Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

HozHoco logotype
HozHoco

Сегодня в сети можно выделить определенную категорию брокерских сайтов, которые невероятно похожи между собой. Порой доходит до того, что невозможно отличить одного брокера от другого, и единственное, что помогает это сделать — название и логотип. Довольно ярким примером таких однотипных, клонированных площадок можно считать псевдоброкера HozHoco. На самом деле эта компания не имеет ничего общего с реальной торговлей, однако презентовать себя она будет именно как финансовый посредник.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Важно обратить внимание на то, что основной целевой аудиторией брокера HozHoco Op выступают опытные трейдеры-новички. Они еще не в состоянии отличить реального посредника от мошеннического проекта, чем менеджеры “ХозХоко” успешно пользуются. Но даже несмотря на минимальный торговый опыт, новички все же могут легко проверить любую финансовую компанию на предмет обмана. Для этого необходимо проверить базовую информацию о компании. В случае с “ХозХоко Оп” аферистов можно вывести на чистую воду буквально за 15 минут. Как именно, можно ознакомиться далее.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Брокер HozHoco сформировал на своем сайте подобие легенды, которая должна якобы привлечь внимание и заинтересовать потенциальных клиентов в регистрации. А все потому, что в легенде прописана некая дорожная карта, сообщающая, что брокер работает с 2017 года. Эта информация могла бы свидетельствовать о многолетнем опыте работы, но она свидетельствует лишь о том, что брокер нагло лжет. А удостовериться в этой лжи можно путем проверки домена, а точнее доменов на возраст. За брокером стоит сразу два адреса: hozhoco-op.com и t-hozhocoop.co. Одни из них принадлежит якобы главному презентационному сайту, а второй отвечает за доступ к торговому терминалу. В любом случае возраст этих доменов никак не соответствует легенде компании. Первый домен был зарегистрирован в 2019 году, а к мошенникам попал в июне 2023.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amweinsren — мошенники, прикрывающие свою схему торговыми операциями

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Второй же домен, открывающий торговый терминал, и вовсе существует 90 дней (на момент публикации этого материала). А это значит, что брокерская компания HozHoco работает в сети не более 3 месяцев, но никак не 6 лет.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Довольно интересными оказались результаты проверки электронной почты, ведь соответствующий сервис показал, что почта действительно существует. Вот только трейдерам не стоит рассчитывать на то, что с помощью электронного письма они смогут связаться с менеджерами компании. Как показывает практика, аферисты предпочитают использовать почту от имени брокера лишь с целью рекламных рассылок. Так спам выглядит более заметно, позволяя привлечь новых клиентов к регистрации. Но рассматривать почту как контакт для связи в данном случае бессмысленно. Как и заявленный телефонный номер, ведь он фигурирует и на других сайтах, работающих под началом мошенников. Это просто цифры, имитирующие телефонный номер и не более того.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Говоря о физическом адресе, а также регистрации, можно убить двух зайцев за раз. А все дело в том, что и там, и там фигурирует один и тот же оффшорный регион Кипр. Но проверка реестра юридических лиц Кипра показала, что брокера HozHoco в нем нет и никогда не было. Следовательно, лицензия просто нарисована, а физическое представительство выдумано. К тому же, если проверить заявленные адрес на карте, можно сразу понять, что здесь что-то не так. Исходя из всего вышесказанного о контактной информации, можно сделать вывод, что мошенники просто создают видимость желания вести открытый диалог с клиентами. На деле же компания работает совершенно анонимно.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Брокер также оказывает услуги на российскую аудиторию трейдеров, что автоматически наталкивает на мысли о проверке компании на сайте главного финансового регулятора ЦБ РФ. Однако и здесь ждет разочарование, поскольку брокерской компании в реестре нет. Посредник HozHoco работает вне рамок закона, предлагая локальной аудитории свои нелегальные услуги. Опасность заключается в том, что пока брокера нет в черном списке ЦБ РФ, пострадавшие от его рук трейдеры могут остаться без поддержки, ведь регулятор просто не сможет выйти на мошенников. Но как только HozHoco пополнит черный список, ситуация тут же изменится в пользу клиентов.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Признаки мошенничества на сайте HozHoco

Для начала стоит обозначить главный признак мошенничества, который очевиден для более-менее опытных торговцев. И сводится он к клонированному формату сайта. Этот брокер выглядит и работает точно так же, как и десятки других мошеннических проектов. В их числе оказались такие компании как WWCoins, AcamLtd, DealOfficials, Ecsllc Hub, QuicklyOn и многие другие. Всех их объединяют идентичные информационные блоки, похожая регистрационная информация, точное визуальное оформление, стиль общения менеджеров, схема обмана и так далее. Сам по себе факт наличия клонированных сайтов сообщает о неправомерной деятельности. Всегда стоит помнить о том, что настоящий легальный брокер держится за свою репутацию и будет делать все для того, чтобы оставаться уникальным.

К очередному признаку мошенничества можно отнести тот факт, что торговать можно только через один вид терминала. При этом сам терминал заявлен как уникальный, собственный. Это довольно странно, поскольку легальные брокеры торгуют через международные, зарегистрированные терминалы, которые поддерживают безопасность и прозрачность каждой операции. Но эта история явно не про HozHoco.

Торговые условия также вызывают подозрения, поскольку минимальные депозиты слишком высоки, как и кредитное плечо. Опытные трейдеры знают, что леверидж ограничивается многими европейскими регуляторами значением 1:30. Да, это актуально не для всех брокеров, но для большинства. А брокер HozHoco предлагает со старта торговать с плечом 1:100, позиционируя этот показатель как преимущество. На деле же торговля на таком плече для неопытного трейдера несет больше рисков, нежели перспектив.

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Отсутствие реальных лицензий, не настоящие контактные данные, липовая легенда и в целом недостоверная информация на сайте — все это такое относится к типичным признакам мошеннической деятельности. Аферисты предпочитают оставаться в тени, не показываясь своим жертвам и лишая их возможности хоть как-то самостоятельно выйти на связь с жуликами.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Схема развода HozHoco

В свое работе мошенники предлагают клиентам торговать через собственный терминал, который не имеет никаких лицензий. Следовательно, все торговые операции будут анонимными, а деньги, положенные якобы на депозит, сразу же упадут в карман к жуликам. При этом менеджеры проекта будут всячески оттягивать тот момент, когда до клиента дойдет, что его обманывают. Для этого существует специальное ПО, позволяющее имитировать торговые операции, делая их куда более выгодными, чем они есть на самом деле. Но вот как только трейдер захочет подать заявку на вывод, чтобы забрать “заработанные” средства, брокер сразу же начнет показывать свое истинное лицо. Заявки из раза в раз будут отклоняться, причем причина для отказа могут быть разными и порой совершенно абсурдными. Но в конечном итоге как бы трейдер не отстаивал свои права, его торговый аккаунт со всеми деньгами все равно будет заблокирован.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокерской компании HozHoco в сети не очень многочисленны. Еще бы, ведь мошенники под данным именем работают всего пару месяцев. Тем не менее, несколько отзывов, которые описывают реалии взаимодействия с мошенниками, все же удалось проанализировать. Бывшие клиенты компании сообщают о том, что они были обмануты. Брокер не исполнял свои обязанности, вводил трейдеров в заблуждение и в завершении блокировал их учетные записи. Все клиенты посредника в конечном итоге потеряли собственные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДРФР — очередной обман или реальный способ получить деньги?

HozHoco — очередная вариация одной и той же мошеннической схемы

Заключение

HozHoco — типичный представитель клонированных псевдоброкеров, деятельность которых направлена лишь на кражу клиентских средств под предлогом торговых операций. Компания не имеет никаких юридических прав для предоставления финансовых услуг на территории России или любого другого государства. Как только трейдер регистрируется на платформе HozHoco, он сразу же попадает в группу риска. Поэтому всегда рекомендуется уделять время проверке компании перед тем, как получить статус клиента.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности