Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Bid Prof logotype
Bid Prof

Брокер Bid Prof пытается презентовать себя с точки зрения надежного финансового посредника, который действительно сможет удовлетворить запросы даже самого требовательного трейдера, и стать надежной опорой для новичка.

Однако, при первом же изучении официального сайта опытный пользователь сразу обратит внимание на его простоту и топорность. В сети большинство сайтов мошеннических брокерских компаний выглядят приблизительно так же. К тому же, сайт BidProf не всегда работает корректно, периодически выдавая искажения текстовых блоков. Реальный брокер, заинтересованный в крепких и доверительных отношениях с клиентами, никогда не допустил бы подобной оплошности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Тем не менее, новичку, который лишь начинает изучать все тонкости финансового рынка, могут показаться эти моменты не такими уж и очевидными. Но проблема в то, что брокер Бид Проф характеризуется рядом других моментом, обличающих его мошенническое начало. О чем же идет речь и какие риски существуют для тех, кто решится получить клиентский статус на данной торговой площадке?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

В первую очередь стоит обратить внимание на информацию, связанную с опытом работы. На сайте имеется небольшой блок, посвященный якобы легенде становления брокера. Исходя из данных, указанных в блоке, следует, что брокер работает на рынке с 2019 года. 4-летний стаж работы был бы весомым преимуществом для большинства потенциальных клиентов. Однако на деле же эта информация никак не соответствует действительно. При проверке доменной истории оказалось, что сайт был создан лишь в июне 2022 года, а сам домен проплачен всего на 1 год. Одного этого обстоятельства достаточно для того, чтобы напрочь отказаться от регистрации на таком сомнительном ресурсе. Вероятнее всего мошенники оплатили бы домен и на более скромный срок, однако с технической стороны это просто невозможно. Очень часто аферисты работают на том или ином ресурсе всего несколько месяцев, ведь затем сайты разоблачаются, закрываются, блокируются.

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Что касается контактных данных, то они представлены в полном объеме. Клиенты смогут выбрать для себя один из нескольких способов для связи. Речь идет о номере мобильного телефона, адресе электронной почты и физическом адресе расположения офиса компании. И если с первыми двумя способами все более-менее в порядке, то вот физический адрес оказался ненастоящим. При проверке указанных координат по карте совпадений не нашлось.

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Крайне важной в вопросе любого брокера остается юридическая информация. В данном случае в разделе "Лицензии и аккредитации" компания не предоставляет совершенно никакой полезной информации. Здесь просто перечислены регуляторы и партнеры, которые якобы должны иметь отношение к работе брокера. Если внимательно изучить футер сайта, то можно найти немного данных о наличии лицензий. Среди последних указана лицензия регулятора Белиза. При проверке официального сайта выяснилось, что регулятор никогда не выдавал лицензию брокеру под названием Bid Prof. Совпадения отсутствуют не только по названию, но и по номеру самой лицензии. Идентичная ситуация обстоит и с другими регуляторами, на которых ссылается брокер.

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Ввиду того, что компания предусматривает русскоязычную версию сайта, а также своей целевой аудиторией определяет в том числе и российских трейдеров, не сложно догадаться, что по закону такой финансовый посредник обязан быть зарегистрирован в ЦБ РФ. Очередная проверка привела к очередному отсутствию результатов, что в снова доказывает незаконный характер действий со стороны брокерской компании.

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Признаки мошенничества на сайте Bid Prof

О признаках мошенничества можно говорить сразу же после проверки лицензий. Брокер, который уважает не только себя, но и свою аудиторию, никогда не будет прикрываться выдуманными лицензиями. А поскольку получение всех необходимых документов требует от брокерской компании немалых усилий, для мошенников этот шаг просто не имеет никакого значения. Также невозможно игнорировать несоответствие заявленного физического адреса реальности. Не смотря на то, что в контактах указан мобильный телефон с венгерским кодом, и офис по легенде находится в Будапеште, брокер все равно подрывает доверие к себе очередными выдумками.

К слову, представители компании всегда будут сами инициировать общение. Подобный характер действий наблюдается у мошеннических организаций, поскольку так им проще оборвать связь с клиентами в удобный для себя момент. Пользователи, вероятнее всего, просто не смогут дозвониться по заявленному номеру, и им придется заполнять форму для обратной связи. С помощью такого шага компания пополняет свою клиентскую базу, которую в результате сможет использовать в своих будущих мошеннических проектах.

Торговые условия и вовсе выглядят достаточно странно. И речь не о минимальном пороге входа, который остается весьма приемлемым, а о леверидже. Здесь даже для новичков предлагается кредитное плечо в размере 1:100. Это очень высокий показатель, справиться с которым, по большому счету, сможет только действительно опытный трейдер. Но и на этом все не заканчивается, поскольку на двух остальных тарифах плечо и вовсе составляет 1:500. Подобные моменты часто выдают мошенников, поскольку высокое кредитное плечо позволяет им манипулировать сделками трейдеров.

Отсутствие какой-либо презентации создателей проекта и ссылок на социальные сети также можно принять за очевидные признаки мошеннической деятельности. Но поскольку аферистам просто некого представлять, а в социальных сетях нет никакого смысла, эта информация отсутствует практически на 100% подобных сайтов.

Схема развода Bid Prof

Поскольку у брокера отсутствует регуляция, а регистрация на сайте не соответствует всем международным требованиям, выхода на какие-либо международные биржи у такого посредника быть не может. Вся торговля якобы проходит на авторском терминале, название которого не упоминается, и альтернативы которому не предлагаются. Сайт использует специальное программное обеспечение, которое реалистично демонстрирует имитацию торговой деятельности. Благодаря этому далеко не сразу трейдеры могут понять, что их обманывают.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Поскольку все сделки являются имитацией, клиентам нечего будет выводить из торговой платформы. Изначально все депозиты попадают в карман мошенникам, а клиент продолжает думать, что его деньги проторговываются в сделках. Именно по этой причине любая попыка подать запрос на вывод денежных средств завершится неудачей. Большинство пользователей, которые хотели вывести деньги, были просто заблокированы без возможности хоть как-то повлиять на ситуацию.

Отзывы клиентов

По причине того, что стаж компании действительно мал, найти большое количество отзывов о брокере не получится. Тем не менее, пара-тройка ревью все же имеется. И эти отзывы напрямую отображают все то, о чем было сказано выше. Основная претензия клиентов заключается в том, что брокерская компания не позволяет вывести денежные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

Bid Prof — мошенники, которые даже не стараются

Каких-либо реальных положительных отзывов о Bid Prof нет. Периодически можно встретить нейтральные отзывы, но они оставлены теми, кто еще не пытался выводить деньги и находится в процессе взаимодействия с посредником.

Заключение

Такой брокер как Bid Prof определенно точно не сможет оправдать ожидания даже самых лояльных клиентов. Компания работает за пределами правового поля, она не может гарантировать клиентам совершенно никакой безопасности и надежности. Чем дольше этот псевдоброкер орудует в сети, тем больше у него шансов попасть в черный список ЦБ РФ. Поддерживать отношения с подобными "партнерами" небезопасно, поскольку это может привести к крупным денежным потерям без возможности урегулировать вопрос.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности