Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Madach — старая схема развода под новым названием

Madach logotype
Madach

Мошенникам так полюбилась схема развода под видом брокерских площадок, что буквально каждый день в сети появляются новые однотипные сайты, направлены на кражу клиентских средств под видом торговых операций. Довольно типичным представителем такого обмана можно считать псевдоброкера под названием Madach. Эта компания всеми силами пытается выдавать себя за реального посредника, но стоит лишь чуть дольше задержаться на ее сайте и проанализировать все наполнение, как псевдоброкер просто перестает выдерживать какую-либо критику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Madach — старая схема развода под новым названием

В чем же заключается особенность работы таких платформ, как Madach Trade Group? Почему аферисты так нацелены именно на новичков, и стараются не попадаться на глаза опытным трейдерам? В чем кроются основные признаки мошенничества и как их распознать? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Легенда брокера “Мадач” достаточно поверхностная, однако она включает в себя некую скан-копию документа об инкорпорации, в котором сообщается, что эта самая инкорпорация была проведена в 2020 году. А это значит, что по легенде брокер “Мадач Трейд Групп” предоставляет свои услуги три года. Срок не маленький, и за это время действительно можно заработать себе устойчивую репутацию и заручиться доверием колоссальной аудитории. Вот только реальность совсем иная. Несостыковки в сроках дают о себе знать при первой же проверке домена, а точнее доменов брокера на возраст. В данном случае в деле фигурируют такие адреса: madach.co и trade.madach.co. Эти домены открывают основной сайт и торговый терминал. Так вот их проверка продемонстрировала, что на момент публикации этого материала сайты работают ровно 125 дней. Значит, им всего около 4 месяцев и стартом в 2020 тут даже близко не пахнет. Брокер очевидно соврал о своем возрасте для того, чтобы получить хотя бы какой-то кредит доверия от потенциальных клиентов.

Madach — старая схема развода под новым названием

Дальше можно пройтись по контактным данным, которые скромно размещены в футере сайта. Здесь стоит обратить внимание на электронную почту, которая в теории могла бы стать идеальным способом связи с техподдержкой. Комфортная переписка с представителями компании — то, что нужно для решения возникнувших вопросов. Как бы не так, ведь брокер предоставил несуществующий электронный адрес. Поэтому как бы не писали трейдеры в саппорт, ответа от менеджеров они никогда не дождуться.

Madach — старая схема развода под новым названием

Что касается телефонного номера, который также заявлен в разделе с контактами, то и он недействителен. Позвонить по нему не получиться по нескольким причинам, начиная от иностранного кода, заканчивая отсутствием такого абонента. Так что по сути контактные данные компании не имеют в себе совершенно никакой ценности, лишая клиентов возможности самостоятельно выйти на общение с операторами.

С физическими представительствами ситуация обстоит довольно абсурдно. Один из адресов заявлен в Будапеште, однако если пробить координаты по карте, поиск выдаст сразу несколько локаций. Мошенники указали адрес без конкретики для того, чтобы пользователи не смогли найти офис. Также брокер решил сообщить координаты московского офиса, невзначай так указав, что сам номер офиса является тайной и предоставляется только по запросу. На самом деле никакого представительства у мошенников нет, как и российской или европейской регистрации. Они просто водят своих клиентов за нос.

Madach — старая схема развода под новым названием

Ну и раз уже речь пошла о регистрации, то стоит проверить в упомянутый ранее документ об инкорпорации, выданный регулятором офшорного региона Вануату. На скане фигурирует номер лицензии 700479, однако такую лицензию регулятор никогда и никому не выдавал. Что интересно, именно эта скан-копия мелькает на сотнях других сайтов аналогичного формата. Мошенники просто меняют в фотошопе название компании-лицензиата и все.

Madach — старая схема развода под новым названием

Возможно, есть надежда на то, что посредник работает легально хотя бы на территории РФ. Но эта надежда растворяется сразу после простой проверки в реестре ЦБ РФ. Брокер Madach никогда не регистрировался в России, а значит все его услуги можно считать нелегальными. Из-за того, что мошенники под данным именем работают слишком непродолжительное время, регулятор еще не успел внести его в свой черный список. Но стоит подождать, и жалоб на Madach станет более чем достаточно для подобных действий со стороны Центробанка.

Madach — старая схема развода под новым названием

Признаки мошенничества на сайте Madach

Начать стоит с того, что брокер Madach — это типичная клонированная платформа. Об уникальности здесь даже не стоит и вспоминать, поскольку информация на сайте полностью скопирована с других мошеннических проектов. Аферисты предпочитают создавать однотипные платформы для того, чтобы сэкономить собственное время и иметь возможность запускать сайты пачками. Так они могут много зарабатывать за короткое время. И если какой-то сайт выдаст себя или окажется под прицелом, его будет проще закрыть.

Далее стоит обратить внимание на то, что компания работает анонимно. Да, на первый взгляд так может не показаться, но не нужно забывать, что контактные данные не настоящие, как и лицензия. В сухом остатке клиенты компании не будут знать о ней совершенно ничего, в то время как менеджеры брокера успешно собирают личную информацию о трейдерах после их регистрации на сайте. Скамеры полностью держат инициативу общения в своих руках. Даже при огромном желании клиенты просто не смогут выйти на контакт с менеджерами. Это типичная модель поведения аферистов, работающих под личиной брокерской компании.

На очереди тарифные планы. Они предлагают инвестировать от $150 (хотя в одном из тарифов обозначена путаница с минимальным депозитом), торгуя при этом с плечом 1:100. Подобное предложение несет колоссальные риски для новичков. Депозит высок, как и леверидж. Два эти параметра приведут в конечном итоге к пустому кошельку, хотя брокер будет упорно утверждать, что такое плечо обеспечит безопасную торговлю. На самом же деле многие европейские регуляторы предпочитают ограничивать леверидж значением 1:30, чтобы оптимизировать те самые риски.

Madach — старая схема развода под новым названием

Не стоит забывать и про пользовательское соглашение, которое буквально забито сомнительными пунктами. Смысл некоторых очевиден, в то время как некоторые пункты лишь между строк сообщают о том, что трейдер останется в дураках. Брокер как бы снимает с себя всю ответственность не только за клиентские средства, но еще и за любые свои действия. И как только пользователь пройдет регистрацию и примет соглашение, он автоматически соглашается со всем, что будет происходить далее.

Схема развода Madach

Схема развода от Madach не нова. Она построена на том, чтобы сымитировать торговый процесс и оставить клиентов без денег.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Изначально менеджеры компании будут активно привлекать новых клиентов, обещая им золотые горы и рассказывая о сильных сторонах брокера. Далее начинается торговый процесс, а точнее его имитация, ведь никакого реального терминала у брокера нет. И чтобы клиент первое время ничего не заподозрил, некоторые сделки могут закрываться в плюс. Но как только человек захочет вывести средства со счета, спектакль достигает своего апогея. В выводе будет отказано из раза в раз, а конечной точкой станет блокировка клиентского аккаунта. стоит отметить, что причины для отказа в выводе будут самыми разными, но в реальности они не имеют никакого отношения к клиенту. Мошенникам просто нужно хоть как-то оправдать свои аморальные действия.

Отзывы клиентов

Отзывы о Madach абсолютно не радужные. Все клиенты, которые вкладывали собственные деньги для торговли на этой платформе, остались ни с чем. Сами сделки закрывались как попало и практически всегда без ведома торговцев. Брокер же со своей стороны никак не исполнял собственные обязанности. Бывшие пользователи платформы подтверждают то, что брокер без явных на то причин блокирует аккаунты и вместе с тем замораживает клиентские активы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Madach — старая схема развода под новым названием

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности