Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Celine Invest — обман обывателей или надежный способ заработка?

Celine Invest logotype
Celine Invest

Брокер Celine Invest предлагает трейдерам с разной степенью опыта раскрыть свой потенциал, и утверждает, что у него есть для этого все необходимое. Исходя из информации, презентующей самого брокера, следует вывод, что компания сильно гордится своими достижениями, техническими возможностями и уровнем доверия со стороны клиентской аудитории. Вместе с тем, далеко не каждый трейдер захочет получать клиентский статус на сайте celineinvest.pro. При этом чем больше опыт самого трейдера, тем меньше вероятность, что он задержится на данном ресурсе.

Celine Invest — обман обывателей или надежный способ заработка?

Брокер CelineInvest при детальном изучении перестает быть настолько привлекательным, насколько хочет казаться для своей целевой аудитории. К компании возникает не один десяток вопросов относительно регуляции и гарантий безопасности, лояльности к клиентам и в целом прозрачности. Что выдает мошеннический характер деятельности брокера и как на самом деле работаю люди, стоящие за Celine Invest?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Как таковой информации о стаже работы брокер открыто о себе не предоставляет. Он лишь упоминает, что относится к разряду международных брокеров. По логике вещей для получения международного статуса финансовому посреднику необходимо пройти аккредитацию, заручиться поддержкой не одного партнера, получить документы об инкорпорации и расширить клиентскую аудиторию. Для достижения таких результатов может потребоваться не один год активной работы. При этом в футере сайта стоит обозначение, что он функционирует с 2021 года. Вместе с тем даже эта информация не соответствует действительности. Сервис, позволяющий проверить домен на возраст, демонстрирует, что ресурс был создан в январе 2022 года, а значит ему чуть более полугода на момент написания обзора. Вероятнее всего, достичь всех тех успехов, о которых пишет брокер, за такой короткий срок просто невозможно.

Celine Invest — обман обывателей или надежный способ заработка?

На сайте нет раздела с юридической информацией и скан-копиями всех соответствующих документов. Тем не менее, в футере сайта есть сноска о том, что брокер работает согласно лицензии, выданной регулятором Vincent and the Grenadines 26495BC21021. Если проверить официальный сайт регулятора, то информации о лицензии с соответствующим номером на нем не числится. Следовательно, брокер указал не правдивые данные о регуляции.

Celine Invest — обман обывателей или надежный способ заработка?

Адекватных контактных данных брокер также не предоставляет своим пользователям. Все тот же футер сообщает, якобы штаб-квартира брокера расположена по адресу Griffith Corporate Centre , Kingstown P.O. Box 1510 St., который находится в регионе Сент-Винсент и Гренадины. Стоит понимать, что это оффшорная зона, которую для себя выбирают финансовые компании, желающие скрыть те или иные подробности собственной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франшизы Business Progress: обман или реальный способ реанимировать свой бизнес?

Доступных номеров телефонов или адресов электронной почты брокер не предусматривает. Единственным способом для связи выступает кнопка "Задать вопрос", куда пользователю необходимо внести собственные контактные данные и изложить суть проблемы. После этого представители компании должны лично связаться с трейдером для урегулирования проблемы.

Крайне подозрительная ситуация наблюдается с пользовательскими аккаунтами, а точнее с местом их расположения. В качестве последнего выступает сторонний домен webtrader.celinvest.pro. После регистрации клиенты, сами того не замечая, переходят на другой сайт. Вероятнее всего такая схема с доменом webtrader.celinvest.pro создана для того, чтобы мошенники могли хеджировать риски в случае блокировки одного из ресурсов. Такая перестраховка напрямую свидетельствует о том, что люди, стоящие за проектом Celine Invest, предусмотрели вариант с незначительным сроком функционирования ресурса по причине мошеннического характера действий.

Celine Invest — обман обывателей или надежный способ заработка?

Признаки мошенничества на сайте Celine Invest

Признаки мошеннического характера действий дают о себе знать сразу после того, как пользователь начнет детально изучать сайт:

  • во-первых, брокер не предоставляет вариативных контактов для связи, о чем уже говорилось выше. Это лишает клиентов опции обратиться за помощью в любой удобный для себя момент. Аферисты четко дают понять, что именно они контролируют порядок общения, именно они инициируют это общение и именно они будут его прерывать в наиболее в подходящий для себя момент. Такое поведение свойственно для большинства мошенников, спекулирующих на теме брокерских услуг;
  • во-вторых, порог входа на некоторых торговых аккаунта начинается с десятков тысяч долларов. Даже по меркам опытных брокеров это очень и очень много. Да, на стартовом тарифе минимальный депозит составляет всего $250, но даже такую сумму было бы крайне неприятно потерять. При этом брокер схитрил и указал достаточно правдоподобные показатели торгового плеча, за исключением наиболее дорого тарифа, где данное значение составило 1:100. Дело в том, что большинство европейских регуляторов не разрешают устанавливать порог левериджа свыше 1:30. А поскольку брокер работает на международном рынке, плечо в размере 1:100 противоречит установленным правилам;
  • в-третьих, брокер в своем пользовательском соглашении в полной мере снимает с себя ответственность за денежные средства клиентов. Также он предусматривает несколько пунктов, позволяющих посреднику в любой момент закрывать или прерывать следки без ведома клиентов, а также блокировать аккаунт. Принимая это соглашение при регистрации, пользователи автоматически дают согласие на все неправомерные действия мошенников;
  • в-четвертых, компания совершенно никак не структурирует наиболее важную информацию о себе. На сайте отсутствует дорожная карта, а минимальные данные о регуляции находятся исключительно в футере сайта;
  • в-пятых, брокер не ведет никаких социальных сетей, а также скрывает информацию о своих создателях. Обычно финансовые компании никогда не упускают возможность пропиариться за счет дополнительных источников, ведь социальные сети выступают отличным инструментом для привлечения дополнительной аудитории.

В целом сайт брокера имеет достаточно хаотичную структуру. Клиентам придется потратить определенное время для поиска тех или иных данных. Современные брокеры стараются сделать все, чтобы трейдеру было действительно комфортно находиться на их ресурсе.

Схема развода Celine Invest

Если в целом рассматривать схему развода Celine Invest, то она окажется очень простой. Представители компании будут прикладывать максимум усилий для того, чтобы привлечь на свою платформу как можно больше трейдеров. С этой целью потенциальным клиентам могут поступать многочисленные телефонные звонки, письма на почту и так далее. Операторы не упустят возможности рассказать о главных преимуществах брокера, о невероятно выгодных возможностях для инвестирования и в целом о безоблачных перспективах для инвесторов.

Важно понимать, что на платформе функционирует специальное ПО, при помощи которого осуществляется имитация котировок и в целом иллюзия активной торговой деятельности. Благодаря такому ходу мошенникам удается временно ввести в заблуждение трейдера, и максимально оттянуть момент подачи заявки на вывод денежных средств.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но трейдеры рано или поздно поймут, что система работает не так, и захотят вывести свои деньги со счета. Брокер, прикрываясь пользовательским соглашением и легендой о нарушении клиентом десятка правил, будет отказывать в выводе. В один момент все сводится к тому, что клиент столкнется с блокировкой аккаунта.

Отзывы клиентов

Отзывов в сети о компании Celine Invest очень и очень мало. Главная причина такого положения дел кроется в минимальном сроке функционирования финансового посредника в сети. Вместе с тем те немногочисленные ревью, которые все же имеют место быть, подтверждают мошеннический характер действия компании. Бывшие клиенты сталкивались с неподобающим отношением, с вымогательством, а также с потерей собственных денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 Rings Capital — брокер на мошеннических началах

Заключение

Celine Invest без тени сомнения можно отнести к категории лжеброкеров, за которыми стоят опытные аферисты. Они предусмотрели все риски и стали использовать второй домен для клиентских аккаунтов. Также у брокера отсутствуют какие-либо права на оказания финансовых услуг, ведь компания никак и никем не регулируется. Регистрация на этой платформе равна потере денежных средств.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности