Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Cville DPC logotype
Cville DPC

Все брокеры так или иначе обещают своим клиентам успех, поскольку в их интересах привлечь как можно больше трейдеров на платформу. Однако, не все брокеры дают 100% гарантии того, что материальное благополучие все же настигнет пользователя после взаимодействия с торговой платформой. Однако, финансовый посредник под названием Cville DPC не стесняется буквально заваливать трейдеров многочисленными обещаниями и гарантиями того, что они быстро придут к материальной независимости и станут настоящими гуру в вопросах торговли за минимальные сроки. Почему так происходит? Да потому что брокер CvilleDPC оказался поддельной конторой, у руля которой стоят аферисты. Им важно “завербовать” как можно больше неопытных трейдеров, которым очень легко внушить, что заработок при посредничестве “Цвилле ДПС” просто неизбежен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bs Sr Natters — шаблонный брокер-вор

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

К сожалению из-за того, что аферисты из “Квилле ДПС” ориентируются именно на неопытных игроков рынка, им удается достигать целей и воровать у ничего не подозревающих людей деньги. Однако, довольно просто избежать контакта со скамерами, если знать, на что в первую очередь стоит обращать внимание. Именно о том, какие моменты на брокерских сайтах необходимо проверять в первую очередь, далее и пойдет речь.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Как оказалось, брокер уделил довольно много внимания раскрытию себя как идеального кандидата для регистрации. На сайте утверждается о многолетнем опыте, большом количестве лицензий и надежных партнеров. Даже представлена дорожная карта, из которой можно узнать, что брокер якобы был основан в 2017 году и с тех пор активно продвигает свои услуги на международном финансовом рынке. Но так ли это на самом деле? Для начала стоит отметить, что в своей работе мошенники используют сразу два домена:

  • cvilledpc.com;
  • cville-dpc.co.

Основным доменом позиционируется первый, и он был зарегистрирован в сети в в 2019 году, что уже не стыкуется с легендой компании. Однако в руки к мошенникам сайт попал лишь в апреле 2023 года. А значит Cville DPC — это банальный новодел с выдуманной легендой.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Второй домен лишь подтверждает все то, что сказано выше. Он и вовсе был запущен в работу в мае текущего года. Таким образом можно сделать вывод, что брокер работает в сети всего несколько месяцев.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

В разделе с контактной информаций на первый взгляд все не так плохо. Здесь указана электронная почта, телефонный номер и даже физический адрес штаб-квартиры финансового посредника. Проверка почты даже показала, что такой ящик действительно существует и в теории на него даже можно отправить письмо. Вот только практика показывает, что аферисты никогда не отвечают на запросы по почте. Электронный адрес создается лишь для того, чтобы делать массовые рассылки и приглашать к регистрации новых клиентов. Телефонный номер оказался фейковым и его сразу можно вычеркнуть из контактов для связи.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Брокер также указывает якобы свой кипрский адрес, который в реальности соответствует обычному отрезку дороги, но никак не зданию, в котором могла бы расположиться резиденция крупной финансовой компании. К тому же, брокер Cville DPC не числится среди зарегистрированных юридических лиц данного региона, а значит и легального офиса у него там быть попросту не может.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Брокер явно гордится тем, что имеет целых 8 лицензий от влиятельных международных регуляторов. А имеет ли? Дело в том, что ни одна из лицензий так и не подтвердилась. Все данные о регистрации оказались фейковыми, а значит брокер в принципе существует нелегально, не имея никаких законных оснований для предоставления соответствующих услуг.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Идентичная ситуация сложилась и с регуляцией на территории России. Реестры ЦБ РФ не содержат в себе совершенно никаких данных в отношении финансового посредника Cville DPC. А это значит, что любые услуги брокера несут в себе потенциальную опасность, ведь никем не контролируются.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Признаки мошенничества на сайте Cville DPC

Признаки мошенничества на сайте Cville DPC начинаются с того, что сама платформа является клоном. В сети довольно много похожих сайтов, которые точно так же работают под началом аферистов. Мошенникам гораздо проще создать один шаблон и использовать его много раз, недели каждый новый проект сделать уникальным. Ведь все сайты рано или поздно постигает одна и та же участь: блокировка или переезд на другой домен. В любом случае ничего уникального в проекте под названием Cville DPC нет, а это явный признак аферы.

Отсутствие адекватных контактных данных, которые действительно могли бы помочь связаться с техподдержкой, также намекает потенциальным клиентам на то, что лучше не регистрироваться здесь. Решить возникнувшие трудности пользователи не смогут, ведь представители саппорта просто не расскажут, как это сделать. Мошенники всегда контролируют общение со своими клиентами и удерживают инициативу над этим вопросом в своих руках. Это сделано для того, чтобы недовольные клиенты не донимали мошенников своими жалобами и требованиями разобраться в проблеме.

Торговые условия, предлагаемые брокером, выглядят ненадежно. Как минимум потому, что кредитное плечо здесь стартует с отметки 1:100. Любой брокер, предлагающий леверидж свыше 1:30, должен вызывать подозрения. А все потому, что почти все европейские регуляторы ограничили кредитное плечо именно значением 1:30, что позволило снизить риски для каждой из сторон. Но если брокер решает нарушить это требование, значит он просто не подчиняется регуляции соответствующих надзорных органов.

Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Много интересных моментов скрыто в пользовательском соглашении. К сожалению, мало кто читает этот документ перед тем, как принять его условия. Но именно в нем описаны все подводные камни взаимодействия, а также сказано, что брокер не будет нести ровным счетом никакой ответственности за содеянное. Весь груз переваливается на плечи пострадавшего, что совершенно несправедливо. Но поскольку пользователь принимает условия, он автоматически соглашается с таким исходом и не может ничего предъявить компании.

Схема развода Cville DPC

Аферисты из Cville DPC целенаправленно вводят клиента в заблуждение, пытаясь выманить все более крупные суммы денежных средств. Стоит отметить, что такого рода мошенники могут разводить очень грамотно. Они знают что и кому говорить, поэтому многие наивные и доверчивые люди попадают под влияние и выкладывают последние кровно нажитые.

Доверять таким сайтам как Cville DPC ни в коем случае нельзя. Не стоит покупаться на красивые обещания о быстрой и большой прибыли! Вложение средств в такие проекты может дать только один результат — финансовые потери. Также не стоит обольщаться по поводу каких-либо других аналогичных ресурсов. Возможные мошенники часто переезжают с одного сайта на другой, чтобы избежать ненужного преследования.

Отзывы клиентов

Все реальные отзывы о работе компании Cville DPC носят негативный характер. Бывшие клиенты заявляют, что это не что иное, как финансовая ловушка, которая в итоге приводит к полной потери всех вложенных денег. Никакого реального отношения к финансовым рынкам или международным биржам эта контора не имеет.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Также отмечается, что работники псевдоброкера Cville DPC используют психологические приемы и давление, чтобы извлечь максимальную выгоду из каждого клиента. И как только человек поддается на уговоры и вкладывает деньги, они в скором времени благополучно исчезают с его счета. Причиной всему тот факт, что эта фиктивная компания изначально была настроена на присвоение чужих денег, что подтверждается полным отсутствием у нее необходимой разрешительной документации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вы отправили деньги не туда: как их вернуть?

Заключение

Cville DPC — это самый типичный лжеброкер, которому ни в коем случае не стоит доверять. Регистрируясь на сайте, трейдер автоматически подвергает себя огромной опасности быть обманутым. Причем спрогнозировать размер материальных потерь невозможно, ведь аферисты каждый раз находят индивидуальный подход и ориентируются на сговорчивость клиента и его материальное положение. В любом случае после пополнения баланса на этом сайте вернуть средства обратно невозможно. Поэтому рекомендуется всегда тщательно подходить к выбору посредника.

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности