Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

GH Pxy logotype
GH Pxy

Каждый день в интернете появляются десятки мошеннических проектов, которые выдают себя за надежных и солидных поставщиков финансовых услуг. Создаются они с целью обмана доверчивых граждан и развода их на немалые денежные средства. Особую опасность для начинающих трейдеров представляют клонированные брокеры-мошенники, которые принадлежат серийным аферистам. Создатели подобных контор неплохо маскируются под легальных посредников, что позволяет им достигать поставленных целей, получая доступ к инвестициям пользователей.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим деятельность одного из ярких представителей клонированных проектов – лжеброкере GHPxy. Владельцы конторы уверяют, что она имеет международное признание, солидный стаж и предоставляет лучшие условия для онлайн-торговли на рынке. В реальности лохотрон не имеет никакого отношения к трейдингу и инвестициям. Какие факторы указывают на мошенничество со стороны GH Pxy? Как аферистам удается вводить в оману доверчивых граждан? Какую схему обмана используют жулики для выкачки денег с карманов клиентов? Разбираемся дальше.

Проверка данных «Гх Пкси»

Судить о легальности работы любого финансового агента следует на основании наличия у него официальных документов – регистрационного свидетельства и лицензии от финансового регулятора. Что касается регистрации конторы, на сайте лжеброкера нет ни единого доказательства, что она имеет статус юридического лица: ни копии свидетельства об инкорпорации, ни ссылки на реестр зарегистрированных организаций, ни регистрационного номера. Единственное, что удалось найти – адрес расположения офиса в Монако – 3 Av. Saint-Charles, 98000 Monaco. Поскольку никаких других сведений мошенники не публикуют, видимо эти координаты они подразумевают в качестве регистрации их проекта. Проверка базы юридических лиц Монако с помощью специализированного сервиса показала, что компании под названием GH Pxy в ней нет. Получается, что регистрации обозреваемый герой не имеет, а значит деятельность свою он ведет незаконно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Что касается вопроса лицензирования, то в данном вопросе владельцы лохотрона даже немного постарались. На своем веб-ресурсе они публикуют скан-копию лицензии, которая была выдана офшорным регулятором Vanuatu Financial Services Commission (VFSC). Результаты проверки показали, что представленного документа в действительности не существует и он сделан в фотошопе. Чтобы определить, что GH Pxy не контролируется VFSC, достаточно перейти на официальный сайт регулятора и проверить его онлайн-реестр лицензиатов. Нашего героя в нем не окажется. Есть еще один способ доказать, что скан-копия лицензии фальшивая. На ней сказано, что документ был выдан в январе 2023 года. Если проверить возраст домена, окажется, что контора работает лишь с июня 2023. Разумеется, что получить документ раньше даты начала своей работы никто не мог.

Даже если бы факт офшорного лицензирования конторы подтвердился, для трейдеров из РФ он не имеет никакого значения. Для них важно, чтобы поставщик финансовых услуг находился под контролем Центрального банка России – главного регулятора страны. Проверка реестра лицензированных компаний ЦБ РФ показала, что лицензии на право оказания брокерских услуг компания GH Pxy не получала. Скрин-подтверждение представлен ниже.

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Проверив регистрацию и лицензию обозреваемого героя можно сделать вполне логичные выводы. Перед нами анонимная, никем не контролируемая контора, которая не имеет ни единого основания для предоставления финансовых услуг. По сути, именно это и нужно мошенникам. Таким образом они будут принимать инвестиции от граждан, нагло их воровать и не нести за это никакой ответственности.

Признаки мошенничества на сайте ghpxy.com

Наличие или отсутствие официальных документов – далеко не единственный признак, по которому можно судить о надежности и солидности брокерской компании. Есть несколько других показателей, при оценке которых можно распознать брокера-самозванца и вывести аферистов на чистую воду. Далее рассмотрим, на какие же факты нужно обращать внимание:

Качество сайта. Солидные брокеры презентует свои услуги на дорогих и профессиональных площадках, так как настроены на взаимовыгодное сотрудничество с трейдерами. Наш герой привлекает пользователей посредством дешевого и шаблонного сайта. Такие площадки уже не раз попадались в наши обзоры. Принадлежат они серийным аферистам, которые после отработки репутации предыдущего веб-ресурса закрывают его и запускают новый баблосборник. При этом они не тратят деньги на запуск качественной площадки, а просто копируют старый сайт, меняя лишь его название и домен.

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Связь с клиентами. Если проанализировать контактную информацию лжеброкера, становится понятным, что со своими клиентами жулики выстраивают одностороннее сообщение. Опубликованных номера телефона и электронной почты не существует, поэтому выйти на связь с представителями проекта самостоятельно у трейдера не получится. Аферисты будут сами контактировать с потенциальными жертвами и выстраивать с ними общение. К тактике односторонней коммуникации прибегают исключительно мошенники. Реальные брокеры обеспечивают трейдеров всевозможными двусторонними каналами для общения, обеспечивая их круглосуточной поддержкой.

Стаж работы. На своем сайте проходимцы сообщают, что работают на финансовых рынках с 2015 года и за годы существования смогли разработать лучшие технологии и алгоритмы для обеспечения клиентов стабильным заработком. Как уже упоминалось, сайт ghpxy.com был запущен 14 июня 2023 года. Скрин-подтверждение представлен ниже. Получается, что фактический возраст лохотрона составляет всего-навсего 2 недели. Проходимцы умышленно придумали лживую легенду, чтобы было легче ввести новичков в заблуждение и убедить их в выгоде сотрудничества с лохотроном.

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Отдельного внимания со стороны трейдеров заслуживают положения внутренней документации лжеброкера. Если для пользователей они не имеют никакого юридического значения, так как контора липовая, то для мошенников это отличная возможность завуалировать и оправдать неправомерные действия со счетами и деньгами клиентов. Так, жулики утверждают, что вправе отказать любому клиенту в обслуживании без объяснения причины, имеют полномочия для блокировки торговых счетов пользователей и требования оплаты различных комиссий и сборов. Также проходимцы заявляют, что отказываются от ответственности за любые финансовые потери и убытки клиентов, не гарантируют стабильную и бесперебойную работу их же программного обеспечения.

Схема развода «ГхПкси»

Ничего нового мошенники изобретать не стали. Они обманывают людей по классической, годами отработанной схеме. Процесс развода клиентов на деньги происходит в несколько этапов:

  • Поиск клиентов. В этих целях аферисты запускают рекламу, создают фейковые паблики и аккаунты в социальных сетях, на сайтах знакомств. Также они могут осуществлять холодные звонки и рассылку писем по предварительно купленным клиентским базам.
  • Убеждение внесения первого депозита. На данном этапе жулики всячески пытаются убедить клиента в выгоде сотрудничества. Своим жертвам они обещают гарантированные заработки, отсутствие рисков и постоянную поддержку. Также могут предлагать различные акции и бонусы – скидка на первое пополнение, начисление определенного процента на депозит и т. д.
  • Имитация торгового процесса. Обман в лохотроне строится на создании иллюзии профитного трейдинга, который жулики показывают с помощью якобы авторской платформы trade.ghpxy.com. На самом деле, это дешевый симулятор торгов, который не имеет выхода на реальные финансовые рынки. Именно на фоне псевдоуспеха скамеры будут уговаривать трейдера внести на счет еще денег, чтобы зарабатывать якобы больше.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Завершающая стадия сотрудничества со лжеброкером – это отказ в выводе средств. В данном случае скамеры могут заблокировать аккаунт клиента, слить его депозит убыточными сделками или устроить сбой в работе платформы, который приведет с обнулению торгового баланса. Также аферисты могут устроить двойной обман, требуя внесения дополнительных платежей. Следование подобным уловкам приведет пользователя лишь к еще большим потерям и убыткам. Ни вложенных, ни заработанных средств обманутый клиент не увидит, какие бы требования мошенников он не выполнял.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лжеброкера только начинают появляться. Ни единого комментария в адрес конторы ранее 2023 года в интернете нет. Данный фактор служит очередным доказательством реального возраста проекта и опровергает слова мошенников об обслуживании десятков тысяч клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Caip Sg — как мошенники обманывают людей и разводят их на деньги

GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

Выше на скриншоте представлено несколько комментариев, которые оставили обманутые клиенты в адрес лохотрона. Экс-пользователи обвиняют компанию в мошенничестве, жалуются на беспричинную блокировку торговых счетов и манипуляции с деньгами клиентов. Также встречаются отзывы от опытных трейдеров, которые относят контору к числу клонированных лжеброкеров и призывают новичков держаться подальше от серийных разводил.

Заключение

GH Pxy – обычный скам-проект, который выпущен с конвейера серийных мошенников. Он не имеет ничего общего ни с инвестициями, ни с онлайн-торговлей. Лохотрон был создан ушлыми махинаторами исключительно с целью собственной наживы. До финансового благополучия и заработка трейдеров им нет никакого дела. Любые денежные вливания в проект приведут только к гарантированным потерям и убыткам.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности