Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Всероссийская платформа возврата платежей — спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Мошенники давным-давно преисполнилась в своих схемах. Каждый год в сети появляется пара-тройка новых афер, благодаря которым жулики успешно разводят на деньги определенные группы пользователей Интернета. И все чаще жертвами становятся трейдеры, которые пострадали от рук брокеров-мошенников. По сути, аферисты любят разводить тех, кого уже однажды удалось развести кому-то другому. Этот нюанс служит для скамеров прямым показателем того, что жертва наивна, ее можно легко уговорить совершить те или иные действия, либо же она в отчаянии и находится в поисках решения проблемы возврата денег. И именно в этот момент в своем действии раскрывается схема под названием “Всероссийская платформа возврата платежей”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Nicholson Financial Service — брокерская компания, предпочитающая обман честному сотрудничеству

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Что известно о проекте

Если говорить кратко о принципе работы сайта Pvp Russia, то суть заключается в следующем: сервис предназначается для поиска средств, которые лжеброкер украл у пользователя. При этом сам поиск проходит моментально и исключительно по ИНН потерпевшего. По точно такому же принципу в свое время функционировал и другой мошеннический сайт “Федеральная возвратная система”.

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Что касается самого сайта “Пвп России”, то он выглядит довольно просто, можно даже сказать примитивно. Но основной упор мошенники постарались сделать на то, что этот сервис является частью какой-то государственной структуры. Намеки на это имеются в логотипе платформы, в ее визуальном оформлении, в текстовых блоках. Ественно, на деле никакого отношения к государственным учреждениям этот сайт не имеет, однако, найдутся те, кто охотно в это поверят и воспользуются услугами платформы.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Сервис позиционируется как некая система, функционирующая продолжительное время в сети, имеющая свой авторитет и большое количество “спасенных” трейдеров. Однако, нигде на сайте не указывается точная дата запуска платформы возврата платежей. Но не составит никакого труда проверить эту информацию через возраст домена. Как и ожидалось, сайт работает относительно недавно. Домен был запущен в работу около года назад. Не исключено, что на этом домене ранее функционировали другие мошеннические проекты.

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Аферисты очень любят использовать один сайт в нескольких целях на протяжении определенного временного промежутка. В любом случае сроки работы Пвп минимальны. О создателях проекта также нет никакой информации. Более того, на сайте отсутствуют и контактные данные. Да, взаимодействие с платформой позиционируется как предельно простое и не предусматривающее общение с техподдержкой, но полное отсутствие контактных данных просто не может не настораживать. Конечно же, объяснение здесь довольно простое: аферисты просто не хотят светиться и лишний раз выходить на контакт с жертвами.

Что касается информации, предоставленной платформой для ознакомления, то ее условно можно поделить на три раздела:

  • “О службе” — в данном разделе довольно кратко и размыто рассказывается о принципах работы службы и о том, какие действия необходимо осуществить пользователю для получения той или иной информации о его проблеме;
  • “Деятельность” — документ сообщает, с какими конкретно государственными учреждениями сотрудничает платформа и как она ведет свою деятельность в рамках действующего законодательства РФ;
  • “Безопасность” — раздел рассказывает, как именно государство ведет борьбу с псевдоброкерами, и какую в этом роль играет “Всероссийской платформы возвратных платежей”.

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

В качестве дополнительной информации в футер сайта вынесены платежные системы, с которыми якобы работает Pvp Russia. Эти платежные системы необходимы для того, чтобы пользователь мог оплатить услуги сервиса.

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Как аферисты разводят на деньги?

Первое впечатление о данной платформе может быть весьма обманчиво. пользователям может показаться, что это крайне безобидный сервис, который предлагает восстановить справедливость и не берет за этой никакой дополнительной платы. Но, конечно же, это далеко не так. Основная суть сервиса как раз таки и заключается в том, что нажиться на комиссиях.

Для того, чтобы получить информацию о долгах со стороны лжеброкеров, пользователю необходимо ввести свой ИНН и нажать на кнопку “Подтвердить данные”. После этого ему будут выданы результаты в следующей последовательности:

  • фамилия, имя, отчество;
  • сумма обнаруженных средств;
  • дата последней активности компании;
  • валюта, в которой хранятся деньги;
  • страна, в банке которой находятся средства.

Всероссийская платформа возврата платежей —  спекуляция на теме возврата средств от лжеброкеров

Как и полагается, не вся обнаруженная информация будет доступна бесплатно. Первые два пункта отображаются в полной мере, а вот для того, чтобы получить наиболее интересные данные по трем остальным пунктам, клиенту придется заплатить комиссию за услуги сервиса. Но как же формируется комиссия за услуги? Здесь мошенники предпочитают индивидуальный подход, руководствуясь следующими моментами:

  • размер утраченной суммы (чем больше потеря, тем серьезнее желание ее восполнить);
  • сговорчивость пользователя;
  • финансовое положение пострадавшего.

В итоге пользователь выбирает один из подходящих для него методов оплаты, совершает транзакцию на указанную сумму, после чего сайт просто перестает работать либо выбивает на главную страницу, не раскрывая никакой информации, которая только что была оплачена. Таким образом мошенники наживаются на доверии, используя отчаянное положение жертвы.

Стоит обратить внимание, что для пущего эффекта на сайте “Всероссийской платформы возврата платежей” упоминается ЦБ РФ. Якобы так можно повысить свою солидность и убедить потенциального клиента в том, что стоит довериться платформе. Но в реальности же никакого отношения к Центробанку этот примитивный сайт не имеет.

Кто формирует целевую аудиторию?

Как уже упоминалось выше, основная целевая аудитория данного и всех аналогичных проектов сформирована из людей, кого обманули брокеры-мошенники или тех, кто пострадал от рук других финансовых организаций сомнительного качества. Почему именно эти люди? Потому что именно они в своем большинстве начинают искать для себя способы решения проблемы утраты денег. В сети достаточно много информации о том, что чарджбэк провернуть не так то и просто, однако, “Всероссийская платформа возврата платежей” — это ведь “совсем другое”. Здесь упор делается на принадлежность сервиса к государственным структурам и это, якобы, должно вызвать серьезное доверие со стороны пострадавших. На это и делается ставка со стороны аферистов. Они уверяют, что предоставят полную информацию о долгах со стороны брокеров-мошенников и приблизят пострадавших к успешному разрешению сложившейся неприятной ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Какие итоги можно подвести?

В данном случае можно сделать только один неоспоримый вывод: “Всероссийская платформа возврата платежей” — очередной финансовый лохотрон. И тому имеются неоспоримые доказательства:

примитивный одностраничный сайт; отсутствие информации о регистрации сервиса и его владельцах; отсутствие инструментов для связи с технической поддержкой; сотрудничество сервиса с Центробанком РФ и другими государственными структурами ничем не подтверждено; сервис не заключает договора с клиентами.

Получите юридическую консультацию по вопросам возврата денежных средств прямо сейчас!

Обратитесь за помощью к специалистам

Проанализировав все эти моменты, не трудно догадаться, что за сайтом стоят обыкновенные, но весьма опытные жулики.

Людям, однажды попавшим в ловушку финансовых мошенников, стоит развивать свое критическое мышление и не доверять собственные деньги и персональную информацию сомнительным платформам, сервисами сайтам. Прежде чем прибегать к услугам, всегда стоит проверить хотя бы элементарную информацию, такую как:

  • возраст домена;
  • контактные данные;
  • наличие или отсутствие лицензии на оказание конкретных услуг;
  • отзывы в сети.

Этого будет более чем достаточно, чтобы либо усомниться в прозрачности сервиса, либо окончательно доверить ему свое время и деньги.

Возврат средств

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности