Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

DevSABM logotype
DevSABM

Компания, именующая себя как DevSABM, обещает своим клиентам стабильный доступ к высококлассной торговой платформе. Благодаря качественным инструментам, лучшему сервису и современному подходу этот брокер якобы может гарантировать позитивный финансовый опыт. Но на самом деле реальная ситуация далека от подобного сценария, и причиной всему тот факт, что Dev SABM — это клонированная мошенническая организация, но никак не брокерская компания.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Главная проблема “ДевСАБМ”, а точнее опасность сайта в том, что он ориентирован в своей работе преимущественно на неопытных новичков, которые еще не научились распознавать мошенников до того, как вложили собственные деньги на депозитный счет. Подобная категория клиентов более легко поддается внушениям и уговорам менеджеров. Также бывают случаи, когда трейдеры-новички даже после кражи денежных средств со стороны брокера-мошенника все еще не понимают, что были обмануты. Они просто думают, что в силу своей неопытности не смогли закрыть сделки в плюс.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Тем не менее, вывести компанию “Дев САБМ” на чистую воду не так уж и сложно. Достаточно просто проверить информацию, которую брокер предоставляет о себе на своем же сайте.

Проверка данных компании

Первый параметр, с которого логично начать анализ информации о псевдоброкере DevSABM, кроется в реальном возрасте работы платформы. На своем сайте посредник говорит о том, что начал деятельность в 2017 году. А значит на сегодняшний день брокер должен быть представлены в сети более 6 лет. Однако, проверка возрастов доменов, причастных к работе брокера, показала, что информация о старте в 2017 году не соответствует действительности. Сайт с презентационным материалом devsabm.org был зарегистрирован в 2018 году, а к мошенникам попал лишь в 2023 году. А вот площадка с торговым терминалом devsabm.pro и вовсе на момент публикации этого материала рабоает 93 дня. Следовательно, у DevSABM имеются признаки классического новодела. Мошенники практически всегда врут на своих сайтах о собственных достижениях, но эта информация не поддается никакой критике и может быть легко проверена.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Далее наступает черед почтового ящика, который заявлен как один из контактов для связи с представителями компании. На удивление такой электронный адрес существует и на него даже можно отправить письмо с запросом на техподдержку. Вот только сами менеджеры не отвечают на запросы клиентов, ведь данный ящик используется исключительно для спам-рассылок от имени брокера.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

А вот с телефонным номером история сложилась куда более интересно. Брокер указывает телефон с кипрским кодом, что автоматически отсеивает более половины потенциальных звонков. Также, если проверить номер через браузер, результаты поиска будут состоять из гневных комментариев и разоблачающих статей в отношении компании DevSABM. ТАким образом можно сделать вывод, что указанные контактные данные фактически никак не пригодятся реальным клиентам посредника.

Свой физический адрес брокер указывает также как кипрский. Это весьма удобно, ведь Кипр является оффшорным регионом и вполне подходит для регистрации такой сомнительной организации, как DevSABM. Однако, если проверить открытый реестр юридических лиц Кипра, то никако компании под названием DevSABM там нет и никогда не было. Следовательно, и физического представительства у брокера на острове быть не может.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

С лицензированием ситуация сложилась не лучшим образом. Брокер ссылается на то, что работает в партнерстве с регуляторами Кипра и ОАЭ, обозначая соответствующие лицензии в футере. Но эту информацию довольно просто проверить непосредственно на сайтах самих регуляторов. И конечно же ни о каких реальных лицензиях здесь речи даже не идет. Брокер указал ложные данные для того, чтоб отвлечь внимание от своей теневой деятельности. Ведь далеко не каждый трейдер проверяет лицензии компании, на что и была сделана ставка.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

В России брокер также предоставляет свои услуги, не имея для этого никаких законных оснований. Подтверждением тому стала пустая строка поиска по соответствующему запросу через открытый реестр ЦБ РФ. И поскольку главный финансовый регулятор не регламентировал деятельность брокера DevSABM, последний представляет максимальную опасность для каждого своего клиента.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Признаки мошенничества на сайте DevSABM

Представленный лохотрон имеет довольно много клонированных “собратьев”, работающих по аналогичной схеме и на идентичных сайтах. Список чрезвычайно велик и вот лишь его малая часть: TBB Xoar, DonxAvelli, EXO Somix, NileCertRW, ElevoCas, OGW Life, ArkisEguro, AmigoRBO, LeKlai, TuskyrTech, Q Venego, Findxel Pros, InnCresas, Starq Emic, Oco Digi, AHRKWell, CellGeneX, Agtag-TT, Sev Vivos Appy Souq, SPRKSoft. Абсолютно каждая из перечисленных псевдоброкерских компаний будет схожа с DevSABM на 99%. Мошенники любят работать с клонами, поскольку это облегчает их участь, приносят отличные результаты.

Далее следует обратить внимание на торговые условия брокера. Они, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Мало того, что тарифы описаны слишком поверхностно, так еще и включают в себя слишком высокие минимальные депозиты и превышающий в несколько раз регламентируемый порог кредитное плечо. Торговля с подобными параметрами может не только не дать положительных результатов, но и вогнать трейдера в долги.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Анонимность компании DevSABM также указывает на то, что ее деятельность не совсем чиста. Ложные контактные данные, отсутствие презентации организаторов, липовые лицензии… Все эти моменты говорят о скрытности людей, стоящих за лжеброкером DevSABM. ПО факту трейдеры не будут знать совершенно ничего о компании, в которую планируют вложить деньги. А вот сами мошенники напротив собирают персональную информацию о клиентах, чтобы затем использовать ее на своих будущих проектах.

Конечно же множество “сюрпризов” в себе хранит и пользовательское соглашение. Оно раскрывает все подводные камни взаимодействия с DevSABM через десяток сомнительных пунктов. Так, брокер снимает с себя ответственность за денежные средства клиентов, за технические сбои, за какие-либо неправомерные действия со своей стороны. В конечном итоге трейдеры будут выставлены так, что именно они и являются причиной собственный без с потерей денег.

Схема развода DevSABM

Схема обмана от брокера DevSABM построена на манипуляции с торговыми операциями. Поскольку у компании нет выхода на легальный торговый терминал, ею используется специальное ПО для имитации торговли. Некоторое время трейдеры не будут ничего подозревать, ведь процесс может выглядеть очень правдоподобно. Но вот как только дело дойдет до попыток вывести денежные средства, тут сразу же начинаются проблемы.

Важно отметить, что менеджеры брокера самостоятельно находят себе жертв. Они привлекают их через телефонные звонки, рассказывая о выгодных торговых условиях, бонусных предложениях, щедрой реферальной программе и других приятных моментах.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Что касается проблем с выводом, то порой брокер может даже оправдать такое решение со своей стороны. Чаще всего оправданием могут быть нарушенные правила со стороны клиента, неоплаченные комиссии, технические сбои, проблемы с картой или кошельком трейдера и так далее. В любом случае денег торговцу не видать.

Отзывы клиентов

Множество клиентов сталкиваются с проблемами при попытке вывести свои средства из DevSABM. Некоторые жалуются на задержки в обработке запросов на вывод, другие сообщают о том, что их запросы были отклонены без объяснения причин или брокер требует оплатить комиссию и налоги за вывод. Это явный сигнал того, что компания не является надежным партнером и не выполняет свои обязательства перед клиентами.

DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Заключение

DevSABM — это довольно типичный представитель своего “вида”. Компания работает без лицензии, использует шаблонный сайт, не раскрывает полностью торговые условия и в целом представляет колоссальную опасность для каждого, кто пройдет регистрацию на данном сайте. Регистрация и любая активность на этой платформе непременно закончится негативным опытом, который будет сопровождаться потерей денежных средств. Поэтому рекомендуется тщательно проверять финансовые организации, с которыми планируется дальнейшее сотрудничество.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности