Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

Финансовый посредник StenttonGroup говорит о себе как о лучшей торговой платформе в Европе. На основании чего были получены эти регалии, на сайте конечно же не сообщается, однако громкое заявление способно возыметь свой эффект над неопытными торговцами. Stentton Group характеризуется довольно таки сомнительной репутацией, которую обязательно стоит разобрать по частям и проанализировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DevSABM — еще один шаблонный псевдоброкер в сети

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

Основная опасность представленной псевдоброкерской компании сводится к ее ориентированию на неопытных трейдеров, которым проще простого можно внушить идею успешного успеха и развести на несколько депозитных пополнений. Однако, даже торговцы с минимальным опытом могут довольно быстро разоблачить мошенников из “СтенттонГруп”, просто поддав сомнению всю информацию на сайте и дополнительно ее перепроверив. Эти действия займут совсем не много времени, однако станут надежной защитой от негативного опыта и денежных потерь.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Логичнее всего было бы начать проверку с реального возраста компании. Финансовый посредник “Стенттон Груп” в одном из разделов собственного сайта сообщает через легенду о том, что работает в сети с 2015 года. Если бы эта информация оказалась реальной, в таком случае данный брокер действительно мог бы претендовать на звание опытного и надежного партнера. Вот только настоящий возраст компании можно поднять на смех. Почему? Да потому что на момент публикации данного материала основной презентационный сайт stenttongroup.com существует всего 9 дней. Возраст сайта с торговым терминалом trade.stenttongroup.com абсолюнто аналогичный. Поэтому StenttonGroup — не просто мошенническая организация, а самый банальный новодел, пытающийся выдавать себя за опытного международного посредника.

Далее наступает черед проверки контактной информации о брокерской компании. В соответствующем разделе сайта расположена электронная почта, которая якобы должна служить одним из инструментов для общения с представителями техподдержки. Проверка показала, что такого почтового ящика просто не существует, а потому трейдерам не стоит рассматривать его как один из вариантов связи.

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

Заявленный телефонный номер +442039722320 имеет код Великобритании, что автоматически исключает возможность совершения быстрого и бесплатного звонка. Если проверить номер через браузер, то результаты поиска будут отсутствовать за исключением одной разоблачающий мошенников статьи. Следовательно, можно предположить, что даже при наличии международного тарифа и средств на счете дозвониться по указанному номеру просто не получится.

Брокер Stentton Group нигде не сообщает данные о своей юридической регистрации, однако через физический адрес как бы намекает на то, что компания оформлена в Великобритании. Но и здесь имеется нестыковка, ведь в реестре юридических лиц данного региона финансовый посредник под названием Stentton Group никогда не числился. Из этого выплывает, что и физический адрес расположения штаб-квартиры ненастоящий.

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

Если проанализировать наполнение сайта и подачу материала, можно сделать вывод, что брокер ориентирован в том числе и на российских трейдеров. К тому же в футере сайта имеется перечень стран, резидентам которых услуги брокер не предоставляет. России в этом перечне нет. Поэтому брокер Stentton Group согласно внутреннему законодательству обязан иметь регистрацию в Центробанке, который в свою очередь выступает главным финансовым регулятором. Несложно догадаться, что очередная проверка не дала никаких результатов. Брокер работает в тени и никак не регламентирует свои услуги. Ни один из регулирующих органов не осуществляет надзор за деятельностью посредника. Также брокер не занесен в черный список ведомства, ведь работает всего несколько дней. Но если его псевдоброкерская деятельность продлиться еще какое-то время, возможн Stentton Group пополнит список неугодных.

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

Признаки мошенничества на сайте Stentton Group

Одним из признаков того, что компания Stentton Group ведет мошенническую деятельность, является наличие клонов в сети. Брокер имеет довольно много дубликатов и сам является таковым. Однотипные сайты запускаются жуликами пачками. И все ради того, чтобы за минимальные сроки сорвать максимальный куш. Спецификой таких сайтов является идентичный дизайн, одинаковая информация (с отличием только в названии компании) и небольшие сроки работы. Зачастую длительное пребывает в сети не про лжеброкеров. Поэтому предварительно можно спрогнозировать, что StenttonGroup продержиться еще пару-тройку недель, после чего благополучно исчезнет с радаров, уступив место своим последователям.

Тарифные планы, которые выдвигает финансовый посредник Stentton Group, кажутся абсурдными. Мало того, что они практически никак не охарактеризованы, а потенциальным клиентам кидают лишь парочку общих фраз, так еще и минимальные депозиты стартуют с тысячи долларов. Это очень высокий порог, а тем более если речь идет о новичках. Начинающий торговец вряд ли захочет вложить столь крупную сумму, не имея за плечами должного опыта и уверенности в собственных действиях. Что касается кредитного плеча, то на двух из трех тарифах оно превышает рекомендуемый порог в 1:30. Торговля с такими показателями принесет больше риска, нежели перспектив для заработка.

Stentton Group — афера под видом брокерской компании

На сайте брокера полностью отсутствует раздел с юридической информацией, что недопустимо в случае с финансовой организацией. Брокер обязан предоставлять о себе все данные, которые могли бы позволить трейдерам удостовериться в прозрачности и законности действий посредника. Но эта история совершенно не про StenttonGroup. К тому же, брокер даже не пытается имитировать наличие лицензии, как это делают многие мошеннические компании. Эта информация просто игнорируется.

Отсутствие работающих контактных данных говорит о том, что брокер предпочитает удерживать инициативу в общении в своих руках. Это типичная картина для аферистов, ведь им выгоднее звонить жертвам в удобный для себя момент, а не обрабатывать запросы от клиентов круглосуточно. Собственно, по этой же причине клиенты могут получать звонки каждый раз с разных номеров.

Схема развода Stentton Group

Схема обмана от Stentton Group довольно проста и построена на манипуляциях с торговыми операциями через подконтрольный терминал. На начальном этапе менеджеры привлекают новых клиентов через телефонные звонки и ложные обещания. Как только человек регистрируется, ему тут же предлагают внести депозит согласно выбранному тарифному плану и приступить к торговле. Некоторое время торговые операции могут идти благополучно, однако все они будут лишь простой имитацией. Как только клиент захочет оформить заявку на выводу, начнутся реальные проблемы. Ведь заявки будут отклоняться, а деньги со счета начнут магическим образом исчезать. В конечном итоге на балансе будет ноль, а аккаунт клиента окажется в бане.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

При этом чем активнее трейдер будет отстаивать свои права, тем быстрее брокер закинет его в бан. Стоит понимать, что опция вывода как таковая на подобных сайтах даже не предусматривается. Мошенники заинтересованы исключительно в получении прибыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Отзывы клиентов

Из-за того, что компания работает всего несколько дней, отзывы о ней отсутствуют. Тем не менее, можно найти десятки отзывов о клонах брокера. Бывшие клиенты аналогичных проектов утверждают, что посредник не выполняет своих прямых обязательств, проводит непонятные манипуляции с активами торговцев и списывает с баланса деньги без реальной на то причины. Никому из настоящих клиентов подобных псевдоброкерских площадок не удалось заработать реальные деньги или получить одобрение заявки на вывод.

Заключение

Stentton Group — самая типичная финансовая афера, построенная по принципу имитации реальных торговых операций. Псевдоброкер действует исключительно в собственных целях. Отсутствие юридической документации и реальных контактов для связи, абсурдные тарифные планы, шаблонный сайт — все эти факторы в совокупности должны стать большим красным флагом, который отпугнет потенциальных клиентов от регистрации.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности