Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Trader Trust logotype
Trader Trust

Финансовый посредник под названием Trader Trust делает все возможное для того, чтобы максимально походить на настоящую брокерскую компанию. А поскольку мошенники нацелены на аудиторию, состоящую из не самых опытных трейдеров, их задумка благополучно воплощается в реальность. Количество жертв этого и всех идентичных проектов постоянно увеличивается, что свидетельствует об отработанной схеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Компания “Трейдер Траст” максимально акцентирует внимание на своей инновационности, на большом количестве инструментов для эффективной торговли на других моментах, способных послужить причиной для регистрации. Но на самом деле ничего общего с настоящими торговыми операциями данная компания не имеет и никогда не имела. Это лишь иллюзия, созданная для выманивания денег под предлогом торговых операций. Но неужели мошенники умеют так хорошо маскироваться, что заранее распознать их никак не получится? Это далеко не так, и на примере компании Trader Trust можно разобрать моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе финансового посредника.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

На сайте компании нигде не упоминается, в каком году она была основана. Однако, судя по рассказам о невероятных достижениях брокера, посреднику должно быть как минимум несколько лет. В футере сайта можно найти упоминание об авторском праве, датированным 2023 годом. Довольно интересная ситуация сложилась при проверке реального возраста основного и второстепенного доменов. Дело в том, что сервисы попросту не отображают информацию о сайтам, что не может не вызывать никаких подозрений. Настоящий брокер никогда не стал бы скрывать данные о себе и тем более данные о возрасте доменного адреса. К слову, сам брокер пользуется следующими доменами:

  • trader-trust.eu.
  • trade.trader-trust.eu.

Это довольно интересный момент, ведь, как правило, реальные брокеры предпочитают работать на одном сайте, не распыляясь на несколько доменов одновременно. Это больше прерогатива жуликов, которым всегда нужен еще один сайт для подстраховки в случае блокировки основной платформы.

Проверка электронной почты оказалась более информативной, ведь выяснилось, что заявленный имейл действительно существует и на него можно отправить письмо. Однако, не стоит ожидать, что представители саппорта ответят на запрос трейдера. Скорее всего данная почта активно используется аферистами для привлечения новых клиентов путем спам-рассылки и не более того.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Телефонный номер, заявленный в качестве одного из контактов для связи, оказался недействительным. Если проверить его через браузер, то в поиске будет лишь одна разоблачающая статья в которой засветился этот номер. Так что полагаться на этот контакт, как на инструмент для связи, тоже не стоит.

С физическим адресом штаб-квартиры ситуация сложилась довольно ожидаемо. Дело в том, что мошенники указали несуществующий адрес. Таких координат в природе просто не существует, а значит и реального офиса у брокера нет. К тому же, финансовый посредник не числится среди юридических лиц, зарегистрированы на Кипре. Этот момент автоматически исключает вероятность того, что брокер работает в оффшорном регионе легально.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

На своем сайте брокер достаточно размыто упоминает о кипрской регистрации и даже предоставляет номер лицензии, однако не подтверждает эту информацию скан-копиями или другими данными, как зачастую это бывает на сайте реальных посредников. Естественно, никакой кипрской регистрации у компании Trader Trust нет и не было. Эти данные достаточно легко проверить на сайте соответствующего регулятора через открытый реестр.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Можно было бы рассчитывать хотя бы на регистрацию в России, раз услуги брокера распространяются и на эту аудиторию трейдеров. Но и здесь мимо. При проверке открытого реестра ЦБ РФ выяснилось, что брокера нет в базе регулятора, а значит все его услуги являются незаконными на территории страны. Следовательно, если трейдер запросит поддержку у регулятора, ему будет отказано по причине того, что ведомство не имеет никакой силы над аферистами. Но, возможен, брокер через какое-то время все же попадет в черный список ЦБ РФ, и тогда добиться правосудия будет на порядок проще.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Признаки мошенничества на сайте Trader Trust

Начать анализировать признаки мошенничества можно сразу с тарифных планов. Их 4 и на каждом из них заявлены невероятно высокие минимальные депозиты. Трейдеров просят отдавать тысячи евро в качестве стартового депозита независимо от того, идет речь об опытном игроке рынка, или же о новичке. Здесь сразу видно, что аферисты заинтересованы в максимальной прибыли за минимальные сроки. Также мошенников выдает высокий показатель кредитного плеча. Для сравнения большинстве регуляторов ограничивают леверидж значением 1:30, в то время как брокер предлагает торговать с плечом до 1:400. Такой показатель создает дополнительные риски, которые приводят к утрате денег трейдеров, что исключительно на руку жуликам.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Далее, конечно же, нельзя не упомянуть об отсутствии лицензий и неэффективных контактных данных. Скрывая всю эту информацию, брокер сохраняет анонимность. А такая позиция совершенно недопустима в тех случаях, когда речь заходит о работе с крупными денежными суммами. Трейдер должен знать, с кем он имеет дело и кому доверяет свои активы.

Брокер не говорит о сталях платформы, не презентует никаких представителей персонала. Этот момент также можно отнести к признакам аферы, ведь здесь снова речь идет об аферистах. Каждый раз, когда трейдеру будут звонить представители техподдержки, отследить звонок не получится. А все потому, что менеджеры используют интернет-телефонию, позволяющую использовать разные номера.

Пользовательское соглашение также полно сомнительных пунктов, которые скрывают в себе настоящие мотивы жуликов. Трейдеров информируют о том, что брокер не несет ответственности за их действия и потерю денежных средств, а также может начислять комиссии за подозрительную активность клиента. Вот только за подозрительной деятельностью может скрываться все что угодно. Регистрируясь на сайте посредника, трейдер как бы соглашается со всеми этими условиями, развязывая скамерам руки.

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Схема развода Trader Trust

Вся афера построена на взаимодействии неопытного трейдера с менеджером брокера. Все начинается с личного общения вне брокерской платформы. Потенциальной жертве рассказывают о перспективах, о простом и понятном взаимодействии с посредником, о легком заработке. Далее будет предложена регистрация с последующим выбором одного из тарифных планов. Как только новоиспеченный клиент совершает свой первый депозит, начинается имитация торгового процесса. Причем сделки будут закрываться в плюс для того, чтобы подтолкнуть пользователя к еще одному пополнению баланса.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

После того, как клиент подаст заявку на вывод, он начнет сталкиваться с неприятности. Речь идет о постоянных отказах в выводе средств. Свое решение брокер будет обосновывать разными нелепыми причинами, начиная от технического сбоя на платформе, заканчивая неоплаченными комиссиями со стороны трейдера и так далее.

В конечном итоге все сводится к тому, что персональная учетная запись трейдера будет заблокирована вместе с его же деньгами.

Отзывы клиентов

У брокера имеются заказные отзывы в сети, которые в сугубо позитивном свете рассказывают о взаимодействии с платформой. Однако, все это сделано лишь для привлечения внимания. Настоящие отзывы о компании сообщают о том, что трейдеры столкнулись с обманом и кражей денежных средств, с некомпетентностью техподдержки, с ненастоящими торговыми операциями. Многие из тех, кому не повезло торговать в компании Trader Trust, жалуются на блокировку учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Trader Trust — псевдоброкер, не способный работать честно

Заключение

Trader Trust — типичный мошеннический проект, который пытается походить на настоящего брокера и под таким прикрытием разводить людей на деньги. Посредник работает вне закона, не имея никаких лицензий и разрешений на оказание финансовых услуг. Сайт является лишь имитацией брокерской площадки и не более того. Поэтому регистрация на платформе Trader Trust в любом случае приведет к разочарованию и потере собственных денежных средств.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности