Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Awari Group logotype
Awari Group

Компания под названием Awari Group обещает своим клиентам только лучшие торговые условия, надежную платформу и современный терминал. Однако все эти обещания и предложения не имеют ничего общего с реальным положением дел, ведь брокер “Авари Групп” — это клонированная площадка, созданная для кражи клиентских денег посредством имитации торговых операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CitiBike — лохотрон с оригинальной легендой о велопрокате

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Что касается целевой аудитории мошенников, то она сформирована преимущественно из начинающих трейдеров, которые только приобретают начальный опыт и не умеют выбирать действительно надежных и честных брокеров. Подобным трейдерам легко внушить идею того, что именно на платформе Awari Group торговля будет проходить прибыльно и как по маслу. Иногда случается так, что даже после осуществления обмана с кражей денег пострадавшие не понимают, что их обманули. Они продолжают думать, что вся вина лежит на них самих.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Как как же работают аферисты из Awari Group? Какие характерные черты мошенничества присутствуют на сайте и как их распознать?

Проверка данных компании

Самый первый момент, на который стоит обратить внимание при анализе информации о Awari Group, связан с реальным возрастом компании. На сайте этому вопросу посвящен целый раздел, где по легенде посредник вышел на рынок еще в 2017 году и с тех самых пор продолжает активно расти и развиваться, расширять партнерские связи и клиентскую аудиторию. Однако, если проверить принадлежащие брокеру домены на возраст (awarigruop.com и awari-group.co), то окажется, что в руки к аферистам первый домен попал в конце 2023 года, а второй домен на момент создания данного материала и вовсе был зарегистрирован 47 дней назад. Следовательно, как бы не пытались жулики создать вокруг своего проекта историю о долгосроке, реальные данные говорят об ином.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

На первый взгляд раздел с контактными данными имеет в себе все необходимое. В частности здесь есть электронная почта, при помощи которого якобы можно общаться с техподдержкой посредством развернутых писем. И да, такой почтовый ящик действительно существует. Однако, менеджеры компании Awari Group не общаются с клиентами через него. Скорее всего почта от имени брокера была создана лишь для спам-рассылок, в которых можно найти либо приглашение к регистрации, либо бонусы, реферальные ссылки и так далее.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Что касается мобильного телефона, то при проверке его через поисковик результаты поиска выдают множество негативных отзывов и разоблачающий статей о финансовом посреднике. Сразу видно, что брокер был замечен в многочисленных аферах, что и привело к такой репутации в сети. Также стоит отметить, что номер для связи умышленно указан с кодом Великобритании. Это автоматически отсеивает большую часть желающих совершить звонок. Если рассматривать физический адрес штаб-квартиры, то можно найти много интересной информации о нем. Во-первых, по заявленным координатам нет офиса финансовой компании под названием Awari Group. Во-вторых, в Великобритании в принципе нет юридического лица с подобным названием. Брокер никогда не имел локальной регистрации и разрешения на предоставление финансовых услуг. Вся эта информация доступна из открытых реестров в сети, а потому убедиться во лжи мошенников не составит совершенно никакого труда.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Через футер сайта брокерская компания Awari Group все еще пытается убедить трейдеров в том, что ее деятельность остается совершенно законной. Здесь фигурирует упоминание лицензий от таких надзорных органов как CySEC и DFSA. Так вот ни одна из этих лицензия на самом деле не существует. Финансовый посредник никогда не проходил аккредитацию надзорных органов Кипра и ОАЭ, а потому и услуги его не могут считаться легальными.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Как же быть с деятельностью компании Awari Group на территории России? Здесь ситуация сложилась столь же неблагоприятная, как и с работой на территории Европы и оффшорных зон. Дело в том, что для легальной финансовой деятельности на территории России брокер должен иметь лицензию главного регулятора, коим выступает Центробанк. Но на сайте ЦБ РФ в реестре нет упоминания о брокере Awari Group. К тому же, из-за того, что компания работает в сети чуть более одного месяца, она еще не успела занять свое место в черном списке регулятора.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Признаки мошенничества на сайте Awari Group

Одним из ключевых признаков аферы в данном случае является наличие колоссального количества клонированных проектов в сети. И вот лишь малая часть из них: DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, System CT, Diste Cogt, X Dwohen, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech. Стоит отметить, что численность идентичных лжеброкерских сайтов стремительно растет. Как показывает практика, закрываются они не так активно, как открываются. Но если один сайт прекращает свое существование, на его месте непременно тут же появится новый, а то и несколько.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Брокер предлагает не самые выгодные торговые условия, которые для опытных трейдеров сразу же станут красным флагом. Дело в том, что посредник поддерживает кредитное плечо от 1:100, в то время как большинство европейских регуляторов ограничивают показатель потолком в 1:30. Также массу вопросов вызывают минимальные лимиты допустимых депозитов. Да, на стартовом тарифе депозит начинается от 150$, что более-менее приемлемо, но дальше суммы начинают расти. Порой даже опытные торговцы не готовы отдавать несколько тысяч долларов в качестве стартового депозита. подобные торговые тарифы сформированы с одной целью: собрать с клиентов как можно больше денег за как можно меньший период времени.

Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

Невозможно игнорировать тот факт, что компания Awari Group целиком и полностью работает анонимно. Она лишь создает видимость прозрачной деятельности. Но в реальности ни контактные данные. Ни номера лицензий не помогут выйти на настоящих организаторов этой ловушки. Подобной тактики придерживается большинство аналогичных проектов.

Пользовательское соглашение посредника и вовсе может стать настоящим кладезем сомнительных решений. Стоит лишь углубиться в его наполнение, как сразу становится понятно, что брокер снимает с себя ответственность не только за клиентские средства, но и за свои же неправомерные действия.

Схема развода Awari Group

Схема обмана, которой пользуются жулики из Awari Group, не отличается оригинальностью. Менеджеры путем звонков и сообщений завлекают новичков на площадку и предлагают попробовать себя в торговле. Далее человека разводят на его первый депозит, после чего начинается имитация торговой деятельности. Поскольку у брокера нет легального терминала, он может лишь создавать видимость торговых операций. В конечном итоге пользователь либо придет к полному обнулению баланса и захочет внести еще депозит, либо что то “наторгует” и пожелает вывести деньги. Любой из исходов окажется для него крайне неблагополучным, ведь на платформе Awari Group невозможно ни заработать, ни вывести активы. И чем чаще клиент будет предпринимать попытки отстоять свои права и получить денежные средства, тем быстрее его учетная запись окажется в блоке.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отзывы клиентов

Искать положительные отзывы об Awari Group не стоит, поскольку в центре внимания серийные мошенники, которые занимаются выкачкой чужих финансов. Таких лохотронов в сети очень много, с ними работать категорически не стоит, ведь создают подобные шарашкины конторы для обмана и не более того, люди из-за таких проектов теряют крупные суммы. Поэтому о брокере представлены исключительно негативные отзывы. Да, их немного в силу незначительного срока работы компании, но с каждым днем их становится все больше и больше. Пользователи указывают на некомпетентность посредника, на пропажу средств, на постоянные звонки и на блокировку своих аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Заключение

Awari Group — это мошенническая компания, которая использует различные подходы и схемы обмана, чтобы украсть деньги у своих клиентов. Псевдоброкер работает анонимно, предлагает выгодные торговые условия, использует разные схемы обмана и работает на клонированном сайте. Любое взаимодействие с представителями данной организации может привести к негативным последствиям и в частности к потере денежных средств.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности