Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

AltonSVA logotype
AltonSVA

Многие брокеры стараются привлечь новых клиентов, создавая ощущение надежности, гарантий, безопасности и перспектив. Только в одних случаях все эти моменты действительно становятся неотъемлемой частью взаимодействия с клиентами, а в других — это всего лишь наглая ложь. И именно по второму пути пошел лжеброкер под названием AltonSVA, который из раза в раз обещает своим клиентам золотые горы, но в итоге оставляет их с пустыми кошельками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Одной из ключевых опасностей компании Alton SVA является тот факт, что мошенники охотятся за неопытными трейдерами, ведь торговцы со стажем сразу раскусят жуликов. А вот наиболее уязвимая категория пользователей может зарегистрироваться и легко попасть в ловушку. Но даже не имея опыта, новые игроки рынка смогут уберечь себя от нежелательных последствий взаимодействия с “АлтонСВА”, просто проверив информацию на сайте и сверив ее с реальным положением дел. Этого будет достаточно, чтобы отказаться от самой идеи регистрации и вложения депозитных средств на сайте AltonSVA.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Проверка данных компании

А начать проверку уместнее всего будет с легенды брокера. Да, на его официальном сайте имеется раздел, в котором финансовый посредник рассказывает историю собственного становления. И согласно этой истории брокер вышел на международный рынок в 2017 году. В этом же разделе обозначено с десяток престижных наград, которые якобы компания AltonSVA получила за все годы своей плодотворной работы. И если бы эта легенда была правдивой, а награды — реальными, в таком случае можно было бы говорить о действительно перспективном посреднике, на которого можно обратить внимание. Но всю эту легенду рушит элементарная проверка доменов брокера на возраст. Брокер предоставляет свои услуги через два доменных адреса: altonsva.com и alton-sva.co. Так вот первый домен появился в 2016 году, однако мошенники перекупили его в сентябре 2023 года. Второй же домен, отвечающий за доступ к торговому терминалу, на момент публикации материала работает всего 46 дней. Это типичная картина для мошенников подобного звена. Один сайт работает якобы долго, а второй сайт выступает некой страховкой в случае блокировки основной платформы.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

В разделе с контактной информацией представлена электронная почта, а также физический адрес представительства компании. Так вот электронная почта действительно существует, что и продемонстрировала проверка. Вот только мошенники не общаются посредством переписки со своими клиентами, которые обратились за техподдержкой. Напротив, почта создавалась не для общения, а для спам-рассылок от имени финансового посредника. Это всего лишь инструмент для продвижения мошеннической платформы. А поскольку телефонный номер отсутствует, это единственным вариантом для связи с менеджерами брокера будет специальная форма. И чтобы эту форму заполнить, трейдерам необходимо в очередной раз указать свои контактные данные. Так мошенники пополняют клиентскую базу, которую потом могут использовать на своих новых проектах.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Что же касается физического адреса офиса, то он находится кобы в Швейцарии. Однако, если проверить координаты по карте, то выяснится, что по геоточке расположен ювелирный магазин, издательство, компания по разработке программного обеспечения. Все что угодно, только не офис финансового посредника. К тому же, в реестре юридический лиц региона брокер AltonSVA отсутствует, что исключает открытие легального офиса.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистовg

На сайте брокера имеется целый раздел, посвященный лицензированию. Здесь посредник означает регуляторов и различные ведомства, которые выдали разрешения на оказание финансовых услуг. В частности основная лицензия брокера получена на Кипре. При этом на сайте соответствующего регулятора нет никакой информации о том, что в списке его лицензиатов представлен посредник AltonSVA. Таким образом, можно сделать вывод, что никакой лицензии у брокера нет и никогда не было, а информация на сайте взята из воздуха.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Аналогичная ситуация с лицензией сложилась и в случае с регистрацией в России. Брокер определенно точно ориентирован на российского клиента, однако никаких законных оснований на предоставление финансовых услуг в соответствующем регионе нет. Это подтверждает проверка через сайт главного регулятора финансовых компаний ЦБ РФ.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Признаки мошенничества на сайте AltonSVA

Этот брокер является клоном. Его сайт не имеет совершенно никакой уникальности. Все, начиная от главной страницы, заканчивая тарифными планами и пользовательским соглашением, скопировано с других проектов аферистов. Жулики предпочитают работать по готовому шаблону, ведь так гораздо проще и быстрее запустить в работу очередной сайт-приманку. Тем более, аферисты заранее знают, что такие брокерские площадки долго не задерживаются в сети, функционируя от силы пару-тройку месяцев. Именно поэтому после закрытия одного сайта на его месте очень быстро появится аналог.

Брокер предлагает довольно абсурдные торговые условия. Да, на первый взгляд тарифы кажутся весьма безобидными, но стоит лишь немного углубиться в их суть, как сразу возникают сомнения. Во-первых, минимальные депозиты стартуют от $1000. Это довольно крупная сумма, особенно для стартового тарифа, ориентированного на новичков. Сразу видно, что жулики хотят как можно быстрее выманить у клиентам сумму покрупнее. Во-вторых, на некоторых тарифных планах леверидж превышает значение 1:30, рекомендуемое европейскими регуляторами как потолок кредитного плеча. При этом брокер AltonSVA будет позиционировать высокие леверидж как свое достоинство. Но не стоит забывать, что чем выше плечо, тем больше потенциальные риски для торговца.

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Отсутствие реальных контактных данных и настоящих лицензий можно отнести к наиболее очевидным признакам того, что AltonSVA является аферой. Связаться самостоятельно с представителями компании невозможно. Найти информацию об основателях проекта также весьма проблематично. Если говорить в целом, то брокер работает совершенно анонимно, что непозволительно для компании, которая ориентирована на финансовые услуги.

Стоит лишь заглянуть в пользовательское соглашение, как сразу станет очевидно, что брокер заранее выгораживает себя и снимает всю ответственность за клиентские активы и собственные действия. Проблема лишь в том, что при регистрации невнимательные трейдеры добровольно принимают эти условия, подписывая себе приговор. Поэтому всегда стоит заранее ознакомиться с документом пользовательского соглашения.

Схема развода AltonSVA

Основа всего развода заключается в том, что сначала потенциальным клиентам наобещают золотые горы, а затем эти общения развеиваются после первого денежного депозита. Загвоздка в том, что торговать брокер предлагает через свой уникальный терминал, а не через международные лицензированные терминалы, которым отдают предпочтение реальные брокеры. Таким образом проверить транзакции просто невозможно. Здесь не может идти речи о прозрачности, честности и гарантиях безопасности. Трейдер будут отправлять деньги на анонимные счета и кошельки, что полностью исключает возможность самостоятельно запросить возврат суммы. К тому же, после одного или двух депозитных переводов мошенники часто просто блокируют клиента.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Отзывов о AltonSVA представлено довольно таки много, и все они “красноречиво” описывают взаимодействие клиента с мошенниками. Трейдеры подтверждают тот факт, что AltonSVA оказался мошенническим, клонированным проектом, который работает вне закона и ворует клиентские деньги. НИкому из реальны торговцев не удалось заработать деньги, а вот потеряли свои сбережения практически все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

AltonSVA — шаблонный псевдоброкер, работающий под началом аферистов

Заключение

Компания AltonSVA имеет буквально все типичные признаки клонированного лохотрона. Сайт не уникален, работает без лицензий, предлагает не выгодные торговые условия и подсовывает трейдерам непонятный торговый терминал. Как бы доброжелательно на первых порах не общались операторы компании, в конечном итоге все сводится к заморозке денежных средств и блокировке торгового аккаунта. Поэтому всегда стоит максимально осознанно и критично подходить к выбору финансового посредника, дабы лишить аферистов любых шансов.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности