Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

TuckaNote logotype
TuckaNote

Брокерская компания под названием TuckaNote с уверенностью сообщает своим потенциальным клиентам о том, что на этой платформе торговать можно действительно с уверенностью в собственном успехе. Сайт посредника заполнен описанием преимуществ компании, ее сильных сторон, особенностей и других положительных качеств. И все бы хорошо, вот только Tucka Note не имеет никакого отношения к реальному торговому процессу, ведь это мошенническая лжеброкерская площадка, ворующая у своих клиентов деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Если проанализировать основную целевую аудиторию брокера “Тука Ноте”, то она сформирована преимущественно из неопытных начинающих трейдеров, которым просто не хватает элементарных знаний для того, чтобы распознать аферу и обойти ее стороной. Менеджеры “Тука Нот” умело пользуются таким положением дел, заманивают новичков на сайт и под предлогом торговых операций воруют их средства.

Детальнее о схеме обмана, а также о том, как можно вывести жуликов на чистую воду, речь пойдет далее.

Проверка данных компании

Брокер TuckaNote довольно таки много внимания уделил раскрытию своей истории. На сайте присутствует целая дорожная карта, ознакомившись с которой, можно вникнуть во все этапы становления и расширения компании. Здесь сообщается, что финансовый посредник якобы стартовал в 2017 году, что делает его весьма опытным партнером. Но так ли это на самом деле? Узнать ответ на этот вопрос поможет проверка домена, а точнее двух доменов брокера на возраст. В данном случае компания использует в своей работе эти сайты: tuckanote.net и tucka-note.co. Первый доменный адрес, выступающий в роли главного презентационного сайта, и вовсе в данный момент времени выставлен на продажу.

А вот второй домен, открывающий якобы торговый терминал, был зарегистрирован в сети всего 28 дней назад (на момент создания этого материала). Естественно, ни о каком многолетнем опыте работы здесь речь не идет. Аферисты всегда пишут неправдивую информацию в легенде компании, ведь только так можно привлечь к себе внимание. Но базовая проверка данных тут же разрушает легенду жуликов.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Контактные данные брокера ограничены электронной почтой и физическим адресом штаб-квартиры. Так вот электронная почта оказалась реальной. Однако, не стоит воспринимать ее как способ для связи с техподдержкой, поскольку менеджеры проекта не намерены обрабатывать запросы обратившихся через электронное письмо клиентов. Единственная цель, с которой создавался почтовый ящик от имени компании, кроется в рассылке рекламных писем и спама с бонусами.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Что касается физического адреса, то он вообще никак не соответствует офису крупной финансовой компании. Да, по указанным координатам имеются офисные помещения, однако среди них нет представительств брокера. К тому же, брокер не зарегистрирован в реестре юридических лиц Германии, что автоматически исключает наличие легального представительства в данном регионе.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Относительно юридической документации брокер вскользь упоминает о наличии лицензий от Кипрского регулятора и регулятора ОАЭ. Через футер преподносится информация о номерах лицензий, но никаких скан-копий или ссылок на реестры посредник не размещает. Но это никак не мешает проверить заявленную информацию о регистрации через официальные сайты надзорных органов. И проверка эта не дала совершенно никаких результатов, чего и следовало ожидать. Брокер не имеет никаких разрешений со стороны надзорных органов, которые позволили бы вести легальную деятельность.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Рассматривая работу на территории РФ, также стоит упомянуть, что у брокера нет локальной регистрации. Об этом свидетельствует отсутствие результатов поиска на сайте главного регулятора ЦБ РФ. Подобное положение дел сулит массу проблем тем, кто попался на удочку аферистов. А все потому, что регулятор просто не сможет помочь пострадавшим, поскольку не является влиятельным звеном в данном цепи в силу отсутствие регистрации со стороны брокерской компании.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Признаки мошенничества на сайте TuckaNote

Первый признак аферы, на который стоит обратить внимание, заключается в наличии огромного количества клонов проекта в сети. Среди них оказались идентиные мошеннические площадки DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, System CT, Diste Cogt, X Dwohen, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp и многие другие. Все эти сайты максимально похожи между собой. Они предполагают идентичный дизайн, одинаковые торговые условия, похожие контактные данные. Не сложно догадаться, что за всеми этими сайтами стоит одна и та же группа жуликов.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Далее под раздачу попали тарифные планы. Согласно выдвинутым брокером условиям торговля доступна при минимальном депозите в 1000 долларов, что очень и очень много. Для начинающего трейдера такая сумма может показаться просто неподъемной, но мошенники делают все для того, чтобы за минимальные сроки получить максимальный профит. Показатели кредитного плеча также выходят за рамки допустимого на двух последних тарифах. Дело в том, что европейские регуляторы ограничивают леверидж потолком 1:30, но брокер предлагает торговать с плечом до 1:100. Такое значение несет в себе больше рисков, нежели гарантий. А с учетом высоких минимальных депозитов риски денежных потерь стремятся к 100%.

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Отсутствие адекватных контактных данных, а также реальных лицензий является прямым доказательством того, что брокер TuckaNote работает в тени. Посредник явно старается быть анонимным, ведь только так пострадавшие от его рук трейдеры не смогут найти виноватых в своих финансовых проблемах. Именно анонимность, прикрытая ложными данными, является одной из характерных черт аферистов.

Также, если внимательно изучить пользовательское соглашение, можно прийти к выводу, что брокер целиком и полностью отказывается нести ответственность не только за деньги трейдеров, но еще и за свои неправомерные действия. Подобная позиция недопустима, когда речь идет о легальной финансовой компании и доверительных отношениях с клиентами.

Схема развода TuckaNote

Вся схема обмана от TuckaNote сводится к привлечению новых клиентов через общение с менеджерами, и к краже их денежных средств под предлогом торговых операция, Сначала операторы могут позвонить или написать потенциальной жертве, после чего наступает черед регистрации. В процессе регистрации трейдеру также помогают определиться с тарифным планом и подталкивают к депозитному переводу. Стоит отметить, что депозиты будут переводиться на анонимного получателя через электронные или криптовалютные кошельки.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

торговый процесс будет полностью подстроен, поскольку у фальшивого брокера просто нет выхода на легальные торговые терминалы. Следовательно, ни о какой прибыли здесь речи быть априори не может. Все торговые операции нужды здесь лишь для того, чтобы создать видимость успеха и сделать так, чтобы трейдер раскошелился на еще один депозит. Как только дело доходит до заявки на вывод, начинаются проблемы. Это могут быть технические сбои, отказы из-за непройденной верификации и так далее. При любом исходе трейдер не сможет самостоятельно вывести ни копейки.

Отзывы клиентов

Хороших отзывов о TuckaNote в сети практически нет. А те, что имеются, являются заказными. Правдивыми же остаются исключительно негативные отзывы от пострадавших трейдеров, деньги которых был украдены финансовым посредником. Торговцы сообщают о том, что брокер отказывался выполнять свои прямые обязательства, не предоставлял должный сервис и проводил непонятные манипуляции с активами без ведома самих трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stentton Group — афера под видом брокерской компании

TuckaNote — еще один из сотни клонированных лжеброкеров на пути трейдеров

Заключение

TuckaNote — весьма типичный представитель поддельных торговых площадок, который копирует десятки, а то и сотни аналогичных скам-проектов. На подобных сайтах клиентов ожидает лишь разочарование, обман, негативный опыт, потеря денежных средств. Отсутствие лицензии, работа вне правового поля, теневая бухгалтерия просто не позволят клиентам честно заработать на торговле. Поэтому рекомендуется тщательно проверять брокера перед тем, как вступать с ним в партнерские отношения.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности