Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Getamiqa logotype
Getamiqa

Брокер Getamiqa предлагает своим клиентам погрузиться в мир финансовых возможностей, вот только на сайте нигде не уточняется, что эти самые финансовые возможности раскроются исключительно перед создателями данного проекта, но никак не перед клиентами. А все по причине того, что T Getamiqa является клонированным мошенническим сайтом, которые старательно пытается выдавать себя за реального финансового посредника, дабы войти в доверие к пользовательской аудитории.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Основная проблема псевдоброкера “Гетамика”, а точнее его основная опасность заключается в том, что брокер ориентирован на неопытных трейдеров или людей, которые доселе никогда не торговли. С такими жертвами гораздо проще управляться, внушая им идею успешного успеха, достижение которого возможно только при посредничестве “Т Гетамика”.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, даже у новичков есть шанс обойти аферистов стороной. Как? Достаточно просто: проверив основную информацию о брокере до того, как будет совершено пополнение депозитного баланса. Потратив немного времени на проверку данных, трейдер убережет свои деньги от слива в карман скамеров.

Проверка данных компании

Что примечательно, брокер старается нигде не упоминать о своем возрасте. НА сайте имеется небольшая легенда о компании, однако вопрос создания брокерской компании, а также вопрос возраста деликатно обходится стороной. А все потому, что данный финансовый посредник существует совершенно непродолжительное время в сети. И тому имеются неоспоримые доказательства. Но для начала стоит обратить внимание на другой интересный момент. Брокер в своей работе пользуется сразу несколькими доменными адресами:

  • getamiqa.com;
  • t-getamiqa.org.

Это обстоятельство само по себе должно восприниматься как красный флаг. Мошенники часто работают на нескольких доменах, ведь так у них появляются пути для отступления. Но, возвращаясь к реальному возрасту компании, стоит отметить, что брокер работает на старов домене, который был зарегистрирован в 2018 году. Однако, к мошенникам домен попал в 2023 году, а если быть точнее, то в апреле. Именно с тех пор компания и работает в сети, бессовестно разводя людей на деньги.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Подтверждением того, что брокер имеет минимальный возраст, стал второй домен, которому на момент публикации этого материала всего 41 день. Мошенники явно запустили сайт Getamiqa в пачке с другими идентичными проектами, поскольку существуют десятки похожих сайтов, появившихся приблизительно в одно и то же время.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Далее имеет смысл обратить внимание на раздел с контактной информацией. На первый взгляд в нем имеется все необходимое, начиная мобильным телефоном, заканчивая физическим адресом офиса. Но на деле ни один из контактов не поможет трейдерам самостоятельно выйти на связь с аферистами. Телефонный номер имеет иностранный код, а значит российским трейдерам, на которых ориентирован брокер, будет достаточно проблематично совершить звонок. Сделано это все намеренно. Электронная почта хоть и числится среди существующих, создавались лишь для массовых пиар-рассылок и не более того. Дождаться ответа на свое письмо у клиентов брокера точно не получится.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

А как же быть с физическими координатами? Здесь ситуация вышла из-под контроля, ведь мошенники поставили рандомный кипрский адрес, не удосужившись даже его проверить. Координаты принадлежат жилому квартиру, а точнее куску дороги посреди вселенной улицы. Кроме того, брокер не числится среди юридических лиц оффшорного региона, а значит и реального офиса на Кипре у него быть не может.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Брокер Getamiqa явно нацелен на аудиторию из России и стран СНГ, о чем свидетельствует подача сайта и выбор платежных систем. Однако, в реестре ЦБ РФ брокер никогда не регистрировался, хотя по закону обязан. Дело в том, что именно ЦБ РФ является главным регулятором финансовых компаний в России, и лицензия от него является обязательным условием для оказания соответствующего спектра услуг в регионе. Но мошенники работают не легально, а значит и лицензии у них быть не может.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Брокер акцентирует внимание на том, что имеет все необходимые международные лицензии для своей работы, приводя при этом регуляторов. Но если проверить лицензии на подлинность, то результаты неприятно удивят. Все, о чем говорит брокер на своем сайте, оказалось обманом. Ни одна из лицензий не подтвердилась, а потому, как и в случае с регистрацией на территории РФ, в европейских странах брокер работает вне закона.

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Признаки мошенничества на сайте Getamiqa

Одним из основных признаков мошеннической деятельности можно назвать наличие колоссального количества клонов в сети. Среди них были замечены такие компании как: же правила проекта и форма регистрации у наших героев такие же шаблонные, как на сайтах AZ Pyremed, GTD Apac, OKC Lowt, Big Oranlad, Impetuous, XTVR Cade, Geny DZC, GETT HX, sBs&Sr Natter, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что за всеми этими скам-проектами стоят одни и те же мошенники, работающие по единой схеме.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

К признакам мошенничества, безусловно, можно отнести отсутствие реальных лицензий и не настоящие контактные данные. Также на сайте не сообщается об основателях проекта, отсутствуют данные о сотрудниках и так далее. Можно сделать вывод, что аферисты поддерживают максимальную анонимность, дабы потом можно было как можно быстрее скрыться.

Тарифные планы, которые предлагает брокер своей аудитории, и вовсе вызывают смех. Кредитное плечо слишком завышено и его значение противоречит рекомендациям авторитетных регуляторов. К тому же, минимальные депозиты также слишком высоки. Брокер предлагает трейдерам отдавать крупные суммы сомнительной компании. Что может быть более абсурдным?

Getamiqa — брокер-клон, работающий на мошенников

Также внимание привлекает и пользовательское соглашение, которое буквально напичкано сомнительными пунктами. Основная суть соглашения сводится к тому, что брокер снимает с себя ответственность за денежные средства трейдеров, а также за свои действия. Ловушка в том, что при регистрации трейдер соглашается с такими условиями, лишая себя шансов на справедливость в случае кражи денежных средств.

Схема развода NGetamiqa

Getamiqa применяет очень популярную, и в то же время коварную схему, чтобы привлечь клиентов и затем обмануть их, особым образом относясь к их инвестиционным средствам. Брокер обещает гарантированную высокую прибыль от инвестиций и легкость торговли на финансовых рынках. Представители компании активно используют манипуляции данными и несуществующие стратегии, чтобы убедить клиентов в своей компетентности. Однако после внесения денег становится ясно, что компания не выполняет своих обязательств и игнорирует запросы клиентов.

Стоит понимать, что без лицензии финансовый посредник просто не имеет возможности сотрудничать с легальными торговыми терминалами. Поэтому мошенники создают липовые терминалы, которые визуально не отличаются от настоящих. Следовательно, все денежные операции будут проходить не так, как того ожидает клиент. В итоге все деньги автоматически попадают на анонимные счета мошенников.

Отзывы клиентов

Ожидать положительных отзывов о брокере Getamiqa не стоит. Эта компания занесена в черные списки многих обзорных порталов именно благодаря тому, что пострадавшие клиенты делились своими честными впечатлениями о сотрудничестве с мошенниками. Многие пользователи говорили о том, что их буквально на каждом шагу уговаривали совершить пополнение депозита. Также было подмечено странное поведение представителей техподдержки. Большинство бывших клиентов в итоге столкнулось с блокировкой своего аккаунта без возможности восстановления.

Заключение

Getamiqa — это небезопасный и ненадежный брокер, который применяет обманчивые практики, чтобы отнять у клиентов их деньги. Этот брокер имеет буквально все популярные признаки незаконной деятельности. Отсутствие необходимых лицензий и регулирования вызывает серьезные сомнения в его надежности. Отзывы клиентов свидетельствуют о проблемах с выводом средств, недостаточности клиентской поддержки и обманчивой практике брокера. Настоятельно рекомендуется не иметь никаких контактов с подобными псевдоброкерскими платформами.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности