Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

SicomPem X logotype
SicomPem X

Сегодня в сети представлено колоссальное количество брокерских сайтов, существенный процент из которых формируют мошеннические платформы. И, к сожалению, в их число вошел финансовый посредник под названием SicomPem X. Для некоторых трейдеров, не имеющих должного опыта, могло бы показаться, что данный брокер ничем не отличается от настоящей торговой платформы, но это далеко не так. На самом деле основная опасность псевдоброкерской компании SicomPemX заключается именно в том, что она ориентируется на неопытных игроков торгового рынка. И именно поэтому менеджерам мошеннической платформы порой так легко удается привлечь для регистрации новых клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Nicholson Financial Service — брокерская компания, предпочитающая обман честному сотрудничеству

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Но стоит отметить, что даже неопытные трейдеры могут обезопасить себя от контакта с аферистами. Как? Потратив немного времени на проверку некоторой информации о компании, можно довольно просто вывести жуликов на чистую воду.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Так о проверке какой информации идет речь конкретно в случае с брокером Sicom Pem X? Здесь все довольно стандартно, учитывая, что посредник представляет собой типичный сайт мошенников. И начать разоблачение проще всего с реального возраста проекта. В данном случае брокер презентует небольшую легенду в одном из своих разделов. В этой легенде сообщается, что посредник вышел на рынок в 2017 году и за все это время успел наладить обширные партнерские связи, взять под свое крыло колоссальное количество трейдеров и получить все необходимые международные лицензии для предоставления торговых услуг. Но все, о чем пишет брокер на своем сайте, можно смело перечеркивать, ведь это ложь.

Брокер “Сиком Пем Х” работает сразу на двух доменных адресах: sicompemx.com. и sicompem-x.org. И, не смотря на то, что оба эти домена были созданы несколько лет назад, под руководством мошенников они преобразились лишь в 2023 году, о чем свидетельствует дата обновления в информации. Проект брокера был запущен в работу в апреле 2023 года, но никак не в 2017 году. По этой причине можно смело перечеркивать всю легенду финансового посредника и не придавать ей совершенно никакого значения.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

а сайте компании “СикомПемХ” указан следующий адрес физической штаб-квартиры: 130 Donegall Pass, Belfast BT7 1BA, Great Britain. Однако, здесь имеется две существенные загвоздки:

  • во-первых, брокер не числится среди юридический лиц данного региона, а потому не имеет права на открытие офиса в Белфасте;
  • во-вторых, по указанным координатам располагается здание, которое никак не может служить офисом крупной финансовой компании. Координаты явно взяты с потолка и заранее мошенниками не проверялись.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

При этом почтовый ящик, заявленный в качестве одного из контактов для связи с техподдержкой, оказался все же настоящим. Но трейдерам не стоит обольщаться раньше времени, поскольку электронная почта используется менеджерами исключительно для массовых рекламных рассылок с целью привлечения новых клиентов на платформу. Никакой техподдержки посредством переписки через имейл ожидать не стоит. А вот телефонный номер оказался ненастоящим и с его помощью дозвониться до менеджеров точно не представляется возможным. Поэтому клиенты напрочь лишены какой-либо возможности самостоятельно инициировать общение с саппортом, что так характерно для мошеннических брокерских компаний.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

В разделе, посвященном непосредственно компании, брокер настаивает на том, что работает совершенно легально. С этой целью он даже указывает соответствующие структуры, чьи лицензии были получены для предоставления торговых услуг. Однако, буквально ни одна из лицензий не подтвердилась, поскольку брокер не настоящий.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Причем речь касается не только лицензий западных регуляторов, но и ЦБ РФ. Дело в том, что брокер предлагает свои услуги в том числе и российским трейдерам, что автоматически обязывает его получить лицензию от главного надзорного органа. Им как раз таки и является Центробанк. Но на сайте в соответствующем реестре нет совершенно никаких результатов поиска, а значит регулятор никогда не давал разрешение на предоставление финансовых услуг в соответствующем регионе. Конечно же, для трейдера такое положение дел несет максимальные риски.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Признаки мошенничества на сайте SicomPem X

Одним из главных признаков мошеннической деятельности можно назвать торговые условия со стороны брокер. Да, для новичков этот момент может быть не самым очевидным, однако опытные трейдеры знают, что торговля с минимальным депозитом в 150 $ и плечом 1:100 в абсолютном большинстве случаев будет идти в минус. Важно понимать, что это лишь самые скромные показатели стартового тарифного плана, поскольку на двух остальных тарифах мошенники действительно решили разгуляться. Европейскими регуляторами давным-давно запрещено торговать с завышенным кредитным плечом на сайтах, подобных SicomPem X.

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Также за признак мошенничества можно принять абсолютную анонимность проекта. Она также не кажется столь очевидно, но если проанализировать сайт, все становится предельно ясно. Брокер никак не раскрывает личности создателей проекта и ключевых сотрудников компании. Все контактные данные так или иначе искажены, и лишают трейдеров возможности самолично связаться с саппортом или наведаться в физический офис. Домены зарегистрированы на анонимное лицо, а весь презентационный материал на сайте по сути является водой и не вводит в курс дела относительно особенностей брокерской платформы. Такие данные можно разместить на сайте практически любой финансовой организации, и они окажутся там уместными.

Брокер довольно таки много сомнительной информации разместил в своем пользовательском соглашении. По статистике, менее 10% трейдеров перед регистрацией обращают внимание на этот документ и знакомятся с ним. Однако именно в нем раскрываются все подводные камни взаимодействия с такой недобросовестной компанией, как SicomPem X. Брокер сообщает о том, что он снимает с себя ответственность как за собственные действия в отношении клиентов, так и за трейдерские денежные средства.

Схема развода SicomPem X

Мошенники, работающие в SicomPem X, вно имеют определенный опыт за плечами. Они активно ищут своих жертв через социальные сети или холодные звонки. Выходя на личный контакт, менеджеры будут рассказывать о достоинствах торговой платформы, параллельно узнавая информацию о жертве. Как только человек будет согласен на регистрацию и пополнение торгового баланса, с ним начинают “возиться” еще активнее. На этом этапе главная задача менеджеров заключается в том, чтобы не спугнуть трейдера и дать ему возможность потратить на сайте как можно больше денег. А для того, чтобы пользователь ничего не заподозрил хотя бы на первых порах, брокер довольно таки реалистично может имитировать торговый процесс. Правда может всплыть лишь на том моменте, когда трейдер захочет оформить заявку на вывод. Конечно же, ему непременно будет отказано в данной услуге, поскольку опция вывода как таковая на брокерском сайте отсутствует. Мошенники готовы только принимать денежные переводы, но никак не возвращать деньги пользователям. В конечном итоге, после нескольких попыток снять средства с баланса, трейдер столкнется с блокировкой аууанта.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отзывы клиентов

В сети о брокере SicomPem X имеется определенный процент хвалебных отзывов, которые могут сбить с толку. Однако, эти отзывы заказные и над их появлением на форумах постарались сами мошенники. Реальные же отзывы несут в себе сугубо негативных характер. Трейдеры, имевшие “удовольствие” взаимодействовать с SicomPem X, соолщают о неисправности торговой платформы, о неподобающем поведении со стороны менеджеров, о постоянном исчезновении денег с баланса, а также о закрытии доступа к личным учетным записям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

SicomPem X — фальшивка, выдающая себя за брокерскую компанию

Заключение

Исходя из всего небольшого расследования, можно сделать вывод, что SicomPem X — настоящая фальшивка. Эта компания не имеет совершенно никакого отношения к реальным брокерским услугам и прозрачной финансовой деятельности. Сайт создавался с единственной целью: обобрать до нитки каждого наивного клиента. Вот почему всегда стоит проверять финансовых посредников перед тем, как доверить им собственные денежные средства.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности