Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

CryptoIpSec logotype
CryptoIpSec

Брокерская компания CryptoIpSec предлагает своим клиентам торговать, используя для этого инновационные технологии, многочисленные инструменты, высококлассный сервис. На официальном сайте Crypto Ip Sec делаются акценты на ключевых преимуществах платформы. Также финансовый посредник акцентирует внимание на том, что его торговая платформа подойдет абсолютно каждому трейдеру, независимо от опыта. Брокер уверяет свою потенциальную клиентскую аудиторию в том, что готов предоставлять максимально высокую защиту персональных данных и торговых операций. Но в конечном итоге компания "Крипто Ип Сек" оказалась совершенно не тем брокером, за которого она себя выдает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun — обманная схема пассивного заработка

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Опытные трейдеры смогут сразу заметить несколько подозрительных моментов, указывающих на то, что за "КриптоИпСек" стоят аферисты. О каких же моментах идет речь и почему взаимодействие с таким сайтом может повлечь за собой серьезные денежные потери?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Брокер рассказывает посетителям своего ресурса легенду о том, что активно работает на международном рынке с 2019 года. Это могло бы означать, что у компании имеется опыт длиною в 4 года, что весьма прилично. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае потенциальные клиенты приняли бы ее за очередной аргумент для регистрации на брокерской платформе. Однако здесь легенда оказалась простым враньем, поскольку заявленная информация о сроке существования компании не подтвердилась. При проверке основного сайта брокера выяснилось, что домен был зарегистрирован еще в 2014 году. Очевидно, мошенники просто перекупили уже существующий домен и теперь используют его в своих целях. Последний крупный апдейт на сайте осуществлен в августе 2022 года. Эту дату смело можно принимать за старт работы брокерской компании.

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Более того, брокер имеет еще один сайт, созданный, очевидно для своего рода перестраховки. На втором сайте имеется возможность лишь авторизоваться в системе. А это означает, что доступ к торговому терминалу клиенты брокера смогут получить исключительно после того, как второй раз пройдут авторизацию на вспомогательном ресурсе. Что интересно, этот ресурс был создан также в августе текущего года, но никак не в 2019. Настоящие брокеры никогда не будут создавать дополнительный сайт-клон с целью страховки, поскольку у лицензированных ресурсов не бывает ситуаций, при которых их основной сайт могли бы отключить или заблокировать. Но эта история явно не о CryptoIpSec.

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

В разделе с контактами компания обозначает мобильный телефон, электронную почту и физический адрес расположения штаб-квартиры. При проверке этого адреса выясняется, что никакого офиса по указанным координатам быть не может. Здание, расположенное по адресу 17 White Lion St, Norwich NR2 1QA, абсолютно точно не может служить местом расположения офиса финансовой компании. Мошенники очевидно указали рандомные координаты с полной уверенностью в том, что проверять их никто не будет.

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Что касается юридической информации, то брокер утверждает, что работает в соответствии со следующими документами:

  • лицензия FCA;
  • лицензия IFSC 24/330/ВА/05;
  • лицензия FSC Mauritius Е202311480.

Наглядным примером того, что и эта информация не правдива, стала проверка сайта регулятора Белиза. В официальном реестре регулятора нет совершенно никаких данных о брокере под названием CryptoIpSec. Результаты отсутствуют не только по названию, но и по номеру лицензии. Точно такая же ситуация обстоит и с другими регулирующими органами.

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Исходя из того, что среди целевой аудитории брокера явно присутствуют российские трейдеры, можно было бы предположить, что хотя бы на территории России компания работает законно. Но это не так. Реестр ЦБ РФ в очередной раз показал отсутствие каких-либо результатов поиска. По закону, любые финансовые компании, предоставляющие свои услуги россиянам, обязаны быть зарегистрированы в центральном ведомстве. Если этого не происходит, считается, что компания ведет теневую деятельность. И в данной ситуации это утверждение оправдано фактами.

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Признаки мошенничества на сайте CryptoIpSec

Признаки мошеннической деятельности, которые можно наблюдать на сайте компании CryptoIpSec, весьма многочисленны:

  • отсутствие презентации основателей проекта. Этот момент свидетельствует о том, что брокер предпочитает вести более скрытную деятельность и оставаться инкогнито. Зачастую реальные брокерские компании все же знакомят аудиторию с основателями бизнеса, ведь так повышается кредит доверия, а всю информацию о конкретном человеке легко можно проверить в сети. Но брокеру CryptoIpSec просто некого презентовать, ведь за всей этой схемой стоит группа мошенников и не более;
  • отсутствие социальных сетей. В современном мире отсутствие социальных сетей у крупной и успешной компании может быть лишь исключением из правил. Если говорить о CryptoIpSec, то отказ от социальных сетей можно объяснить лишь тем, что проект заранее ориентирован на краткосрочную перспективу, ведь его легко могут закрыть правоохранительные органы или заскамить в сети;
  • односторонний порядок общения. Да, на сайте имеются контактные данные, но клиенты не смогут сразу дозвониться до операторов или быстро получить ответ на электронное письмо. Брокер явно будет отвечать только тогда, когда ему будет это выгодно или удобно. Что интересно, операторы связываются с клиентами с совершенно других номеров и почтовых ящиков, что также наталкивает на определенные размышления;
  • нереалистичные торговые условия. Не смотря на то, что минимальный депозит на сайте вполне приемлем и составляет $150, кредитное плечо все же вызывает массу вопросов. Оно варьируется в диапазоне от 1:100 до 1:500. Практически все европейские регуляторы стараются ограничивать леверидж порогом 1:30, поскольку так можно обезопасить каждую из сторон от серьезных рисков. Но брокер преследует исключительно цель наживы, а потому предусматривает завышенное плечо даже для трейдеров-новичков;
  • поддельные лицензии. Пожалуй, это наиболее серьезное нарушение, ведь работа финансовой компании без документов об инкорпорации является незаконной. По причине отсутствия лицензии трейдеры никак не смогут рассчитывать на безопасные транзакции, защищенные персональные данные и адекватное отношение со стороны компании.

Конечно же не стоит забывать и о дополнительном сайте, необходимом для использования торгового терминала. Реальные брокеры практически никогда не используют подобную схему, поскольку в этом нет никакого смысла. Но мошенники таким образом подстраховывают себя, а также наполняют клиентскую базу.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Схема развода CryptoIpSec

Команда мошенников из CryptoIpSec использует распространенную схему развода. Заключается она в том, чтобы изначально привлечь неопытных трейдеров на платформу посредством личного общения с операторами. Последние будут акцентировать внимание на всевозможных преимуществах компании, на перспективах для клиентов и высокой вероятности прибыльности. Основная цель такого общения в том, чтобы перевести потенциального клиента в разряд фактического пользователь. Трейдер совершает регистрацию и свой первый депозитный взнос. После чего начинается игра. Операторы виртуозно будут подталкивать наивных клиентов к очередным депозитным пополнениям, аргументируя это самыми разными утверждениями. В конечном итоге наступит тот момент, когда пользователь захочет вывести ту или иную сумму денег, но у него ничего не получится, ведь заявки раз за разом будут отклонены. Чем более настойчиво себя будет проявлять трейдер, тем быстрее его страницу заблокируют.

Также стоит сделать акцент на том, что платформа использует специальное ПО, предназначенное для имитации котировок и создания бурной торговой деятельности. На самом же деле ни о какой торговле речи не идет. При совершении депозита деньги сразу уходят к мошенникам.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы в полной мере описывают мошеннический характер действий со стороны брокера. Несмотря на то, что CryptoIpSec существует недавно, негативных отзывов для составления объективного мнения более чем достаточно. Трейдеры жалуются на то, что какую бы сумму они не указывали в заявке на вывод, она всегда будет отклонена. Более того, практически все пользователи площадки в тот или иной момент времени были заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

CryptoIpSec — брокер, который точно не оправдает ожидания

Заключение

Брокерская компания CryptoIpSec абсолютно точно является мошенническим проектом, направленным на заработок обманным путем. Официальный сайт компании никак не характеризует ее как надежного финансового посредника, а лишь вводит в заблуждение доверчивых трейдеров. Взаимодействие с подобными ресурсами практически всегда приводят к материальным потерям и разочарованиям, а потому связываться с ними категорически не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности