Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Cool KitOz logotype
Cool KitOz

Многие трейдеры-новички даже не подозревают о том, что перед ними может оказаться брокер-мошенник, который притворяется надежным финансовым посредником. Именно поэтому в лучшую таких финансовых посредников, как Cool KitOz, попадает огромное количество неопытных трейдеров. С учетом того, что мошенники, запустившие в сеть проект CoolKitOz, параллельно еще курируют десятки идентичных площадок, их прибыль весьма впечатляющая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Но разве никак нельзя противостоять аферистам? Конечно же можно, и довольно таки просто. Для этого необходимо лишь более тщательно подходить к выбору брокерской компании, заранее проверяя всю информацию о заинтересовавшем брокере. А вот о том, какую именно информацию стоит проверять, пойдет речь далее.И ярким примером для этого станет псевдоброкерская компания “Кул КитОз” .

Проверка данных компании

Невозможно не обратить внимание на легенду компании, ведь ей посвящен целый отдельный раздел на сайте.Здесь брокер “КулКитОз” сообщает о том, что активно предоставляет свои услуги на международных рынках с 2017 года. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае брокер мог бы действительно считаться опытным партнером, на которого можно положиться. Но в реальности ситуация обстоит иначе. Брокер в своей работе испольует следующие доменные адреса: coolkitoz.com и cool-kitoz.org.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Так вот первый домен, который по совместительству является основным презентационным сайтом, попал в руки к аферистам в июне 2023 года. Об этом считедеьствует крупный апдект и смена владельца.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Если говорить о втором домене, то он и вовсе запущен в августе 2023 года. К слову, он необходим для доступа к якобы торговому терминалу, но на деле это все липовая платформа по сбору клиентских денег. Таким образом, можно сделать вывод о том, что россказни о работе с 2017 года не имеют под собой никаких оснований. Этот брокер является новоделом, а значит представляет опасность для каждого, кто зарегистрируется на его сайте.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Далее наступает черед проверить почту на существование. В данном случае почтовый ящик оказался настоящим и с его помощью аферисты делают спам-рассылки для привлечения новых клиентов. Определенно точно не стоит рассчитывать на то, что представители саппорта будут обрабатывать запросы клиентов через почтовый ящик. Это не так. Точно так же, как и не получится выйти на связь с техподдержкой через телефонный номер, ведь он иностранный.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Физический адрес штаб-квартиры брокера числится якобы на Кипре. Выбор региона понятен, ведь это оффшорная зона и в случае возникновения проблем трейдерам придется обращаться в локальный суд, что очень затрудняет процесс возобновления справедливости. Но как выяснилось, кипрский адрес — очередная подстава, ведь в списке юридических лиц Кипра нет компании под названием Cool KitOz. Об этом свидетельствует проверка через открытые реестры.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Стоит ли говорить о том, что вся информация о лицензиях, которую можно найти на сайте посредника, также не имеет ничего общего с реальным положением дел? В данном случае у брокера просто нет законных оснований для оказания финансовых услуг. Причем не только на территории Кипра, но и где либо еще.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Конечно же, брокер Cool KitOz не имеет регистрации и на территории России, что делает его услуги абсолютно нелегальными. Но проблема еще и в том, что псевдоброкер отсутствует и в черном списке ведомства. Причиной всему минимальные сроки работы посредника. Скорее всего, регулятор еще не накопил достаточного количества жалоб в отношении мошенников чтобы предпринять определенные меры. Но как только это произойдет, брокера ждет лишь одна участь — блокировка сайта.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Признаки мошенничества на сайте Cool KitOz

Одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности является тот факт, что данных брокер — клон. Проверить это достаточно легко, вбив ключевые фразы с главной страницы в поисков. интернет сразу предложит массу совпадений. Все эти сайты будут однотипными с различием лишь в некоторых визуальных моментах. Это в очередной раз доказывает, что мошенники, которые стоят за Cool KitOz, параллельно ведут еще десятки таких же сайтов. Наличие клонов всегда считалось признаком мошенничества, а значит и причиной отказаться от регистрации.

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Далее стоит обратить внимание на полную анонимность проекта. Проявляется она в том, что на сайте нет ни одной реальной лицензии, а все контактные данные просто не помогут пользователям связаться с представителями компании. Брокер делает все для того, чтобы полностью удерживать инициативу в общении с клиентами в собственных руках. При регистрации пользователи будут оставлять свои контактные данные, пополняя таким образом базу мошенников. А вот мошенники о себе никакой информации не дадут, названивая жертвам каждый раз с разных номеров. Это классическая модель поведения аферистов, которая послужит очередным красным флагом.

Далее внимание стоит заострить на тарифных плана. Что же предлагает брокер? А предлагает он торговлю с минимальным кредитным плечом в 1:100 или с плечом в 1:500. Подобный леверидж во много раз превышает верхнюю границу, рекомендованную многими европейскими регуляторами. Мошенники будут убеждать жертву в том, что чем выше кредитное плечо, тем надежнее так называемая подушка безопасности. Однако это далеко не так. С высоким левериджем нужно уметь торговать, иначе проблем с долгами просто не избежать. Ну и конечно же брокер поддерживает слишком высокие минимальные депозиты. Делается это для того, чтобы за минимальное количество времени заработать как можно больше денег с доверчивых трейдеров.

К слову, пользовательское соглашение брокера скрывает в себе большое количесво снмтилеьных пунктов, намекающих на истинную суть посредника. Речь идет о том, что брокер снимает с себя ответственность за клиентские деньги, а также за свои действия. А когда трейдер проходит регистрацию и принимает соглашение, он как бы автоматически соглашается с этим цирком. Поэтому всегда стоит внимательно читать подобные документы еще до получение клиентского статуса.

Схема развода Cool KitOz

Брокер Cool KitOz разводит по достаточно простой и популярной схеме. На начальных этапах менеджеры проекта обзванивают пользователей и при личном общении навязывают их зарегистрироваться. Нужно понимать, что менеджеры владеют определенными психологическими приемами, позволяющими уговорить даже довольно скептично настроенных людей. После того, как трейдер пройдет регистрацию и получит клиентский статус, его ждет общение с якобы персональным консультантом. В итоге этот консультант помогает подобрать оптимальный тарифный план и сделать депозитное пополнение, а также провести несколько удачных торговых операций. На самом деле никакой торговли на платформе нет, ведь терминал поддельный ввиду отсутствия лицензия от соответствующих регуляторов. Поэтому как только пользователь пополняет баланс, его деньги сразу же уходят на счета аферистов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

По причине всего вышесказанного вывод заработка невозможен. И как бы трейдер не пытался подавать заявку на вывод, ему каждый раз будет отказано. И чем чаще трейдер пытается вывести деньги, тем быстрее его учетная запись окажется в бане.

Отзывы клиентов

Отзывы о компании Cool KitOz представлены в достаточно ограниченном количестве по причине того, что посредник работает слишком непродолжительное время. Однако, те отзывы, которые все же представлены в сети, весьма реалистично описывают основную суть компании. Бывшие клиенты платформы столкнулись с обманом, хамским отношением, блокировкой учетных записей и кражей денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Заключение

Cool KitOz — это типичный псевдоброкер-клон, который работает исключительно в своих интересах. Притворяясь надежным финансовым посредником, эта компания привлекает новичков, а затем крадет их деньги под видом неудачных денежных операций. В конечном итоге пользователи лишены рычагов давления на мошенников, ведь последние остаются анонимными, а их сайты часто сменяют друг друга. Поэтому рекомендуется всегд тщательно проверять брокера, на сайте которого планируется регистрация, ведь столь простые действия помогут уберечь собственные финансы и нервы.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности