Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

DAV Invest logotype
DAV Invest

Брокерская компания под названием DAV Invest обещает своим клиента, а в частности и новичкам финансового рынка, абсолютно все условия для эффективного и прибыльного трейдинга. Финансовый посредник якобы обладает всеми необходимыми инструментами для приумножения буквально любого капитала. Кроме того, DAVInvest пытается внушить посетителям своего сайта мысль о том, что брокер функционирует на законных основаниях. Но стоит лишь чуть более детально изучить сайт, обратить внимание на ключевую информацию и сопоставить все факты, как приходит осознание того, что перед глазами вовсе не брокер, а мошеннический проект.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

К слову, опытные трейдеры точно никогда не задержатся на сайте компании "ДАВ Инвест", на что имеется с десяток веских причин. Почему этому брокеру не стоит доверять? Какие риски влечет за собой клиентский статус на представленной торговой площадке? Как орудуют мошенники, прикрывающиеся псевдоброкерской деятельностью?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:AKMP Crypto: мошенническая трейдинговая платформа с липовыми лицензиями без прописки

Проверка данных компании

Самый простой способ уличить брокера во лжи заключается в том, чтобы проверить заявленным им же сроки работы. На сайте "ДАВИнвест" имеется небольшая дорожная карта, которая должна познакомить пользователей с ключевыми этапами развития компании. Из этой дорожной карты можно узнать, что брокер начал предоставлять свои услуги с 2019 года. То есть на момент этого обзора компания должна иметь 4-летний опыт работы на финансовом рынке. Но эта информация не подтвердилась. При проверке доменной истории выяснилось, что сам сайт компании был зарегистрирован еще в 2016 году, что противоречит представленной легенде. Но если копнуть еще глубже, то можно узнать информацию о предыдущем владельце домена.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Его деятельность никак не была связана с брокерством. Этот человек специализировался на трансграничных слияниях и консультировал компании в данном направлении. Это означает, что мошенники просто выкупили возрастной домен для того, чтобы ввести в заблуждение невнимательных пользователей.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Если говорить о фактическом сроке существования компании, то он не превышает несколько месяцев. Этот проект абсолютно точно можно отнести к разряду новоделов. К слову, домен проплачен до середины 2023 года, что свидетельствует о заведомо не долгосрочных планах аферистов на данную схему.

Контактная информация, предоставленная клиентам компании, явно не сможет стать инструментом для связи. Как минимум физический адрес расположения штаб-квартиры брокера не может соответствовать действительности. По заявленным координатам зарегистрирован ряд других предприятий, в числе которых нет брокера под названием DAV Invest. Мобильный номер телефона также не поможет выйти на операторов компании, поскольку является недействительным. Единственным существующим контактом остается адрес электронной почты, однако и здесь дождаться ответа на письмо вряд ли получится. При этом со стороны мошенников электронная почта используется очень активно, ведь с ее помощью они выманивают контактные данные потенциальных клиентов и пополняют свои базы для дальнейших афер.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Что касается регуляции, то компания утверждает, что сотрудничает с наиболее серьезными и крупными поставщиками ликвидности для того, чтобы гарантировать клиентам молниеносное исполнение ордеров. При этом на сайте в соответствующем разделе и в футере можно увидеть информацию о регуляции органами следующих стран:

  • Англия;
  • Белиз;
  • Республика Маврикия.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Если бы компания имела действительно все заявленные документы об инкорпорации, в таком случае она могла бы действительно предоставить клиентам надежную торговлю и страхование рисков. Но на деле же раздел с юридическими данными оказался очередной выдумкой. Это подтверждают проверки всех соответствующих реестров заявленных ведомств.

При этом пользовательское соглашение содержит информацию еще и о том, что деятельность брокерской компании регулируется надзорным органом Вануату. Этот регион является оффшорной зоной, а потому рассчитывать на какие-то подвижки в сторону официальной работы здесь явно не стоит.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Если говорить об рокере DAV Invest в контексте работы на территории России, то здесь также нет никакой регуляции. В РФ была зарегистрирована лишь одна компания с аналогичным названием, но она была ликвидирована еще в 2016 году, а ее специализация была связана с торговлей сельскохозяйственным сырьем и животными. В реестре ЦБ РФ больше нет информации о других компаниях с подобным названием. Более того, данных о брокере-мошеннике нет и в черном списке регулятора, что легко объясняется незначительным сроком существования компании.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Признаки мошенничества на сайте DAV Invest

Помимо того, что информация об отсутствии лицензий подтвердилась, брокер имеет и ряд других грубых нарушений и очевидных признаков мошеннической деятельности. Среди прочих:

  • отсутствие презентации основателей проекта и топ-менеджеров, ведущих трейдеров и других ключевых лиц, которые по идее просто обязаны фигурировать в деятельности подобной организации. Мошенникам просто некого презентовать, а потому они просто пропустили этот пункт в оформлении официального сайта;
  • сомнительные торговые условия. Дело в том, что на сайте брокера заданы лимиты левериджа от 1:100 до 1:500. Это совершенно не реалистичные показатели, поскольку они несут в себе серьезные риски. К тому же, большинство европейских регуляторов пришли к общему мнению по поводу того, что леверидж стоит ограничивать значением 1:30. Следовательно, компания, предоставляющая кредитное плечо в размере 1:500 просто не может быть лицензиатом европейских поставщиков ликвидности;
  • не актуальные контактные данные также выступают типичным признаком мошенничества. Аферисты склонны лично инициировать общение с потенциальными клиентами, ведь так они могут полностью контролировать процесс. В большинстве случаев те же звонки от операторов поступают с совершенно иного номера нежели тот, что указан в контактной информации. Похожая ситуация обстоит и с электронной почтой. Момент с физическими координатами и вовсе не имеет смысла комментировать.

Также много интересного можно узнать, ознакомившись с пользовательским соглашением. В нем прописано достаточно пунктов, указывающих на сомнительную перспективу. Здесь есть моменты, которые говорят о снятии ответственности с брокера за денежные средства клиентов, о его праве закрывать сделки без предупреждения и так далее. Поэтому перед регистрация на любом сайте, предлагающем финансовый спектр услуг, всегда рекомендуется внимательно изучать документацию.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Схема развода DAV Invest

Суть развода в том, чтобы пустыми обещаниями привлечь на площадку как можно больше неопытных трейдеров, приставить к ним "персональных" менторов и выкачать под самыми разными предлогами как можно больше денег.

На начальном этапе рекомендации персонального менеджера действительно помогают вести прибыльную торговлю. Однако потом начинается завуалированное вымогательство. При этом платформа оснащена специальным ПО, задача которого заключается в имитации котировок. Из-за этого клиенты компании не сразу осознают, что никакой торговли нет, а их деньги давным-давно попали в карман мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Legendary Markets — развод, прикрытый обещаниями

Все осознание ситуации приходит в тот момент, когда трейдер захочет снять заработанные деньги. На этом этапе он может столкнуться с парой-тройкой отказов и с блокировкой своего аккаунта.

Отзывы клиентов

Практически все трейдеры, столкнувшиеся с брокером DAV Invest, жалуются на "корявое" исполнение сделок, на проблемы с выводом профита, на хамское отношение со стороны представителей компании. Также сам сайт был уличен в некорректной работе, что абсолютно недопустимо. Не смотря на то, что брокер работает недавно, количество негативных комментариев в его сторону говорит само за себя.

DAV Invest — мошенники, придумавшие легенду о брокере

Заключение

Компания DAV Invest не имеет совершенно никаких полномочий предлагать услуги финансового спектра ни в России, ни в каких-либо других странах. Этот проект создан исключительно с целью заработка обманным путем на доверчивых и неопытных клиентах. Взаимодействие с подобными сайтами обречено на провал, а также сопряжено с высочайшими рисками денежных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности