Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

TRX Max logotype
TRX Max

Интернет сегодня предлагает так много способов для заработка. Какие-то из них действительно эффективны, в то время как многие остаются лишь обманом, направленным на наивных людей, верящих, что заработать много быстро, легко и много одновременно. Именно ко второй категории можно отнести компанию под названием TRX Max, которая предлагает своим клиентам вкладывать деньги в криптовалюты, получая при этом пассивную прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Как утверждается на сайте TRXMax, проект ориентирован в том числе и на тех, кто совершенно не разбирается в тонкостях торговли и инвестирования, однако хочет зарабатывать в этой нише. Конечно же ничего общего с реальным заработком платформа “ТРХ Макс” не имеет, поскольку представляет собой скам-проект, имеющий клонов. Это самый типичный хайп, который старается за короткий промежуток времени привлечь к себе как можно больше внимания, после чего с высокой долей вероятности просто исчезнет, прихватив с собой деньги инвесторов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но как же работает схема компании и по каким признакам можно узнать, что TRX Max — это обман? Ответы на эти вопросы можно получить далее.

Проверка данных компании

Для начала стоит проверить возраст компании. Да, на сайте имеется скан-копия документа об инкорпорации и даже ссылка на сайт регулятора, где сообщается, что лицензия была получена не так уж и давно, а именно 11 сентября 2023 года. При этом сервис проверки возраста домена сообщает, что на момент публикации данного материала сайту всего 28 дней, что никак не соответствует информации в лицензии.

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Но дальше проверка данных о компании становится еще более интересной. Дело в том, что на сайте хоть и есть ссылка на сайт британского регулятора, если присмотреться, то окажется, что она ведет на фейковую площадку, полностью копирующую сайт официального ведомства. Для многих потенциальных инвесторов это будет незаметно, поскольку они просто посмотрят на наличие лицензии и вложат свои активы в эту фейковую платформу. Но если зайти на настоящий сайт регулятора и проверить указанные на платформе TRX Max номер лицензии, то выяснится, что такой лицензии просто не существует. Проект работает не легально, но умело делает вид, что это не так.

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

На сайте компании в разделе с контактной информацией можно наблюдать электронную почту. Так вот оказалось, что такой такой почты не существует, что в очередной раз доказывает наплевательское отношение создателей проекта к своим клиентам. Проблема в том, что помимо почты альтернативных контактных данных на сайте больше нет, а потому инвесторам придется ограничиваться онлайн-чатом. А это значит, что мошенники со своей стороны будут сохранять полную анонимность, в то время как клиенты укажут свои контакты при регистрации на платформе.

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

На сайте проекта обозначен физический адрес расположения центрального офиса: 7 FURNACE SQUARE, SCUNTHORPE, ENGLAND, DN16 1BL. Однако, если проверить координаты через карту, станет ясно, что здесь случился несостыковка. По заявленным координатам расположено жилое строение где-то в пригороде, но никак не офис финансовой организации или инвестиционного проекта, способного гарантировать людям высокие доходы. К тому же, проект отсутствует в списке юридических лиц Англии, а значит никакого легального офиса у него быть в данном регионе просто не может.

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Признаки мошенничества на сайте TRX Max

Начать разговор о признаках мошенничества стоит с того, что у компании TRX Max полным-полно клонов в сети. Среди последних можно заметить такие скам-проекты как:

  • Eth Prof;
  • Tron Cap;
  • Eth New и другие.

Все эти сайты предлагают одно и то же: высокодоходные инвестиции. Однако, ничего общего с реальным заработком здесь нет. Площадки появляются внезапно и так же внезапно исчезают, что свойственно проектам аферистов.

Дальше к признакам мошенничества можно отнести тот факт, что проект TRX Max является новоделом. Даже в теории компания, существующая около месяца, просто не может гарантировать настолько высокий доход. На сайте сообщается, что гарантии обеспечиваются благодаря собственному инвестиционному фонду. Но разве такую мощную структуру можно развить за месяц? Эти утверждения не выдерживают никакой критики.

Далее невозможно не отнести к признакам аферы тот факт, что все контактные данные оказались недействительными. Как и говорилось выше, мошенники предпочитают оставаться анонимными, не давая своим клиентам ни малейшей зацепки или пути для выхода на связь (за исключением онлайн-чата). Так что даже при огромном желании пострадавшие инвесторы не узнаю, какие именно личности стоят за всей этой схемой.

Ну и конечно же признаком аферы являются сами условия заработка. На сайте сообщается, что инвесторы могут зарабатывать аж до 660% со своих вложений всего за 22-54 часа. Это просто невозможно. Даже если инвестиции будут незначительными, получить такую доходность за столь короткий промежуток времени просто не реально. В противном случае каждый второй был бы миллионером. Мошенники явно перегнули со своим предложением в попытке привлечь внимание как можно большего количества людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДИФР — реальные компенсации населению или очередной клонированный развод?

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Схема развода TRX Max

Схема обмана в случае с проектом TRX Max довольно интересная, хотя по своей структуре весьма простая. Менеджеры проекта начинают связываться с потенциальными жертвами, предлагая им разные тарифные планы для вложений. Также TRX Max и его клоны время от времени рекламируются на различных Телеграмм-каналах, которые не отличаются хорошей репутацией.

Как только человек попадает на платформу и регистрируется, менеджер помогает ему определиться с тарифным планом и депозитом. Здесь важно отметить, что все транзакции будут проходить анонимно, ведь сайт поддерживает переводы только криптовалютой или через электронные кошельки. Никаких официальных банковских реквизитов здесь нет, что должно насторожить. Сделано это для того, чтобы жертва не смогла отследить, куда ушли ее деньги под видом инвестиций в рамках сверхприбыльного тарифа.

Конечно же после того, как человек вложит деньги, ему начинают поступать от менеджеров сообщения о том, что он заподозрен в мошеннических действиях. А для того, чтобы снять с себя подозрения, необходимо внести еще больше денег, иначе уже внесенный депозит сгорит. Таким образом, человек становится заложником собственных денег на этой мошеннической платформе, не осознавая всей ситуации. В конечном итоге прибыль от инвестиций, как и само тело депозита инвестору вывести все равно никто не даст.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Что касается целевой аудитории компании, то в нее явно не входят опытные игроки рынка, поскольку они прекрасно осведомлены о том, что такие процентные ставки — это что-то из рода фантастики. Мошенники нацелены именно на неопытных людей, которые либо вообще никогда и никуда не вкладывали собственные активы, либо только начинают свой инвесторский путь. Такими пользователями гораздо проще манипулировать, им легче внушить идею успешного успеха. Мошенники прекрасно знают о том, что даже после того, как их обман раскроется, пострадавшие просто не будут знать, какие действия им необходимо предпринять дальше, чтобы защитить себя. И в этом заключается основной опасность таким компания, как TRX Max.

Отзывы клиентов

Отзывы о TRX Max, а также о его клонах, исключительно негативные. Люди, пострадавшие от рук мошенников, сообщают о том, что они были обмануты. Их постоянно просили внести новые депозиты, ничего при этом не выплачивая. Кроме того, некоторые из бывших инвесторов отмечают, что у них не осталось совершенно никаких контактов, которые помогли бы выйти на организаторов проекта, что лишь подтверждает анонимность компании.

TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

Заключение

Проект TRX Max является наглядным примером псевдоинвестиционной платформы, которая за счет сверх выгодных предложений привлекает внимание со стороны чересчур доверчивых пользователей, желающих пассивно зарабатывать в Интернете. Компания работает вне закона и остается в тени, собирая при этом деньги со своих жертв. Всегда стоит проверять информацию о любом финансовом проекте, в котором пользователь собирается принимать участие. Ведь даже наличие лицензии на сайте не является гарантией безопасности.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности