данные компании, наличие лицензий и возраст домена. Проверка этой информации не займет много времени, но принесет колоссальную пользу потенциальному клиенту.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности