Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Cash Ip Finance logotype
Cash Ip Finance

Брокерская компания под названием Cash Ip Finance рассказывает своим потенциальным клиентам о том, как легко и просто, а главное много можно заработать при ее посредничестве. Что интересно, CashIpFinance позиционирует себя с точки зрения универсального посредника, который идеально подойдет как опытным трейдерам, так и новичкам с минимальным опытом. В результате целевая аудитория мошенников невольно расширяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Una Coins — фальшивый брокер, предлагающий фальшивый успех

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Почему же доверять компании “Кэш Ип Финанс” точно не стоит независимо от имеющегося опыта? Какая репутация за данным финансовым посредником и к каким уловкам он прибегает, чтобы обманывать своих клиентов?

Проверка данных компании

Официальный сайт компании выглядит шаблонно. Подобных мошеннических сайтов сегодня можно найти десятками в сети. Однако, чтобы изобличить мошенника, порой достаточно проверить легенду на сайте компании. В данном случае речь идет о якобы 4 годах успешной работы на международном финансовом рынке. Это приличный срок для того, чтобы завоевать доверие клиентов и в целом проявить себя в роли отличного брокера. Но только не в этот раз, ведь информация о сроке работы не подтвердилась.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Дело в том, что основной домен компании был создан в 2019 году, но в руки мошенников перешел лишь в в последних числах декабря 2022 года. Исходя из этого, на момент создания обзора компания работает меньше месяца, но никак не 4 года.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Помимо основного домена cashipfinance.com брокером также используется дополнительный домен trade.cashipfinance.org. Он служит неким инструментом для авторизации на торговой платформе. По сути аферисты используют второй сайт для сбора контактных данных и в качестве страховки на случай, если первый сайт будет по тем или иным причинам недоступен. Проверка возраста второго домена также показала, что это свежий сайт. Ему всего несколько месяцев.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Изучив раздел с контактной информацией, можно узнать, что главный офис компании находится на Кипре. В этом регионе весьма выгодные условия для регистрации финансовых компаний, а также для ведения отчетности. Однако, даже в этом вопросе мошенники не были честны. При проверке на предмет юридической регистрации компании на Кипре результаты оказались очевидными: компания под названием Cash Ip Finance здесь не зарегистрирована.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Контактные данные в виде электронного адреса оказались неактуальными. Проверка показала, что такого почтового ящика просто не существует. Как результат, клиенты лишены одного из наиболее удобных инструментов для взаимодействия с представителями технической поддержки. Аферисты намеренно указывают данные, не соответствующие действительности, а сами донимают пользователей с разных телефонных номеров.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

А что насчет лицензирования? На сайте компании клиентов пытаются заверить в том, что финансовый посредник имеет лицензии от следующих уполномоченных инстанций:

  • FCA;
  • DFSA;
  • IFSC;
  • FSCA;
  • ASIC;
  • FSC Mauritius.

Как оказалось в итоге, ни один из перечисленных надзорных органов никогда не сталкивался с брокером и не имеет в списках собственных лицензиатов компании Cash Ip Finance. Следовательно, финансовый посредник предлагает свои услуги, не имея на это никаких полномочий. Говорить о гарантиях безопасности для клиентов в таком случае даже не имеет никакого смысла.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Лицензирования на территории РФ не было, о чем свидетельствует отсутствие каких-либо результатов по запросу в официальном реестре регулятора. Самое неприятное — это то, что псевдоброкер отсутствует и в черном списке. А значит, при обращении трейдера в инстанцию за помощью ему будет отказано. Тем не менее, если компания продолжит оказывать несанкционированные услуги и дальше, существует высокая вероятность того, что она скоро окажется в черном списке ЦБ.

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Признаки мошенничества на сайте Cash Ip Finance

Признаки мошенничества представлены на сайте Cash Ip Finance повсюду. Начать стоит с анонимности проекта. Не смотря на название и липовые лицензии, трейдер по большому счету не получает никакой информации о данном проекте. Здесь никто и никак не презентует создателей компании, не раскрывает тонкости ее становления, не говорит о реальных партнерах. Более того, на платформе отсутствуют ссылки на социальные сети, что в современных реалиях более чем странно. Настоящий брокер всегда будет стремиться к тому, чтобы максимально сблизиться с целевой аудиторией всеми доступными способами. Но эта история явно не о Cash Ip Finance. Торговые условия заслуживают отдельного разбора. Трейдерам сообщается, что минимальные лимиты для трех доступных тарифных планов составляют $150, $1000 и $10000 соответственно. А леверидж при этом достигает значения 1:100. Вот только большинство современных регуляторов давно стали ограничивать показатель кредитного плеча значением 1:30, поскольку только так можно свести риски к минимуму. Но поскольку брокер работает за пределами правового поля, эти правила оказались для него неписаными.

В сети также можно найти информацию о том, что у представленного брокера имеются сайты-близнецы. Речь идет о Money Fund и Capital Proof. А наличие идентичных проектов всегда свидетельствует о мошенническом характере действий, что в данном случае совершенно не удивительно.

Наличие неактуальных контактных данных в очередной раз свидетельствует о том, что за работой сайта стоят скамеры. Мошенникам свойственно удерживать контроль в общении с клиентами, поскольку в таком случае они могут прекратить это общение в любой удобный для себя момент. В то же время сами клиенты автоматически лишаются возможности получить ответы на интересующие вопросы и решить ту или иную проблему при помощи саппорта. Структура сайта оказалась не самой удобной, а вся информация подана более чем поверхностно. Также в тексте присутствуют грамматические ошибки, что достаточно часто встречается именно на платформах аферистов. Это объясняется тем, что сайты создаются пачками и за минимальные сроки, ведь они не рассчитаны на длительное существование. Именно поэтому мошенники не заморачиваются с наполнением и создают лишь его видимость. К сожалению, это периодически срабатывает на трейдерах-новичках, которые не углубляются в изучение площадки. Клиентское соглашение полно сомнительных пунктов, развязывающих мошенникам руки. Клиента ставят в тупик, говоря о том, что его счет может быть заблокирован, сделка закрыта, а условия взаимодействия изменены без предварительного оповещения.

Схема развода Cash Ip Finance

Все мошенники придумывают свои условия для того, чтобы выманить из трейдеров как можно больше денег. В данном случае клиентам будет предложено приобрести специальный гайд, без покупки которого начать торговлю невозможно. Цена гайда внушительная и многие пользователи говорят о том, что она составляет $500. Далее необходимо будет оплатить многочисленные комиссии и конечно же депозитный взнос. В итоге изначальные затраты клиента даже на минимальном тарифе достигают внушительных сумм.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Для того, чтобы трейдеры не сразу заметили подвох, иллюзию успеха будет создавать специальное ПО, с помощью которого мошенники контролируют все показатели на платформе и удерживают баланс клиента в приемлемых значениях.

Но как только трейдер захочет вывести деньги или разобраться в сложившейся ситуацией, ему тут же начнут давать отпор. Практически всегда аккаунт клиента оказывается заблокированным без дальнейшей возможности для восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании ​​Cash Ip Finance представлены в минимальном количестве, что объясняется таким же минимальным сроком существования компании. В то же время о сайтах-близнецах в сети можно найти чуть больше отзывов. Все пользователи говорят об одной и той же схеме обмана, о некомпетентном отношении операторов к клиентам, о существенных материальных потерях и блокировках торговых счетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazonro: разоблачение преступной схемы с фейковым заработком. Реальные отзывы

Cash Ip Finance — иллюзия успеха на сайте лжеброкера

Заключение

Говорить о том, что Cash Ip Finance выступает в роли надежного финансового посредника, бессмысленно, ведь это далеко не так. Компания работает исключительно в своих интересах и действует согласно отработанной мошеннической схеме. Каждый пользователь, который получает клиентский статус на этой торговой платформе, подвергает себя высокому риску.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности