Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CY Sureus — очередное творение мошенников, созданное для обмана и грабежа населения

CY Sureus logotype
CY Sureus

С каждым днем в интернете появляются десятки брокеров, которые предлагают заработок на онлайн-торговле. Проблема в том, что подавляющее их количество – это мошеннические проекты, которые запускаются аферистами с целью собственной наживы. Особую опасность они представляют именно для новичков, которые не владеют должными знаниями и навыками, чтобы распознать посредника-самозванца и уберечь свой капитал от потерь.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Сегодняшний обзор будет посвящен брокеру CYSureus, который лишь пытается выдать себя за легального и надежного поставщика финансовых услуг, обманывая людей и привлекая их к сотрудничеству с фейковой конторой. В последующей публикации мы расскажем, как вывести проходимцев на чистую воду, разберем мошеннические признаки проекта и раскроем схему обмана, используемую шарлатанами для воровства клиентских капиталовложений.

Проверка данных CY Sureus

Первым показателем надежности любой брокерской компании выступает наличие официальной регистрации. Если верить создателям CY Sureus, их проект зарегистрирован в Швейцарии по следующему адресу: Av. Gratta-Paille 2, 1018 Lausanne, Switzerland. Документально факт прописки компании не подтвержден (на сайте отсутствуют копии регистрационного свидетельства или сертификата об инкорпорации), что уже заставляет усомниться в правдивости данных слов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cville DPC — финансовый посредник, работающий на стороне аферистов

Чтобы узнать, правду ли говорят владельцы компании, достаточно воспользоваться сервисом Info-clipper.com и проверить базу зарегистрированных фирм Швейцарии. Как и следовало ожидать, организации под названием CY Sureus в ней попросту не оказалось. О чем это говорит? Создатели лохотрона врут о своем юридическом статусе и делают это по вполне понятным причинам. Только с помощью лживых заявлений они могут убедить жертву в законности своей деятельности.

CY Sureus — очередное творение мошенников, созданное для обмана и грабежа населения

Второй критерий, который служит подтверждением легальной работы посредника – наличие лицензии от финансового регулятора. Именно этот документ служит гарантом прозрачного обслуживания клиентов и безопасности их инвестиций. Мошенники прекрасно это понимают, поэтому заявляют, что имеют целых 8 лицензий от международных авторитетных надзорных органов:

  • ASIC (регулятор Австралии);
  • DFSA (регулятор Дубая);
  • FSCA (регулятор Южной Африки);
  • FCA (регулятор Великобритании);
  • CySEC (регулятор Кипра);
  • IFSC (регулятор Белиза);
  • SEC и CFTC (регуляторы США).

О наличии лицензии от контролирующего органа Швейцарии (FINMA) мошенники даже не упоминают. Хотя, это первый и единственный регулятор, который должен контролировать работу якобы швейцарской компании.

Все вышеперечисленные надзорные органы не имеют к деятельности CY Sureus никакого отношения. Большинство из них предъявляют очень жесткие требования к лицензированию, поэтому получить их разрешение на ведение брокерской деятельности не так то просто. Более того, контора, у которой нет юридического статуса (официальной регистрации) не может претендовать на получение документа ни в едином государстве. Информация о надежном регулировании – очередной фейк, существующий исключительно в фантазии мошенников. Чтобы в этом убедиться, достаточно перейти на официальные сайты регуляторов и проверить их онлайн-реестры лицензиатов. CY Sureus не будет ни в одном из них.

CY Sureus — очередное творение мошенников, созданное для обмана и грабежа населения

На каком моменте еще нужно акцентировать внимание начинающих трейдеров. Это наличие у лжеброкера лицензии от Центрального банка РФ. Выше на скриншоте показаны результаты проверки на сайте главного регулятора страны. CY Sureus не проходил аккредитацию ЦБ и не получал документа для легальной работы на российском рынке. Учитывая, что сайт лжеброкера имеет русскоязычную версию, граждане Российской Федерации являются потенциальными жертвами лохотрона.

Признаки мошенничества на сайте cysureus.com

Отсутствие регистрации и лицензий далеко не единственные признаки мошенничества, которые характерны обозреваемому герою. Рассмотрим еще несколько жульнических факторов, которые в полной мере раскрывают истинную суть данного проекта.

  • Дешевый сайт. Солидные брокерские компании создают дорогостоящие и профессиональные площадки, с помощью которых они презентуют оказываемые услуги и выстраивают с клиентами доверительные отношения. Что делают создатели лжеброкера? Привлекают внимание трейдеров посредством дешевого сайта, который создан на основе одного из наиболее популярных шаблонов. Денежные и временные вливания в создание cysureus.com были минимальными. Такой шаг со стороны мошенников вполне оправдан. Аферистам не смысла тратить деньги на разработку профессионального веб-ресурса, так как через пару тройку месяцев работы его ждет неминуемый скам на фоне разоблачающих обзоров и гневных комментариев.

CY Sureus — очередное творение мошенников, созданное для обмана и грабежа населения

  • Лживая статистика. Свою компанию мошенники называют лучшей на рынке, заявляют о старте работы в 2017 году и обслуживании более 37 тысяч клиентов. Также они публикуют сведения о торговых оборотах и клиентских капиталах, которые превышают десятки миллионов долларов. Представленная статистика и легенда конторы не имеют к действительности никакого отношения. Скамеры снова прибегают к форменному вранью, чтобы ввести новичков в заблуждение и убедить их в перспективности сотрудничества с проектом. Проверка домена cysureus.com показала, что в работу он был запущен 3 июля 2023 года. Фактический возраст лохотрона составляет от силы три недели.

CY Sureus — очередное творение мошенников, созданное для обмана и грабежа населения

Односторонняя связь с клиентами. Если проанализировать раздел с контактами, становится очевидным, что общение с трейдерами жулики будут выстраивать самостоятельно. Среди представленных контактов опубликованы только имейл и форма обратной связи. Как бы пользователи не старались, выйти на контакт с представителями конторы у них не получится. Мошенники сами будут решать, когда и с каким клиентом им общаться. Подобную тактику в своей деятельности применяют только мошенники. Посредством односторонней коммуникации им удается с легкостью избегать разбирательств с обманутыми клиентами в случае возникновения конфликта.

Также новичкам нужно обратить внимание на такой момент, как положения внутренней документации конторы. В ней представлена масса уловок, которые скамеры будут использовать для оправдания неправомерных действий с деньгами и счетами трейдеров. Мошенники заявляют, что вправе отказывать клиентам в обслуживании без объяснения причины, блокировать счета пользователей при нарушении ими правил использования сервиса, требовать компенсации нанесенного ущерба, а также отказаться от любой ответственности за убытки и потери клиентов. Еще махинаторы сообщают, что не гарантируют стабильную и исправную работу их же торговой платформы cy-sureus.co. То есть, если в процессе торговли у трейдера возникнут проблемы, это будет полностью его вина.

Схема развода CYSureus

Ничего нового мошенники изобретать не стали, а действуют по стандартной, годами отработанной схеме обмана. Состоит она из следующих этапов:

Поиск потенциальных жертв. Для этого скамеры запускают рекламные компании с предложениями удаленного заработка, создают фейковые профили в социальных сетях и на сайтах знакомств. Также жулики выкупают клиентские базы, осуществляя обзвон клиентов и рассылки писем на имейлы.

Развод на первые инвестиции. Заинтересовавшихся лиц жулики начинают всячески уговаривать к сотрудничеству. Своим клиентам они обещают гарантированные заработки, отсутствие рисков и всестороннюю поддержку.

Имитация торговли. Как только трейдер внесет свой первый депозит, ему начинают помогать заключать профитные сделки. На фоне псевдоуспеха мошенники разводят его на повторные денежные вливания, якобы для увеличения заработка. Нужно понимать, что в таких конторах как CYSureus реальной торговли нет. Весь обман строится на создании иллюзии успешного трейдинга, которую аферисты устраивают с помощью дешевого симулятора.

Отказ в выводе средств. Как только трейдер попытается снять деньги, он может столкнуться с различными трудностями: блокировка торгового счета, слив депозита на фоне убыточной торговли, обнуление баланса вследствие сбоя в работе терминала и т. д. С целью выкачки дополнительных денежных средств с клиентов, аферисты могут начать требовать с них уплаты комиссий, страховок и прочих выдуманных сборов.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В какой бы ситуации не оказался обманутый клиент, получить обещанный заработок и вернуть вложенные деньги он не сможет. В арсенале аферистов есть масса манипуляций, как обмануть клиента и не дать ему вывести деньги.

Отзывы клиентов

На момент написания обзора в интернете не удалось найти ни единого отзыва в адрес CYSureus. Отсутствие комментариев от обманутых клиентов легко можно объяснить мизерным стажем существования лохотрона. Контора только начала свою работу и, видимо, еще не успела привлечь в свою ловушку трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bs Sr Natters — шаблонный брокер-вор

Положительных отзывов также не удалось найти. Возникает вопрос, неужели с 2017 года (якобы с начала работы компании) ни один из заявленных десятков тысяч довольных трейдеров не удосужился написать хотя бы что-то о работе посредника? Ответ очевиден. Никакой армии довольных клиентов у новоиспеченной шараги не было, нет и быть не может.

Заключение

CY Sureus не имеет к трейдингу и инвестициям никакого отношения. Это классический лохотрон, который представлен дешевым сетевым ресурсом для обмана граждан. Ни единого законного основания для ведения финансовой деятельности у конторы нет. Ее владельцы преследуют одну единственную цель – заполучить доступ к клиентским деньгам с целью собственной наживы. Любые инвестиции в данный проект обернутся для трейдеров гарантированными потерями и убытками.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности