Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Q Venego logotype
Q Venego

Однотипные брокерские сайты, которые на самом деле являются мошенническими платформами, в последнее время стали появляться буквально пачками. Причем один сайт мало чем отличается от другого. Они буквально копируют друг друга. Довольно ярким примером в данном случае выступает брокерская компания, именуемая себя как Q Venego. Она характеризуется шаблонными мошенническими признаками, однако из-за того, что ориентируется данный брокер на новичков, количество жертв постоянно увеличивается. Однако опытный трейдер сразу узнает в QVenego аферу и обойдет ее стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Для того, чтобы защитить себя от схемы жуликов, достаточно проверить некоторые данные, которые брокер сообщает о себе. Даже поверхностная проверка информации позволит оградиться от материальных потерь. Далее будут рассмотрены все подозрительные моменты, связанные с работой компании Q Venego, а также красные лаги, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

На своем официальном сайте брокер активно продвигает идею о том, что он обладает целой пачкой международных наград за невероятные заслуги. Эти награды он успел получить якобы за многолетнее присутствие на рынке, ведь согласно дорожной карте компания начала свое существование еще в далеком 2017 году. Если бы эта информация подтвердилась, в таком случае брокер действительно бы мог представлять интерес. Но, как и всегда, мошенники немного приврали о своих достижениях. А выяснилось это в процессе проверки домена, а точнее нескольких доменов, имеющих непосредственное отношение к работе брокера. Основной домен (venego-q.biz) работает в сети всего 50 дней (на момент публикации этого материала). Второй домен (q-venego.pro) имеет аналогичный возраст. Так что брокер работает без пары дней 2 месяца, но никак не 8 лет. Поэтому всю легенду компании можно смело пропускать мимо, ведь в ней нет ни капли правдивой информации.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

При просмотре раздела с контактной информацией, можно заметить электронную почту. Она могла бы быть одним из путей выхода на саппорт, если бы существовала. Однако проверка продемонстрировала, что такого почтового ящика не существует. Впрочем, как и заявленного телефонного номера. Поэтому клиенты брокера будут полностью ограничены в своих возможностях для связи с менеджерами по собственной инициативе.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

А как же быть с физическим представительством брокера? Здесь все не менее плачевно. Брокер указал кипрский адрес, хотя в локальном реестре юридических лиц он не числится. Также если проверить координаты через карту, станет ясно, что ни о каком офисе речи быть не может, потому что заявленная локация вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Таким образом, брокер указал не актуальную контактную информацию о себе.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

В футере сайта, да и по текстовым блокам можно встретить данные о том, что компания имеет лицензию кипрского регулятора. Конечно же на сайте надзорного органа нет совершенно никакой информации о том, что брокер имеет соответствующие документы. Более того, на сайте всех остальных упомянутых регуляторов ситуация по запросу оказалась аналогичной.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Поскольку брокер активно продвигает свои услуги на территории России, можно было бы рассчитывать на то, что хотя бы по месту посредник все же зарегистрирован. Но и здесь мимо. В реестре ЦБ РФ нет совершенно никаких данных о такой финансовой компании, как Q Venego. А это свидетельствует лишь о том, что все услуги брокера остаются регламентированными, опасными, незаконными. Регистрация на сайте посредника сопряжена с колоссальными рисками, а потому он нее определенно точно лучше отказаться.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Признаки мошенничества на сайте Q Venego

Что касается признаков мошенничества, то начать стоит с того, что Q Venego является от и до клонированной платформой. В сети размещено просто колоссальное количество идентичных сайтов. Они могут либо полностью копировать друг друга, либо отличаться незначительными моментами. Сразу очевидно, что за десятками, а может и за сотнями подобных площадок стоит группа опытных жуликов. Сам факт того, что у брокера имеется клоны, всегда должен вызывать подозрения, ведь реальные брокеры стремятся к уникальности.

Далее к признакам аферы точно можно отнести неактуальность контактных данных. Мошенники явно предпочитают работать анонимно, ограничивая при этом действия своей клиентской аудитории. Если так подумать, то вся инициатива в общении будет находиться в руках мошенников. Они будут звонить трейдерам в удобное для себя время. А вот клиенты не смогут моментально решить сложности через саппорт. Такой односторонний порядок контроля над общением является одной из наиболее распространенных черт жуликов.

Тарифные планы, которые можно найти на сайте, буквально кричат о том, что брокер хочет забрать как можно больше денег за минимальные сроки. Кредитное плечо на каждом из тарифов сильно завышено, как и минимальные депозиты. А в комбинации эти два показателя создают не самые благоприятные условия для торговли. Тем более если речь идет о новичках. К тому же, многие европейские регуляторы стараются удерживать показатель плеча не выше 1:30, дабы стабилизировать риски как для брокера, так и для торговцев.

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Пользовательское соглашение посредника полно сюрпризов. Клиентов ожидают пункты, в которых финансовый посредник просто снимает с себя ответственность за весь происходящий цирк. А когда трейдер регистрируется на сайте, он как бы добровольно соглашается со всем этим абсурдном. Проблем современных пользователей в том, что они крайне редко читают подобные документы, хотя именно в них описаны все подводные камни компаний.

Схема развода Q Venego

Рассматривая схема обмана от брокера Q Venego, можно говорить лишь о том, что она отнюдь не нова. Условия развод можно поделить на несколько этапов.

  • привлечение нового клиента. Менеджеры компании будут обзванивать потенциальных жертв или присылать им выгодные предложения через почту и мессенджеры. Путем личного общения операторы смогут легко убедить новичков в том, что регистраций на сайте Q Venego может стать лучшим решением в их жизни. В ход идут сказки о невероятных перспективах, несуществующих бонусах, безупречной репутации посредника;
  • регистрация. Как только человек проходит регистрацию, к нему приставляют якобы персонального менеджера, который будет курировать его сделки, давать советы или брать на себя доверительное управление активами. В любом случае трейдера ждет некое взаимодействие с третьим лицом. На этом этапе человека разводят на депозит, и желательно6 чтобы они был побольше;
  • торговля. Следующий этап сводится к полной имитации торгового процессе. Поскольку у брокера нет лицензий, он не имеет возможности проводить реальные сделки через легальный терминал. Именно поэтому на сайте нет опции вывода, а есть функция пополнения баланса. Котировки брокер контролирует самостоятельно, а потому в любой удобный для себя момент посредник просто сольет депозит клиента к себе в карман;
  • блокировка аккаунт. В момент, когда трейдер подает заявку на вывод, он сможет осознать, что его обманули. А все потому, что заявка будет отклонена, а аккаунт попадет в блок. Именно так жулики разрывают контакты с теми, кого им удалось обмануть.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Стоит отметить, что мошенники периодически могут отклоняться от данной схемы, применяя новые фишки или действуя по наитию. Но основа развода кроется именно в описанных этапах.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокерской компании Q Venego не самые многочисленные. Однако одни лишь в очередной раз являются подтверждением того, что брокер играет не честно. Бывшие клиенты сообщают, что компания является клоном. Также трейдеры жалуются на потерю денежных средств по вине посредника. Если брокер Q Venego не прекратит свое существование, со временем правдивых отзывов о нем станет в разы больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Q Venego — еще одна ловушка под видом брокерской компании

Заключение

Q Venego — типичная афера, спекулирующая на теме торговли на финансовых рынках. Компания работает вне правового поля, не дает совершенно никаких гарантий безопасности и ведет себя неподобающе по отношению к клиентам. По этой причине стоит отказаться от регистрации на сайте Q Venego, дабы не пополнять список жертв мошенников.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности