Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Cbase Mgmt logotype
Cbase Mgmt

Говорить об уникальности торговых платформ, когда речь заходит о мошенниках, не приходится. Каждую неделю в сети появляются десятки клонированных сайтов. Они работает несколько месяцев, после чего закрываются, освобождая место для очередных копий. Одним из ярких примеров в данном случае может стать лжеброкер под названием Cbase Mgmt. Эта компания всеми силами пытается выдавать себя за реального финансового посрпдника, якобы заинтересованного в благополучии своей клиентской аудитории. Но на деле же ситуация далека от этого. Всевдоброкер CbaseMgmt ориентируется на неопытных трейдеров-новичков, который проще простого заманить в свои сети. Сотрудники компании применяют психологические приемы и заманивают рассказами об успешном успехе. Но в итоге все приводит к огромному разочарованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Но как же в реальности обстоят дела с брокерской компанией C Base Management? Какими признаками мошеннической организации она обладает? Какие схемы применяют ее сотрудники для обмана трейдеров? Именно эти вопросы подробно будут рассмотрены далее .

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Максимально простым, но в то же время предельно надежным способом уличить брокера “К Бейс Менеджмент” во лжи стала проверка реального возраста компании. Но для начала стоит отметить, что в своей легенде брокер говорит о старте работы в 2017 году. Также компания применяет в своей работе несколько доменных адресов (cbasemgmt.com и cbase-mgmt.co). И если бы информация о возрасте была правдивой, в таком случае многолетний опыт работы мог бы стать для потенциального клиента одной из причин для регистрации. Но реальность совершенно иная. Как демонстрирует проверка главного домена, он был запущен в работу много лет назад, вот только во владения мошенников попал в мае 2023 года. Об этом свидетельствует крупный апдейт и смена владельцев. А возраст второго домена лишь подтверждает тот факт, что брокеру нет и года на момент создания данного материала. Подобная ложь свойственна абсолютному числу мошеннических торговых платформ, ведь узнай трейдеры о том, что брокеру всего пару месяцев, они бы никогда не зарегистрировались на его сайте.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Что касается контактной информации, то в случае с “С Бейс Мгмт” все не так однозначно. Дело в том, что электронная почта оказалась реально существующей. Трейдеры действительно могут попытаться отправить письмо с запросом на техподдержку, но вот получится ли у них дождаться ответа — совершенно другой вопрос. Что касается телефонного номера, то он оказался недействительным. Для того, чтобы изначально отбить у пользователей желание звонить в саппорт, мошенники указали зарубежный код, а альтернативы с локальным номером не предоставили. Конечно же, это все сделано умышленно.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Если вести разговор о физическом адресе, то и здесь всплывает очередная порция лжи:

  • во-первых, адрес физического представительства брокера указан не корректно. Если проверить координаты по карте, то там не будет конкретных вариантов, вместо этого карта предложит похожие варианты;
  • во-вторых, в реестре кипрских компаний брокер Cbase Mgmt не числится и никогда не числился. Следовательно, у него просто нет юридической регистрации в представленном регионе, что автоматически перечеркивает саму идею размещения легального офиса на острове.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Стоит ли говорить о том, что упоминание о всех возможных лицензиях на сайте брокера не имеет под собой никаких реальных оснований? Проверить это можно довольно таки легко, ведь все реестры упомянутых регуляторов открыты и доступны для общего пользования. Так, можно узнать, что брокер не имеет регистрации совершенно нигде. В том числе, и на территории России, что довольно опасно для соответствующей категории трейдеров. А все потому, что при обращении за помощью по факту мошенничества, пользователи скорее всего получат от ведомства отказ из-за того, что брокер не занесен в реестр и у надзорного органа нет полномочий. Но, если брокер еще какое-то время проработает в сети и соберет необходимое количество жалоб со стороны пострадавших, регулятор непременно занесет его в черный список.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Признаки мошенничества на сайте Cbase Mgmt

Для того, чтобы обнаружить первые признаки мошенничества, стоит прост детально изучить сайт. Это целиком и полностью клонированный проект, который имеет колоссальное количество двойников в сети. Стоит лишь вбить ключевую фразу со стартовой страницы в гугл, как поиск сразу предложит десятки совпадений. Это лишь в очередной раз доказывает, что компания Cbase Mgmt является мошенническим проектом, направленным лишь на выкачку денег.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Далее стоит принять во внимание анонимность брокера. Да, на первый взгляд может показаться, что на сайте предостаточно информации, но это далеко не так. Брокер явно не сообщает о себе ничего такого, что могло хотя бы отчасти пролить свет на личностей, стоящих у его истоков. На сайте нет ни малейшего упоминания об основателях платформы, о главных сотрудниках, о конкретных партнерских лицах и так далее. Даже при проверке домена токмо не удалось узнать информацию о лице, которое регистрировало в качестве владельца. А это свидетельствует о незаинтересованности мошенников выходить из тени, что вполне логично.

Брокер также лишает своих клиентов возможности выходить на связь с саппортом по собственной инициативе. Получается, что при возникновении проблемы трейдеры просто не смогут обратиться за поддержкой. Однако, если менеджерам проекта необходимо связаться с клиентами, они непременно это сделают, используя IP-телефонию и другие способы, которые в итоге невозможно отследить.

Торговые условия стану очередным большим красным флагом для каждого, кто хоть немного разбирается в торговле. Всему виной завышенные минимальные депозиты и огромное кредитное плечо даже на самом стартовом тарифном плане. Очевидно же, что при торговле с такими условиями трейдер всегда будет уходить в минус, хотя операторы преподнесут высокое кредитное плечо как спасательный круг.

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Отсутствие настоящих лицензий напрямую свидетельствует, что брокер ведет черную бухгалтерию и не желает отчитываться перед надзорными органами о своей активности. Вместе с тем, пользовательское соглашение также раскрывает истинную сущность брокера Cbase Mgmt. В нем полно сомнительных моментов. указывающих на отказ от ответственности за содеянное. А в тот момент, когда трейдер регистрируется и принимает условия, он как бы добровольно соглашается со всем этим цирком.

Схема развода Cbase Mgmt

Схема развода, которой пользуются мошенники из Cbase Mgmt, по своей сути довольно проста и понятна. Она построена по следующей схеме:

  • менеджеры находятся в поисках своих жертв, привлекая их через социальные сети или посредством телефонных звонков;
  • человек проходит регистрацию и делает свой первый депозит;
  • торговая платформа умело имитирует торговый процесс, раскручивая трейдера на очередной депозит;
  • менеджеры постоянно подстрекают к новым тратама и рассказывают о том, какие безграничные перспективы ожидают клиента;
  • пользователь пытается рано или поздно вывести деньги со счета, но у него ничего не получается;
  • в итоге все заканчивается блокировкой учетной записи.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Трейдер не сможет самостоятельно вернуть деньги со счета, поскольку платформа преднамеренно не предусматривает опцию вывода как таковую. Кстати, все транзакции будут проходить через анонимные пути по тппу криптовалютных переводов или транзакций на карту физического, а не юридического лица. Это является грубым нарушением, поскольку брокер должен принимать платежи на расчетный счет в банке или.

Отзывы клиентов

Отзывов о конторе Cbase Mgmt не то чтобы много, ведь брокер работает всего несколько месяцев. Тем не менее, те отзывы, которые все же представлены на просторах Интернета, в красках описывают все негативные последствия от общения с посредником. Трейдеры лишились денег и собственной учетной записи по вине Cbase Mgmt.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Cbase Mgmt — лжеброкер без единой черты уникальности

Заключение

Cbase Mgmt — это типичная клонированная платформа для имитации торгового процесса с целью кражи денежных средств клиентов. Те, кто стоит за этим сайтом, определенно точно имеют огромный опыт в аферах. Но, потратив совсем немного времени на проверку информации о финансовом посреднике, можно легко вывести его на чистую воду и оградить себя от денежных потерь и моральных потрясений.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности