Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Coinomania logotype
Coinomania

Невозможно отрицать тот факт, что современные мошенники действительно умеют убеждать. И речь идет не только о клиентской категории, состоящей из новичков. Порой случается и так, что аферисты могут обвести вокруг пальца даже относительно опытных трейдеров. Но если сохранять бдительность и критическое мышление, вывести мошенников на чистую воду не так уж и сложно. Сегодня в центре внимания оказался брокер под названием Coinomania, который заверяет свою потенциальную целевую аудиторию в том, чтобы ее ждет хороший заработок с при минимальных усилиях. Но что не так с этой компанией и почему ей точно не стоит доверять собственные деньги?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BCL Group — мошенники, выдающие себя за надежного брокера

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Проверка данных компании

Перед тем, как регистрироваться на сайте любого брокера, и Коиномания в том числе, всегда рекомендуется хотя бы поверхностно проверить юридическую информацию. Такие данные, как правило, размещены в футере сайта и могут многое рассказать о брокере.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Для начала стоит обратить внимание на то, что брокер заявляет о своей работе на рынке с 2018 года. То есть речь идет о 4 годах активной деятельности и привлечения клиентов. Однако, если воспользоваться сервисом под названием Whois и проверить домен сайта, становится ясно, что легенда брокера - не более чем обыкновенная выдумка. проверка сайта показала следующее: сам по себе ресурс существует с 2015 года, однако изначально он использовался совершенно другой конторой. Далее сайт длительное время простаивал, а мошенники из Coinomania активизировались на нем лишь в конце 2021 года. Поэтому официальный сайт брокера с вымышленным 4-летним опытом работы можно по праву считать новоделом.

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Далее наступает черед проверки указанного адреса регистрации и месторасположения компании. Брокер заявляет, что дислокация офиса находится в Нидерландах, однако заявленный на странице адрес выдуман. Забив в поисковую строку гугл-карты адрес Koningsingel 338 3704MK Nederhorst den Berg, не выдает ни одного полного совпадения.

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Кроме того, футер сайта предоставляет информацию о том, что деятельность брокера регулируется сразу несколькими соответствующими органами. В их числе оказались: FSA, MiFID II, FINMA, CySEC. Однако, ни один из этих регуляторов не имеет в своих реестрах такого брокера, как Coinomania. Этот факт в очередной раз подтверждает отсутствие правового поля в работе компании. Поскольку брокер заявляет о том, что работает в том числе и на территории России, он по закону должен регулироваться Центральным Банком России. Но если проверить реестры этого регулятора, окажется, что брокер в них не числится.

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

В разделе "Контакты" брокер указывает международный номер, который не активен. Это означает, что даже контакты для связи не имеют ничего общего с реальностью. Таким образом мошенники лишают своих клиентов возможности обращаться к ним в любое удобное для трейдеров время.

Признаки мошенничества на сайте Coinomania

Помимо того, что у брокера Коиномания нет ни одного настоящего юридического документа или доказательства работы в пределах правового поля хоть одного регулятора, на официальном сайте существуют и другие явные признаки мошенничества. Отдельного внимания заслуживает пользовательское соглашение. Брокер ссылается на немыслимые факторы, которые якобы освобождают его от ответственности за невыплаченные средства или блокировку клиентских счетов. само по себе соглашение включает в себя действительно много интересный и крайне подозрительных пунктов, которые обходными путями действительно снимают с мошенников всю ответственность. Текст составлен таким образом, чтобы клиент остался без путей для отступления. Поэтому перед тем, как принимать подобного рода соглашения, всегда рекомендуется их детально изучить. Ведь сам по себе этот документ уже является доказательством того, что брокер ведет теневую деятельность.

Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Информация об открытии торговых счетов в пределах того или иного тарифа преподнесена очень скудно. По сути клиенты могут видеть лишь диапазоны кредитного плеча и размеры минимальных депозитов в разных тарифных планах. Что интересно, брокер Coinomania утверждает, будто комиссии за пополнение и вывод средств остаются нулевыми. Однако, никакого вывод денег быть не может, поскольку торговый терминал работает в одном направлении. Также у клиентов отсутствуют какие-либо альтернативы среди платежных сервисов, ведь мошенники дают возможность использовать лишь собственный торговый терминал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Dillards2 – мошенническая инвестиционная платформа, которая не выводит заработок клиентам

Настораживает и факт отсутствия работающего чата технической поддержки. Зачастую добросовестные компании сами заинтересованы в обратной связи от клиентов, ведь им важно оставаться ориентированными на свою аудиторию. В данном же случае сохраняется односторонний порядок связи, возможный за счет заполнения обратной формы самим клиентом.

Схема развода Coinomania

У брокера Coinomania выработался классический алгоритм развода своих клиентов. Все начинается с заманивания новых трейдеров на площадку. Здесь в ход идут обещания прибыльной работы, наличие всей документации, выгодные тарифные планы и огромное количество торговых инструментов. Также мошенники дают обещания страхования вкладов и круглосуточного саппорта.

После того, как посетитель сайта превращается в клиента путем прохождения регистрации и внесения депозитных средств, начинается самое интересное. Брокер включает режим игнорирования, ведь клиент сталкивается с проблемами вывода заработанных средств и начинает стучаться во все двери. Мошенники могут подтолкнуть клиента к еще одному депозиту, но чаще всего уже на этом этапе трейдер начинает понимать, что все идет не так, как должно. И именно в этот момент мошенники просто блокируют счета или сам пользовательский аккаунт, не давая клиенту возможности вывести заработанные деньги.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Перед тем, как заблокировать клиента, аферисты практически всегда ссылаются на пользовательское соглашение, которое будет содержать в себе десятки причин не выплачивать деньги. Нередко в ход идут и возникнувшие из неоткуда огромные комиссии, на покрытие которых и ушел депозит. Причин оставить трейдера без денег будет много, и они всегда приводят к единому итогу.

Отзывы клиентов

Поскольку брокер Coinomania работает относительно недавно, о нем не успело накопиться достаточное количество отзывов. Тем не менее, те отзывы в сети, которые удалось найти, несут в себе сугубо негативный окрас. Люди совершенно недовольны клиентским обслуживанием и несоответствием заявленной на сайте информации действительности. Буквально каждый клиент этой конторы столкнулся с проблемами при выводе денежных средств. система либо выдавала ошибку, либо брокер блокировал кабинет еще до того, как трейдер начал предпринимать попытки по выводу.

Заключение

Поскольку компания работает без специальной документации, разрешающей брокерскую деятельность, она не имеет ничего общего с реальными финансовыми партнерами. Coinomania представляет собой типичную схему развода, которая работает в своем большинстве на доверчивых клиентов с минимальным опытом. Регистрироваться на этом ресурсе и пополнять депозитный счет настоятельно не рекомендуется ввиду высочайшего риска материальных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности