Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Arrow Trade logotype
Arrow Trade

Финансовый посредник под названием Arrow Trade прилагает все усилия для того, чтобы казаться надежным, проверенным и законным брокером, способным якобы удовлетворить запросы предельно широкой аудитории. Но на самом деле компания ArrowTrade ориентируется на неопытных новичков, ведь заманить их на платформу и развести на депозит гораздо проще, нежели трейдеров с большим торговым опытом за плечами.

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Финансовый псевдопосредник “Арров Трейд” был создан прожженными аферистами, параллельно работающими с десятками идентичных сайтов. Прийти к такому выводу не составит труда, потратив немного времени на изучение легенды брокера, проверку информации и анализ реальных отзывов.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Как же на самом деле работает данная торговая платформа? Какие методы обмана применяют мошенники? И на что в первую очередь стоит обратить свое внимание, чтобы вывести скамеров на чистую воду?

Проверка данных компании

На сайте брокерской компании представлен раздел с легендой посредника, которая якобы должна расположить к брокеру потенциальных клиентов. В этой легенде сообщается, что Arrow Trade работает на международном рынке более 5 лет. Это довольно приличный стаж для современной финансовой компании, который в реальной жизни мог бы послужить одной из причин для регистрации. Но на самом деле ситуация с возрастом состоит иначе. Дело в том, что на момент создания данного материала брокер существует в сети всего 37 дней. Об этом свидетельствует проверка возраста доменов, имеющих непосредственное отношение к брокеру (arrowtrade.top, trade.arrowtrade.top). Таким образом, можно сделать очевидный вывод, что легенда брокера оказалось выдумкой, а сам брокер — типичным мошенническим новоделом. Но на этом проверка информации о компании отнюдь не заканчивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Раздел с контактной информацией на первый взгляд может показаться стандартным. Здесь имеется форма для обратной связи, телефонный номер, электронная почта и физический адрес штаб-квартиры посредника. Казалось бы, что еще необходимо? Но на деле ни один из предоставленных контактов не поможет трейдеру выйти на связь с представителями техподдержки. Так, почтовый ящик оказался недействительным, как и телефонный номер.

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Что касается физического адреса, то мошенники явно промахнулись, когда указывали координаты. Дело в том, что по заявленному адресу располагается постройка, внутри которой расположено студенческое общежитие, архитектурное бюро и еще несколько бизнесов, не имеющих никакого отношения к брокерской деятельности. К тому же, брокер как таковой не зарегистрирован в качестве юридического лица на территории Великобритании. А потому и иметь легальный офис он в данном регионе просто не может. Получается, что брокер остается полностью анонимным, в то время когда клиенты при регистрации оставляют свои настоящие контактные данные, добровольно пополняя клиентскую базу мошенников.

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Что касается легальности работы, то финансовый посредник деликатно обходит эту тему стороной. На сайте нигде не указана информация о лицензировании, что не удивительно. Брокер определенно точно работает в серой зоне, не имея никаких разрешений от регулирующих органов. Доказательством тому служит проверка брокера в реестре главного регулятора России ЦБ. Результаты поиска отсутствуют. Также брокер отсутствует и в черном списке регулятора, что связано с его минимальным пребыванием на просторах Интернета. Стоит посреднику задержаться чуть дольше и обмануть чуть больше людей, как количества жалоб станет достаточно для того, чтобы регулирующий орган обратил на аферистов свой взор. Но не исключено, что до того момента сайт Arrow Trade просто прекратит свое существование, что вполне в стиле скамеров.

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Признаки мошенничества на сайте Arrow Trade

Признаки мошенничества у всех на виду:

  • во-первых, сайт сделан по популярному среди аферистов шаблону. Встретить подобные сайты не составит труда, если немного поинтересоваться вопросом мошеннических платформ. Отсутствие конкретики, примитивная структура, вода вместо полезной информации… Все эти моменты указывают на то, что создатели проекта не заинтересованы в его длительном существовании, и, скорее всего, спустя непродолжительное время просто его закроют;
  • во-вторых, брокер исключает какую-либо возможность для связи с собой. Как уже упоминалось выше, контактные данные не работают, а потому клиенты не смогут выйти на связь с саппортом по собственной инициативе. Тем не менее, если подать заявку на обратную связь, скорее всего менеджеры брокера позвонят или напишут по указанному электронному адресу;
  • в-третьих, тарифные планы брокера не сулят ничего хорошего. Минимальные лимиты депозитов слишком высоки, кредитное плечо не гибкое и завышено в несколько раз. Поэтому подобные тарифы создают наиболее благоприятные условия для того, чтобы мошенники могли срубить как можно больше денег за минимальный период времени;

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

  • в-четвертых, на сайте нет никакою юридической информации, что противоречит закону. Любой брокер в первую очередь является финансовой организацией с определенным полем ответственности. Для оказания услуг, связанных с денежными переводами, необходимо иметь лицензию от локального регулятора, в регионе которого и планируется оказываться услуга. Но в случае с Arrow Trade никаких лицензий нет и быть не может, ведь это черный брокер.

Помимо перечисленных признаков мошеннической деятельности на сайте Arrow Trade можно найти и другие. Но именно эти первыми бросаются в глаза и являются наиболее распространенными.

Схема развода Arrow Trade

Схема обмана клиентов начинается с обзвона и предложением попробовать заработать деньги в великолепной компании под названием Arrow Trade. Менеджеры будут проявлять настойчивость, а потому звонки будут продолжаться долго, до тех пор, пока клиент не согласится и не внесет свои первые кровные деньги. Далее начинается работа, и первое время все идет хорошо, аналитик полностью располагает к себе инвестора, начинает предлагать расширить депозит до некой суммы, и якобы выходить на сделки через банк в паре с другим клиентом.

Когда пользователь захочет вывести со счета средства, менеджер будет активно отговаривать и просить немного подождать, ведь якобы вот-вот наклюнется очень удачная сделка. Которой, конечно же, на самом деле не окажется. В один момент клиент увидит красные цифры в персональной учетной записи.

После выяснения случившегося трейдера начнут убеждать, что произошел некий форс-мажор. Менеджер Arrow Trade неожиданно окажется недоступным и не будет в курсе сложившейся ситуации.

Последуют оправдания, что никто ни в чем не виноват, а также заверения в том, что есть отличный вариант отыграться. Начнутся разговоры про кредитный лимит, и, если вдруг даже не удастся отыграться — инвестор может его не гасить. Разумеется, на первый взгляд кажется, что терять больше нечего и надо как-то возвращать потерянное. Тем более, если обещают помочь покрыть половину лимита за счет компании

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В итоге, как только клиент внес все, что мог, счет в очередной раз сливается по непонятным причинам. Виноват в этом исключительно сам трейдер — ведь при регистрации он сам соглашался на все условия компании! А условия таковы — компания Arrow Trade ответственности ни за что не несет. К подобному алгоритму действий прибегает 99% брокеров-мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы исключительно в негативном свете описывают то, как трейдеры взаимодействовали с предоставленным брокером. Практически все бывшие клиенты столкнулись с блокировкой аккаунта, на котором оставались депозитные средства. Причем причины блокировки были необоснованными. Заработать реальные деньги при посредничестве Arrow Trade никому так и не удалось.

Arrow Trade — нелегальный брокер, созданный для воровства клиентских сбережений

Заключение

Arrow Trade — это типичный скам-брокер, который работает исключительно в своих интересах и предпочитает наживаться на доверчивых трейдерах-говичках. Брокер явно злоупотребляет доверием собственных клиентов, игнорирует международные требования, ведет теневую деятельность. Создатели этого проекта имеют серьезный опыт мошеннической деятельности за плечами, что делает Arrow Trade действительно опасной платформой.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности