Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

DSJesa logotype
DSJesa

Новичкам в мире трейдинга далеко не всегда удается распознать мошенников среди колоссального количества предложений в сети. И аферисты из компании DSJesa успешно пользуются этим, выдавая себя за якобы надежного финансового посредника, который проведет начинающих брокеров от старта к успешному финишу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

Компания DS Jesa самопрезентуется довольно громкими фразами о том, что она является самым быстроразвивающимся брокером в мире. Звучит достаточно эпично для того, чтобы привлечь внимание неопытных торговцев. В легенде компании таится еще очень много весьма интересной информации, которую стоит проанализировать. Именно анализ и проверка данных, которые брокер сообщает о себе, позволят вывести жуликов на чистую воду и обойти ловушку стороной.

Проверка данных компании

Легенда брокера оказалась целым кладезем информации, которую можно проверить. Но самое интересное кроется в возрасте финансового посредника. Изначально брокер говорит о том, что вышел на рынок в 2015 году. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае опытность компании играла бы ей только на руку. Однако, все далеко не так радужно. За финансовым посредником стоит сразу два доменных адреса: dsjesa.com и trade.dsjesa.com. Так вот каждому из этих доменов чуть более 2 месяцев, а если быть точнее то на момент публикации данного обзора сайты существуют 75 дней. Стоит ли говорить о том, что и вся остальная информация, которую брокер преподносит в формате собственной легенды, ложная?

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

В разделе с контактной информацией можно увидеть, что брокер предлагает связаться с техподдержкой посредством электронной почты и телефонного номера. Общение по почте могло бы быть весьма комфортным, однако этому не суждено случиться. Проблема в том, что указанный почтовый ящик просто не существует. Адрес обозначен вымышленный, а потому трейдеры лишены возможности общения с менеджерами подобным способом.

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

А как же быть с телефонным номером? Если проверить телефон через поисковик, то можно увидеть еще с десяток брокерских компаний, которые указывают точно такой же номер на своих сайтах. Причем все эти компании также являются мошенническими, что не удивительно. Более того, нельзя исключать, что за всеми проектами стоят одни и те же люди. Так что вариант с телефонным звонком в техподдержку также можно смело отметать.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Далее на очереди физический адрес офиса, который расположен в Вене. И снова при проверке была замечена несостыковка, ведь по данным координатам расположен торговый центр с кинотеатром, ресторанами и другими развлекательными точками. Однако ни о каких офисах финансовых компаний не упоминается. К тому же, у брокера DSJesa нет европейской регистрации, он не числится среди юридических лиц Австрии, а потому просто не имеет никаких прав на открытие физического представительства.

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

Что касается данных о лицензировании, то брокер предпочитает деликатно обойти этот вопрос стороной. На сайте нигде не наблюдается информация о документах об инкорпорации, хотя посредник буквально кричит о своей глобальности и надежности. Но это не более чем фарс для привлечения внимания неопытных игроков рынка. На самом деле и так понятно, что брокер работает за пределами правового поля и предлагает свои услуги незаконно.

При этом невозможно игнорировать тот факт, что брокер активно продвигает свои услуги и на российскую аудиторию. При этом на сайте главного регулятора ЦБ Рф никакой информации о брокере не числится. Регулятор никогда не выдавал свою лицензию финансовому посреднику. Проблема заключается еще и в том, что брокер представлен в сети слишком непродолжительное время, из-за чего регулятор не успел обратить на него свое внимание и предпринять меры по блокировке мошеннического сайта. Однако, если брокер продолжит работать в том векторе, в котором работает, регулятор рано или поздно все же заблокирует его сайта.

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

Признаки мошенничества на сайте DSJesa

Одним из ключевых признаков того, что DSJesa является аферой, можно считать наличии огромного количества сайтов-клонов в сети (WXW-tdc, Fxlim Consulting, Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, GH-pxy, ARMA Group, NICOINN, BS Innovation, TTW-jex, Madach Trade Group и так далее). Они могут отличаться названиями и логотипами, но во всем остальном сайты просто копируют друг друга. Настоящий брокер, заинтересованный в привлечении новой аудитории и построении с ней доверительных отношений, всегда будет стремиться к уникальности. А это значит, что никаких клонов у него быть не должно. Но это не история про DSJesa.

Тарифные планы финансового посредника также вызывают массу вопросов. Начать стоит с весьма завышенных минимальных депозитов. Даже на стартовом тарифе, ориентированном на новичков, минимальное вложение составляет $150. О тарифах для более опытных игроков рынка не имеет смысла даже говорить, поскольку депозиты начинают исчисляться тысячами долларов. Также брокер предлагает торговлю с кредитным плечом от 1:100. Это очень высокий показатель, который помимо мнимой страховки ведет за собой еще и колоссальные риски. А в совокупности с не маленьким депозитом шансы на потерю денежных средств для неопытных клиентов сильно увеличиваются. Собственно, на это брокер и делает свою ставку.

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

Далее к признакам аферы безоговорочно можно отнести тот факт, что компания работает анонимно. Ее создатели остаются в тени, а вымышленные контактные данные лишь подтверждают желание брокера скрывать свою истинную сущность. Парадокс в том, что при регистрации клиенты оставляют свои реальные контактные данные, давай мошенникам возможность расширять свою клиентскую базу. Но когда дело дойдет до того, что трейдеру необходимо будет срочно связаться с посредником, у него ничего не получится.

Пользовательское соглашение компании и вовсе наполнено крайне абсурдными пунктами, которые просто невозможно игнорировать. Но многие неопытные трейдеры даже не читают этот документ, принимая его условия при регистрации. В итоге они буквально подписываются на весь тот цирк, который будет с ними происходить. А ведь именно в соглашении компания DSJesa говорит о том, что всю ответственность за финансовые потери будет нести именно клиент.

Схема развода DSJesa

Схема обмана начинается с того, что менеджеры брокера самостоятельно выходят на связь с потенциальными жертвами. Они могут звонить или писать в мессенджерах, предлагая регистрацию и золотые горы. Как только человек покупается на все эти обещания, ему тут же предлагают внести депозитные средства и приступить к торговле под контролем опытного менеджера.

Стоит обратить внимание на то, что все денежные переводы, которые трейдер будет проводить на платформе, остаются анонимными. У брокера нет официальных реквизитов, а потому он предложить перевести деньги либо на карту физического лица, либо посредством криптовалют. Таким образом трейдер просто не будет знать, кто получатель. Подобная схема категорически недопустима, когда речь идет о легальной финансовой компании.

Все торговые операции на платформе DSJesa не имеют ничего общего с реальными торгами, поскольку брокер работает на липовом терминале и использует специальное ПО, чтобы полностью контролировать котировки. В конечном итоге пользователь столкнется с тем, что весь его депозит будет постепенно слит на убыточных сделках.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Если же трейдер захочет вывести остаток средств с баланса, он получит отказ по заявке на вывод. Нередко после отказа следует блокировка учетной записи, ведь мошенники получили от клиента все что хотели.

Отзывы клиентов

Отзывы пострадавших от схемы DSJesa трейдеров еще не так много, ведь мошенники работаю в сети всего пару месяцев. Однако те отзывы, которые удалось проанализировать, лишь подтверждают все вышесказанное о посреднике. Пользователи столкнулись с обманом, анонимными денежными переводами и блокировками своих учетных записей. Конечно же никому не удалось заработать реальные деньги, торгуя на этой платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Madach — старая схема развода под новым названием

DSJesa — брокер, который подарит ложные обещания и никакой прибыли

Заключение

DSJesa — типичный лжеброкер, который работает по довольно популярной схеме развода. Сайт не имеет лицензии, работает за пределами правового поля, полностью подкручивает котировки и ведет нечестную игру в отношении клиентов. Поэтому рекомендуется избегать всяческих контактов с брокером DSJesa.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности