Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Eight Experts logotype
Eight Experts

Очень часто опытный трейдер с первых секунд способен распознать мошенническую организацию, прикрывающиеся личиной брокерской компании. К сожалению, финансовый посредник Eight Experts оказался в числе таких недобросовестных площадок. Дело в том, что “8 Экспертс” — довольно типичная мошенническая компания, которая создана по готовому шаблону, и по точно такому же готовому шаблону работает в сети. Ничего уникального в данном посреднике нет и никогда не было, хотя он будет пытаться убедить своих жертв в обратном. А кто же является потенциальными жертвами этого горе-брокера? Конечно же новички, не имеющие должного опыта, знаний и практики для того, чтобы быстро осознать всю опасность ситуации. И, как показывает практика, брокеру Eight Experts и другим подобным организациям удается зарабатывать на такой категории пользователей.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Однако, существуют достаточно простые методы, которые помогут избежать нежелательных контактов с аферистами. И все они сводятся к проверке информации о брокере. Потратив 15 минут своего времени, даже трейдер-новичок сможет уберечь свои финансы от слива в карман к скамерам.

Проверка данных компании

На что же в первую очередь стоит обратить внимание, оказавшись на сайте посредника Eight Experts? Конечно же на легенду брокера. Для начала стоит отметить, что в исторической справке указан 2015 год в качестве точки отсчета в истории финансового посредника. Вместе с тем рядом прикреплена скан-копия документа об инкорпорации, датированного 2023 годом. Как так вышло, что брокер появился в 2015-ом, а якобы легальную деятельность начал вести только в 2023-ем? Докопаться до истины поможет банальная проверка возраста домена. Но перед этим нужно обратить внимание на то, что во своей работы брокер использует два доменных адреса:

  • eight-experts.com;
  • trade.eight-experts.com.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Так вот ситуация с возрастом сайтов оказалась весьма плачевной, ведь на момент публикации этого материала брокер орудует в сети всего 73 дня. Причем этот возраст касается каждого из доменов, что лишь подтверждает догадки о том, что Eight Experts — низкосортный новодел. Следовательно, вся легенда финансового посредника была разрушена.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

В разделе с контактной информацией брокер оставил электронную почту. Ее проверка показала, что такой почтовый ящик действительно существует и функционирует. А это значит лишь то, что мошенники активно пользуются рассылками для привлечения новых клиентов на свою псевдоброкерскую платформу. Не стоит рассчитывать на то, что почта поможет быстро связаться с техподдержкой и получить от нее развернутый ответ на интересующий вопрос. Ситуация с телефонным номером оказалась на порядок хуже, ведь он не работает.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

А как же быть с физическими координатами посредника? На сайте сказано, что главная штаб-квартира брокера расположена по адресу 1 Suffolk Pl, London SW1Y 4HX, UK. Но здесь имеют место быть две нестыковки:

  • брокер не зарегистрирован как юридическое лицо на территории Великобритании;
  • по указанному адресу расположен ресторан и отель.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Создается впечатление, будто мошенники указали рандомные координаты, не проверив их заранее. Таким образом, можно сделать вывод, что трейдер лишен возможности самостоятельно выйти на связь с техподдержкой брокера. Сделано это намеренно, ведь аферистам важно удерживать инициативу общения в своих руках.

А как же быть с лицензиями? На сайте указана лицензия региона Вануату, однако на официальном сайте регулятора эти данные не подтвердились. Точно так же, как и не подтвердилась регистрация на территории России. Но ведь на сайте нигде не заявлено, что брокер зарегистрирован в России? А дело в том, что он предусматривает русскоязычную версию и сайт компании без проблем доступен для жителей этого региона. Следовательно, брокер ориентирован в том числе и на российских трейдеров, а значит обязан иметь локальную регистрацию. А поскольку главным надзорным органом в этих вопросах выступает Центробанк, на его сайте должна быть та или иная информация о компании. А поскольку такой информации нет, можно сделать вывод о том, что Eight Experts работает на территории РФ нелегально.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Признаки мошенничества на сайте Eight Experts

Признаки мошенничества в данном случае начинаются с визуального оформления сайта. На самом деле брокер является клонированным проектом. В сети до него работали десятки идентичных платформ, которые точно так же разводили людей на деньги, а затем пропали с радаров (сайты-клоны: Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, Arma Group, NICOINN, ZEXO, CCC-Stocks, Coingegno, Sercoinrd, Y-ywjk, BRVLLC). Не сложно догадаться, что Eight Experts ожидает точно такая же участь. Мошенникам гораздо проще использовать несколько однотипных сайтов, недели корпеть над созданием уникальной платформы, которая в любом случае рано или поздно будет заблокирована.

Тарифные планы посредника также можно воспринять как признак мошенничества. Они вызывают на порядок больше вопросов, нежели дают ответов. В частности, почему кредитное плечо на двух последних тарифах превышает допустимый потолок величиной 1:30? Почему минимальные депозиты столь высоки даже на тарифе, ориентированном на новичков? Почему сами тарифы охарактеризованы предельно поверхностно? Ответ один: потому что мошенники преследуют одну цель — заработать на наивных пользователях как можно больше за максимально короткие сроки.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Также стоит обратить внимание на то, что при внесении депозитов клиентам будут предложены реквизиты физического лица. Никаких расчетных счетов, официальных банковских реквизитов ожидать не стоит. Мошенники используют реквизиты подставного лица для того, чтобы получить свои деньги максимально быстро и без лишних проверок. Реальные брокеры такого себе никогда не позволяют, ведь они действуют в соответствии с законом.

Пользовательское соглашение компании таит в себе очень много сомнительных пунктов, которые напрямую намекают на то, что трейдера ничего хорошего тут не ждет. Посредник снимает с себя ответственность не только за деньги инвесторов, но и за собственные действия. А при регистрации невнимательные пользователи покорно соглашаются с этим, принимая все условия. Конечно же отсутствие всех лицензий и разрешений на оказание брокерской деятельности также можно принять за грубое нарушение и признак мошенничества. Ровным счетом как и отсутствие адекватной контактной информации.

Схема развода Eight Experts

Схема развода построена на том, чтобы обмануть доверчивых трейдеров, предложив им золотые горы. С клиентом свяжется представитель брокерской компании и предложит ему внести депозит для проведения максимально выгодных сделок под надзором опытных персональных менеджеров. Может даже показаться, что клиенту позволят немного заработать, но это всего лишь иллюзия. Как только трейдер пожелает вывести свои деньги, ему тут же будет отказано в услуге. Причем причины могут быть самые разные:

  • непройденная верификация;
  • нарушение внутренних правил;
  • превышение лимитов;
  • технические сбои платформы;
  • плохое соединение с сетью и так далее.

Как бы пользователь не пытался решить возникнувшую проблему, исход всегда будет один и тот же: блокировка его аккаунта.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании Eight Experts немногочисленны. Еще бы, ведь брокер орудует в сети всего два месяца. Он просто не успел нахвататься большого количества негативных комментариев в свой адрес. Тем не менее, немногочисленные отклики от пострадавших лишь подтверждают тот факт, что финансовый посредник ведет нелегальную деятельность, а его главной целью остается кража чужих денежных средств.

Eight Experts — лжеброкер, работающий по шаблону

Заключение

Представленный брокер оказался нелегальным финансовым посредником, работающим без юридической документации за пределами правового поля. Связываться с такими компаниями крайне опасно, ведь они не дают никаких гарантий надежности и безопасности. Они лишь могут гарантировать потерю денег с собственного брокерского счета. По этой причине настоятельно рекомендуется обходить подобных лжеброкеров стороной, всегда проверять юридическую информацию о заинтересовавшей платформе и читать отзывы других клиентов.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности