Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

CYN Jads logotype
CYN Jads

Биржевая торговля считается одним из наиболее популярных способов заработка на инвестициях. Опасность данного метода заключается в том, что ежедневно в интернете появляются десятки мошеннических проектов, которые заявляют, что выступают в роли проверенных и надежных финансовых посредников. Создаются подобные конторы с одной единственной целью – обманным путем втереться в доверие к начинающим трейдерам и развести их на деньги.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Сегодняшний обзор будет посвящен одному из подобных жульнических проектов – лжеброкеру CYNJads. Создали конторы утверждают, что их лохотрон занимает лидирующие позиции на рынках, имеет внушительную клиентскую базу и располагает всеми необходимыми документами для ведения брокерской деятельности. На самом деле, перед нами брокер-самозванец, который лишь имитирует работу легального поставщика услуг. В последующей публикации мы расскажем, какие признаки указывают на мошенничество CYN Jads, раскроем схему обмана, используемую аферистами для обмана населения, и расскажем, чем чревато сотрудничество с подобными конторами-однодневками.

Проверка данных «СИН Джадс»

Самый первый признак мошенничества, который характерен для обозреваемого героя – публикация лживой информации о регистрации и полученных лицензиях. Если верить словам жуликов, их контора официально зарегистрирована на Кипре по следующему адресу: Kantaras 61, Nicosia 1037, Cyprus. Проверка юридических лиц по официальному реестру компаний показала, что фирмы под названием CYN Jads в ней нет и близко. Следовательно, юридическое лицо никто не регистрировал, а доверчивым пользователям пускают пыль в глаза, заявляя о наличии официального статуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

В разделе с лицензиями мошенники публикуют внушительный перечень контролирующих организаций, которые якобы сотрудничают с компанией и выдали ей разрешения для легального оказания брокерских услуг. Связь CYNJads с авторитетными регуляторами жулики никак не подтверждают и не сопровождают опубликованные сведения скан-копиями лицензий, номерами документов или ссылками на официальные сайты регулирующих органов.

Узнать говорят создатели проекта правду или снова лгут очень просто. Достаточно перейти на сетевой ресурс регулятора и проверить его базу лицензиатов. Как показали результаты мониторинга, компании CYN Jads нет ни в одном из перечней лицензируемых организаций. Из этого следует вывод, что владельцы лохотрона снова обманывают потенциальных клиентов, чтобы выглядеть в их глазах надежно и перспективно.

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

Отзывы о работе лжеброкера оставляют исключительно русскоговорящие пользователи. Это значит, что ориентированы мошенники на обман граждан из Российской Федерации. Имеет ли контора право вести финансовую деятельность на территории государства? Как оказалось, нет. Проверка информации на официальном сайте Центрального банка (главного финансового регулятора страны) показала, что CYN Jads не числится в списках лицензируемых компаний. Следовательно, работа обозреваемого героя незаконна и деньги от населения он принимать не имеет никакого права. Поскольку деятельность лохотрона никто не контролирует, мошенники могут делать с инвестициями клиентов все что угодно и не нести за это никакой ответственности.

Признаки мошенничества на сайте cynjads.com

Отсутствие требуемых документов для легального оказания брокерских услуг – далеко не единственный признак мошенничества проекта. Рассмотрим еще несколько ярких жульнических факторов, характерных CYN Jads:

  • Клонированный сайт. Обозреваемый герой является не просто брокером-мошенником, а представителем семейства клонированных лжеброкеров, которые принадлежат серийным аферистам. На счету жуликов десятки однотипных проектов: Erenom PRO, IKE WELL, EAZY LINQ, ARVR Group, Cville DPC, CY Sureus, System CT, ES Time, Qorexemp и многие другие. Скамеры умышленно не тратят деньги и время на разработку уникальных площадок, а клонируют старые сайты, меняя только название и домен проекта.

  • Лживая легенда. Проходимцы утверждают, что работают на финансовых рынках с 2017 года, вышли на внушительные торговые обороты и обслуживают десятки тысяч трейдеров. Проверка доменного имени cynjads.com показала, что в работу сайт был запущен 11 июля 2023 года. Фактический возраст лохотрона составляет чуть больше двух недель. Мошенники снова прибегают к использованию фейковых данных, что вполне ожидаемо. Только лживая информация о работе проекта поможет ввести новичков в заблуждение и убедить их в выгоде с ним сотрудничества.

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

  • Полная анонимность. Владельцы лжеброкера не раскрывают своих имен, не публикуют сведения о руководителях и командном составе. Подобная скрытность не характерна для реальных поставщиков услуг, которые ведут открытую деятельность, предоставляя клиентам развернутую информацию о своей работе. Аферисты умышленно скрывают данные о себе, так как боятся ответственности перед контролирующими органами и обманутыми клиентами.

  • Односторонняя связь с клиентами. Указанные на сайте электронная почта и телефонный номер вымышленные. Как бы трейдер не старался, выйти на связь по опубликованным контактам у него не получится. Единственный способ связаться с мошенниками – это заполнить форму для отправки сообщений и дождаться ответа. В дальнейшем, аферисты сами будут выходить на контакт с клиентами в удобное для них время. Одностороннюю коммуникацию жулики выстраивают не просто так. Таким образом им будет легче игнорировать запросы и письма от недовольных клиентов в случае возникновения конфликта.

Еще одним признаком мошенничества CYN Jads выступают положения внутренней документации. Если внимательно с ними ознакомиться, можно узнать все об истинных намерениях создателей проекта. Махинаторы утверждают, что отказываются от ответственности за убытки и потери трейдеров, вправе блокировать счета клиентов и требовать от них уплаты установленных сборов и компенсации нанесенного ущерба. Также мошенники не гарантируют стабильную работу их же программного обеспечения, перекладывая ответственность за результаты торговли в результате некорректного его функционирования на пользователей. Вполне очевидно, что именно на положения внутренних оферт будут ссылаться аферисты, чтобы оправдать свои неправомерные действия со счетами и деньгами трейдеров.

Схема развода «СИНДжадс»

Обман в проекте строится на имитации торгового процесса. Поскольку проект не контролируется финансовыми регуляторами, выхода на реальные рынки он не имеет. Мошенникам лишь остается создавать иллюзию торговли, убеждая трейдеров в возможности заработка. Для этого скамеры используют дешевый симулятор торгов, который они называют передовой платформой для трейдинга авторской разработки (регистрацию в личном кабинете трейдерам предлагают проходить через дополнительный сетевой ресурс cyn-jads.co). Все сделки в терминале фиктивные и к реальным торгам не имеют никакого отношения.

Работают аферисты по годами отработанной и классической схеме. Включает она несколько этапов:

  • Поиск клиентов. Для этого жулики запускают рекламу в поисковых системах, социальных сетях и различных тематических площадках, создают фейковые аккаунты на сайтах знакомств, осуществляют обзвон клиентов по заранее купленным клиентским базам и рассылку писем на электронные адреса.
  • Развод трейдера на первые инвестиции. Заинтересовавшимся лицам скамеры начинают обещать золотые горы, заработки при минимальных усилиях, отсутствие рисков и стабильные выплаты.
  • Имитация торговли. На данном этапе трейдеру помогают заключать профитные сделки, чтобы убедить его в возможности заработка. На фоне псевдоуспешных торгов пользователю предлагают увеличить сумму депозита, внеся дополнительные средства на счет.
  • Отказ в выводе финансов. Как только клиент подаст заявку на снятие денег, он может столкнуться с различными ситуациями: блокировкой торгового счета, сливом депозита на фоне убыточной торговли, обнулением баланса вследствие сбоя в работе платформы или бесконечными вымогательствами внесения дополнительных платежей.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Что касается манипуляций мошенников с уплатой различных комиссий, страховок и прочих взносов, данные уловки они используют исключительно для того, чтобы получить от жертвы как можно больше денег. В какой бы ситуации не оказался обманутый клиент, ни заработанных, ни вложенных средств он не увидит.

Отзывы клиентов

Несмотря на столь мизерный срок существования лохотрона, отзывы о нем уже начали появляться. Обманутые клиенты жалуются на невозможность вывода средств с платформы и обвиняют проект в мошенничестве. Опытные трейдеры делают акцент на незаконной деятельности конторы приписывают ее к числу серийных лжеброкеров и призывают держаться от финансовых разводил как можно дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

Отсутствие положительных комментариев ранее 2023 года также много о чем говорит. Во-первых, данный факт подтверждает реальный стаж работы конторы. Во-вторых, он опровергает слова жуликов о многотысячной армии довольных клиентов, ведь ни один из них не удосужился оставить хоть какой-то отклик в адрес брокера.

Заключение

CYN Jads – классическая контора-однодневка, созданная с целью выкачки денег с карманов доверчивых пользователей. В арсенале мошенников есть масса хитроумных схем, которые помогают не только завоевать доверие граждан, но и завладеть их денежными средствами. Какие бы гарантии и обещания не давали аферисты, не стоит вестись у них на поводу. Любые финансовые вливания в данный проект обернутся гарантированными потерями и убытками.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности