Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

TTW Jex logotype
TTW Jex

Брокерская компания, именуемая себя как TTW Jex, обещает сделать трейдинг своих клиентов в разы прибыльнее. На этом обещания не заканчиваются, ведь финансовый посредник акцентирует внимание на своих сильных сторонах, таких как надежность, современность, безопасность, привлекая внимание особо наивных и доверчивых торговцев. Истинная же суть компании TTWJex в том, что она разводит людей на деньги, прикрываясь торговыми операциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Опасность платформы “ТТВ Жекс” как раз таки заключается в том, что она ориентирована на неопытных игроков рынка, которым легко внушить идею о безубыточной торговле на сайте непонятной компании. Опытные же трейдеры сразу заподозрят неладное и просто пройдут мимо. Тем не менее, даже для трейдеров-новичков существует простой и довольно быстрый метод, как раскрыть настоящее лицо любого лжеброкера. Речь идет об элементарной проверке информации, которую компания предоставляет о себе на официальном сайте. И поскольку сегодня в центре внимания оказался брокер “ТТВЖекс”, на его примере далее будет показано, какие следы после себя оставляют жулики.

justify-content-between align-items-center g-px-30 g-py-20 g-my-40" style="background-image: url({{ 'assets/build/img/scaud/icons/banner-bg.svg'|theme }})">

Стали жертвой обмана? Потеряли свои деньги?

Обратитесь за помощью к специалистам
<div> <button class="btn g-bg-orange g-color-white g-brd-2 g-font-size-14 g-py-10 g-px-30 align-self-start g-ml-0 g-ml-10--md" data-modal-target="#modal-window-consult" data-modal-effect="fadein">Получить консультацию</button> </div>

Проверка данных компании

Уместнее и логичнее всего начать проверку стоит с легенды компании. На сайте TTW Jex такая легенда имеет место быть и занимает целый отдельный раздел на платформе. Согласно данным брокер якобы предлагает свои услуги с 2015 года, что теоретически делает его по-настоящему опытным посредником. Однако, не все так гладко. Для начала стоит отметить, что брокер предлагает свои услуги, используя для этого сразу несколько доменных адресов:

  • ttwjex.com;
  • trade.ttwjex.com.

Так вот один из доменов якобы предоставляет доступ к главному сайту, а второй отвечает за торговый терминал. Проверка возраста основного домена показала, что он составляет 60 дней на момент публикации этого материала. Второй же домен по какой-то причине числится как свободный и доступный для покупки. Таким образом ни о какой работе с 2015 года речи не идет. Мошенники под именем TTW Jex орудуют в сети ровно два месяца.

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Брокер предоставляет раздел с контактной информацией, в котором имеет место быть электронная почта. Как оказалось, такой почтовый ящик действительно существует. Скорее всего, аферисты используют этот адрес для рассылки от имени брокера с предложениями зарегистрироваться, получить бонусы и так далее. Как показывает практика, скамеры никогда не общаются с трейдерами через электронную почту, а потому расценивать данный адрес как выход на саппорт явно не стоит. Что касается телефонного номера, то его не существует. А если проверить номер через браузер, то результаты поиска сразу же выдадут несколько разоблачающих статей.

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Физический адрес главной штаб-квартиры брокера указан в Вене. При этом брокер не числится среди юридических лиц данного региона, что автоматически исключает наличие легального представительства в Австрии. Но даже если проверить заявленные координаты через карту, станет ясно, что никакого брокерского офиса там нет. Зато вместо него имеется магазин одежды, художественная галерея, офис страхового агента и еще много чего интересного. Но ни намека на брокерскую компанию.

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Брокер обходит стороной тему лицензирования, лишь отчасти намекая, что работает согласно требованием европейских регуляторов. Естественно, никакой лицензии у посредника просто нет, иначе он бы без проблем предоставил соответствующую информацию. Реальные брокеры никогда не скрывают данные о своей легальности, поскольку они помогают наладить доверительные отношения с клиентами. Но в случае с TTW Jex такие данные просто отсутствуют. К тому же, брокер нелегально работает не только в Европе, но и на территории России. И как всегда подтверждением этому стал реестр ЦБ РФ. Именно Центробанк в подобных вопросах выступает главным регулятором, а потому его лицензия является обязательной для предоставления финансовых услуг российским трейдерам. Но TTW Jex работает вне законча, что делает его сайт настоящей ловушкой для клиентского капитала.

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери  g

Признаки мошенничества на сайте TTW Jex

Сайт брокера TTW Jex сам по себе можно принять за признак мошенничества. Здесь напрочь отсутствует информация, которая детально раскрывала бы все возможности брокера. Данные преподносятся как вода. Многие информационные блоки скопированы с других мошеннических сайтов, доказывая тот факт, что TTW Jex является клонированным проектом. Стоит обратить внимание на то, что посредник работает просто анонимно. На его платформе нет никаких данных об организаторах проекта, о ключевых фигурах, о сотрудниках. Контактная информация не несет в себе никакой пользу, лицензии отсутствуют. Таким образом мошенники полностью лишили трейдеров возможности самостоятельно выйти на связь с саппортом или узнать немного больше о самом посреднике. Подобная модель поведения характерна для большинства мошеннических сайтов.

Для опытных трейдеров станет очевидным тот факт, что торговые условия не несут в себе никакой перспективы для торговцев. А все потому, что минимальные депозиты слишком высоки, как и кредитное плечо. В совокупности эти два показателя создают риски для пользователей. К тому же, во всем остальном торговые аккаунты охарактеризованы слишком поверхностно. Трейдеров заранее вводя в заблуждение, позиционируя торговые условия как преимущество.

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Брокер предлагает торговать на каком-то непонятном уникальном терминале, который не имеет никакого отношения к международным торговым платформам, имеющим все соответствующие лицензии. Подвох в том, что транзакции после такого терминала просто невозможно отследить, а получатели остаются анонимными.

Также при регистрации потенциальным клиентам будет доступно пользовательское соглашение. Так вот его настоятельно рекомендуется прочитать, поскольку именно в этом документе можно найти целый ворох сомнительных пунктов. Брокер между строк освобождает себя от ответственности как за денежные средства трейдеров, так и за собственные действия. Проблема в том, что при регистрации мало кто из трейдеров обращает внимание на соглашение, просто на автомате принимая его. Таким образом у мошенников развязываются руки для неправомерных действий. И именно пользовательским соглашением они потом будут прикрываться, отвечая на претензии недовольных клиентов.

Схема развода TTW Jex

Схема развода построена на привлечении новых клиентом посредством личного общения с менеджерами. Последние могут звонить или писать в мессенджерах, акцентируя внимание на несуществующих плюсах торговой платформы. После того, как удалось привлечь трейдера к регистрации, ему предлагают активировать один из трех тарифных планов. Как только это происходит, наступает черед имитации торгового процесса. Поскольку все будет происходить на липовом терминале, сделки удается контролировать, изменяя котировки и создавая неблагоприятные условия для торговца, Но самая большая опасность заключается в том, что трейдера лишают возможности вывести собственные деньги из системы, поскольку опция вывода как таковая на сайте не предусматривается. При этом клиента будут кормить разными оправданиями того, что он не сможет вывести деньги. Это могут быть технические сбои, неоплаченные комиссии, нарушение пользовательского соглашения и так далее. В конечном итоге все придет к тому, что учетная запись трейдера окажется заблокирована.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Отзывы клиентов

Отзывов о TTW Jex в сети вполне достаточно для того, чтобы сложить собственное мнение об этой компании. Трейдеры, которым “посчастливилось” сотрудничать с этим посредником, сообщают, что их деньги были украдены. Причем брокер не признавал свою вину, а просто блокировал торговые аккаунты обманутых клиентов. Причины для блокировки были максимально абсурдными и не имели никакого отношения к самим трейдерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

TTW Jex — лжеброкер, гарантирующий финансовые потери

Заключение

TTW Jex — это лжеброкер, на сайте которого можно гарантированно лишиться собственных денежных средств. Компания работает вне правового поля, в неопределенной юрисдикции, на липовом торговом терминале и совершенно анонимно. Всех этих моментов должно быть более чем достаточно для того, чтобы отказаться от самой идеи регистрации.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности